ЭкстрасенсиХаЯ• 02 июня 2016
Что вы в этой Америке нашли? Никому вы там не нужны.
Не понимаю тех, кто рвется выехать в Америку, мол страна возможностей и т.д. А кому вы там нужны? Ну не будет пмж или грин кард не выиграете и что там делать будете без визы на жизнь? Ну максимум, что светит - работа на черновых работах за плюс-минус 100 у.е. в день на жизнь как максимум, и то, если повезет, но при этом там и жизнь намного дороже и медицина космос. В половине случев вообще нелегалом. Смысл туда ехать никем и пахать там, где коренные американцы пахать не хотят? А даже если легально, то там наше образование не прокатит и все равно низкооплачиваемую работу только работать. И в чем прикол? приехать, чтобы полы подметать где-то, грубо говоря?
Ответ дляАнонимба
Тестировщикам с опытом хорошо и у нас живется. Хороших спец-ов приглашают работать в США, знакомым предложили переезд компенсируют 100тіс дол на адаптацию, но не сложилось уехать, жена забеременела, пока работает муж в Америке- Мексике, а она родит здесь... а там видно стоит ли уезжать
Родила бы там - американского гражданина сразу. Если они собираются там оставаться. Смысл рожать тут, если перебираться все равно туда?
Но это совет со стороны, конечно - у всех могут быть свои обстоятельства.
Анонимба• 02 июня 2016
Ответ дляЛьва
Вы четко сказали,что наши пенсионеры бутылки собирают только в том случае,если они лентяи и вообще это единичные случаи,т.к. ваши знакомые отдыхали на Кипре
Теперь уже отмахиваетесь от этого
мои коллеги отдыхают на пенсии на Кипре, но у них были белые з.платы как минимум в свое время, на пенсию они выходят аж никак не с минималками. Я не встречала пенсионеров из числа моих коллег по работе на свалках. На свалках работают (работников забирает развозка видела лично) люди не пенсионного возраста. Наша соседка-пенсионерка с психическими проблемами любит рыться по мусоркам у многоэтажек, когда за ней не успеют уследить дети, а живет в хорошем частном новом доме она, вот не закроют калитку и потом день надо искать по мусоркам бабулю.
ЖаннаНеАгузарова• 02 июня 2016
У кого голова на плечах есть, тот везде устроится. А у кого нет - хоть в США, хоть в Украине будет жить хреново. Я почти 10 лет в Китае прожила, благодаря тому, что я там работала, как папа Карло, у меня сейчас стабильный доход в несколько тысяч уе без необходимости вкалывать... потому что бизнес налажен. У меня есть две подруги, которые уехали в США 10 лет назад... тогда они были молодые и беззаботные, работали в клубах. Только одна еще дополнительно учила язык и заводила знакомства, а вторая просто как стрекоза пропела свое лето. В итоге первая закончила там колледж, получила грин карту, вышла замуж, скоро получит гражданство. А вторая вернулась домой ни с чем. И здесь теперь мыкается, не зная куда себя применить...
Анонимба• 02 июня 2016
Ответ дляЛьва
а что проблематичного в сортировке мусора?
У меня нет с сортировкой проблем, сортирую и в Украине
Бесстыдница• 02 июня 2016
Как бы там плохо не было, хуже чем у нас не будет.
Много моих знакомых уехали туда на пмж, никто назад не рвется. Хоть и есть среди них и такие кто в прачечных работает, а кто и уборщиком в супермаркете.
Анонимба• 02 июня 2016
Ответ дляЛьва
Пенсия- до 2000 в основном. Цены на коммуналку вы знаете? Итак, я опять спрошу- какой %% наших пенсионеров может позволить себе отдых?
да, моя мать проработала уборщицей на предприятии у нее 1780грн, но уже у електрика, техника инжинера и далее пенсия за 2000, в среднем 3500-7500. Но и отчисления с наших з.плат большие. Допустим только военный сбор у моего мужа 850грн, у меня меньше 200грн
Бесстыдница• 02 июня 2016
Ответ дляЛьва
Отдых? Угу, только в квартире на хлебе и воде
Ответ дляБесстыдница
А вы вообще себе представляете, что такое ’уехать назад’? Спрашиваю как человек, который таки уехал. Это очень сложно само по себе. Вдвойне - если у вас есть дети. Втройне - если из супругов только один хочет.
То, что мало едет назад - асболютно не значит, что все довольны жизнью там.
Праздничный сервиз• 02 июня 2016
Ответ дляТоптунша
Сад в Украине за 500 грн (20 долл) и 2000 в Америке это максимум 5? :) как тут выше писала девушка её подруга работает и её зп хватает ровно на оплату сада. А если бы у неё не было мужа? Не есть? Или детей не рожать?
Все остальное в том же духе. Пока не увидите эти дурные цены своими глазами, естественно будете думать, что мы тут с жиру бесимся. Как мои родители, пока в апреле тут не побывали и сами не увидели
так это госсад или частный 2 тыс баксов?
Праздничный сервиз• 02 июня 2016
Ответ дляАнонимба
те, кто к этому стремится. Было бы желание.
объясните пожалуйста как пенсионеру у которого пенсия 1500 грн и который пахал на заводе 45 лет поехать на кипр при огромном желании?
Анонимба• 02 июня 2016
Ответ дляMliss74
не успевают оформить док-ты до родов, а новая мед.страховка мужа не факт что покроет роды жены (предложение по работе в Калифорнии поступило мужу)
Новопоштинская• 02 июня 2016
Ответ дляMliss74
Ну вот я вернулась. После многих-многих лет там.
Но, как вы понимаете, я не работаю тут мойщицей унитазов. Вернулась потому, что в тот момент страна развивалась, страна улучшалась, хоть понемногу, а жить мне всегда морально комфортнее было тут, а не там (там своих проблем куча, про которые не расскажут). Но тогда, в момент возвращения, мне и в голову не могло прийти, что наши люди сами, своими руками такое со страной сделают. А сейчас уже поздно возвращаться в Штаты, да и не хочется совсем.
Когда это наша,страна развивалась?)
Бесстыдница• 02 июня 2016
Ответ дляMliss74
НИКТО не хочет назад, и не потому, что проблематично вернуться.
Праздничный сервиз• 02 июня 2016
Ответ дляАнонимба
объясните пожалуйста как имея ВСЕ белую з/п на пенсию все равно выходят с минималкой? при этом отпахав на заводах/фабриках/полях по 40-50 лет неразгибаясь.
Это у этих всех пенсионеров не было желания или они все лентяи?
Анонимба• 02 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
значит такому пенсионеру не интересен отдых на Кипре, кто то о своей старости по доходам подумал до ухода лучше. У знакомой 5000тыс пенсия(работала бухгалтером), да она на Кипр не едет отдыхать, но все равно отдых в Украине на море не исключает
Праздничный сервиз• 02 июня 2016
Ответ дляMliss74
В Америке нет госсадов в принципе.
тогда смысл сравнивать стоимость госсадика здесь с частным садом в Америке? тогда уж хоть частные садики сравнивать - у нас от 200 у.е. там от 2 тыс
Анонимба• 02 июня 2016
Ответ дляMliss74
Да, это может быть проблемой.
ото ж. Им предложения поступают регулярно, вроде бы и заработки приличные, но подумав, годовой и взвесив все плюсы и минусы пока ни Франкфурт, ни Дублин, ни Калифорния не вошла в их планы. ’Добре там, де нас нема.’
Праздничный сервиз• 02 июня 2016
Ответ дляАнонимба

КАК еще лучше думать про старость если работать, платить налоги платить отчисления в ПФ ?
Анонимба• 02 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
А Вы думаете в тех же Штатах ему бы начислили большую пенсию... там частные фонды пенсионные и т.д такие же риски как у нас.
Ответ дляПраздничный сервиз
Смысл в том, что у нас есть вариант отдать в государственный (пусть и с доплатой) - там такого варианта нет вообще.
Бесстыдница• 02 июня 2016
Ответ дляMliss74
Ну, вот к примеру, лично я захотела. И не просто захотела - а вернулась. И таких, как я, знаю еще человек 10.
Поэтому писать НИКТО - крайне некорректно.
’НИКТО’ - писала о своих уехавших знакомых, не о всех...
Анонимба• 02 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз

Рассчитывать надо только на себя, а не на ПФ из опыта. Анализирую ситуацию давно и это уяснила.
Праздничный сервиз• 02 июня 2016
Ответ дляАнонимба
вам бесполезно отвечать, т.к. вы не можете ответить на вопрос - какой процент украинских пенсионером может себе позволить отдых заграницей.
Анонимба• 02 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Тот процент , который летал тужа до пенсии, когда был работающим.