ЭкстрасенсиХаЯ• 02 июня 2016

Что вы в этой Америке нашли? Никому вы там не нужны.

Не понимаю тех, кто рвется выехать в Америку, мол страна возможностей и т.д. А кому вы там нужны? Ну не будет пмж или грин кард не выиграете и что там делать будете без визы на жизнь? Ну максимум, что светит - работа на черновых работах за плюс-минус 100 у.е. в день на жизнь как максимум, и то, если повезет, но при этом там и жизнь намного дороже и медицина космос. В половине случев вообще нелегалом. Смысл туда ехать никем и пахать там, где коренные американцы пахать не хотят? А даже если легально, то там наше образование не прокатит и все равно низкооплачиваемую работу только работать. И в чем прикол? приехать, чтобы полы подметать где-то, грубо говоря?
Mliss74• 02 июня 2016
Ответ дляБесстыдница
’НИКТО’ - писала о своих уехавших знакомых, не о всех...
Это другое дело. Но тоже есть нюансы. Поверьте мне, большинство людей никогда не признаются, что они хотят уехать. Есть те, кто не хочет, это правда. Есть те, кто хочет. Среди последних - очень малая толика таких, кто об этом скажет.

Праздничный сервиз• 02 июня 2016
Ответ дляАнонимба
Рассчитывать надо только на себя, а не на ПФ из опыта. Анализирую ситуацию давно и это уяснила.
так что делать СЕГОДНЯШНИМ пенсионерам? которые УЖЕ на пенсии?
которые ушли на пенсию 10 лет назад?
больше общаться с вами не буду. Вы реально тупица непробиваемая и пусть меня забанят
Мания-Величия• 02 июня 2016
Ответ дляZaRaZa
Тут эти унитазы можно до конца жизни мыть и не заработать ни на квартиру себе не на образование ребенку.
так она тут заработала, но просрала все
Мания-Величия• 02 июня 2016
Ответ длякошкомышь
Я помогла своей подруге устроиться на работу в Штатах, она получает 2800 долларов в месяц, почти ничего не тратит, все собирает и отправляет домой. Оплатила все долги свои по квартире и родительские, очень довольна, работа неквалифицированная, если бы она знала язык, могла и больше получать, но её и это устраивает. Приедет домой и сможет нормально жить несколько лет в небольшом украинском городке, а потом снова в Америку, а там гляди и останется.
на каких основаниях она там работала? легально???
Праздничный сервиз• 02 июня 2016
Ответ дляАнонимба
Тот процент , который летал тужа до пенсии, когда был работающим.
точно тупица
моя мама работала 10 лет назад за з/п 3 тыс грн и летала отдыхать в Турцию. Вышла на пенсию и стала получать 2 тыс грн и КУДА она может полететь за 2 тыс грн пенсии и 1500 грн комуналки?
из ’того же ’процента исключайте моих родителей.
Анонимба• 02 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
которые ушли на пенсию 10 лет назад?
Я разве Вас чемто оскорбила? Меня оскорбило Ваше сообщение в мой адрес. Так не хорошо вести диалог.
Льва• 02 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
объясните пожалуйста как имея ВСЕ белую з/п на пенсию все равно выходят с минималкой? при этом отпахав на заводах/фабриках/полях по 40-50 лет неразгибаясь.
Это у этих всех пенсионеров не было желания или они все лентяи?
ну так ясное дело,что просто люди тупые,не предвидели, что спустя 40 лет их гос-во так нае.... Вот Ок1904 точно знает,что все в жизни можно продумать и просчитать. А кто не просчитал-идиот,не иначе
Анонимба• 02 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
точно тупица
Кто Вам дал моральное право меня оскорблять?
Льва• 02 июня 2016
Ответ дляАнонимба
а разве у вас диалог? В диалоге просто так языком не ляпают

Мания-Величия• 02 июня 2016
Ответ дляMliss74
Самая реальная возможность заработать, как по мне - это если ехать в семью няней с проживанием. Когда у тебя есть крыша надо головой и питание, можно откладывать, если больше ни на что не транжирить.
ей вообще не надо ехать, у нее есть перспектива жилья и тут. А ехать в америку сопли подтирать, так можно же намного ближе ехать. Я лично бы за ребенком следить не согласилась, уж очень опасная работа
Мания-Величия• 02 июня 2016
Ответ дляТоптунша
А где она живёт и кто её кормит, если она ничего не тратит?
живет на сказки подруги
Праздничный сервиз• 02 июня 2016
Ответ дляАнонимба
вы оскорбили 12 миллионов украинских пенсионеров когда сказали, что они не летают на кипр потому что не хотят
и у вас даже не хватает ума этого понять
Праздничный сервиз• 02 июня 2016
Ответ дляАнонимба
12 миллионов пенсионеров лично. и моя бабушка с пенсией 1300 грн лично у которой трудового стажа 65 лет.
Упругая попка• 02 июня 2016
Ответ дляMliss74
А вы вообще себе представляете, что такое ’уехать назад’? Спрашиваю как человек, который таки уехал. Это очень сложно само по себе. Вдвойне - если у вас есть дети. Втройне - если из супругов только один хочет.

То, что мало едет назад - асболютно не значит, что все довольны жизнью там.
как поняла из ваших постов, вы жили в Америке и вернулись в Украину.
А по какой программе вы попали в Америку, если не секрет конечно?
Анонимба• 02 июня 2016
Ответ дляЛьва
Я такого не писала. Надо с долгом отнестись к факту старости, беспомощной старости, я это понимаю, что на пенсии я нужна буду лишь моему мужу, всем остальным я буду не нужна, что с меня взять будет. Работаю и получаю наслаждение от жизни за каждый миг сейчас, а не в будущем. В Америке пенсионеры не так много путишествуют за границу, а круизные туры у них не дорогие, вот они так и отдыхают.
Звездолётчица• 02 июня 2016
как бы ни было там сложно, никто обратно не хочет возвращаться.
у меня сестра в европе восемь ет живет-домой приезжает ежегодно, чтобы еще раз укрепиться во мнении-нечего здесь ловить.
Льва• 02 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
++++++
Mliss74• 02 июня 2016
Ответ дляУпругая попка
Воссоединение семьи.
Анонимба• 02 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Почитайте закон о пенсиях, кроме гос-ва у нас в стране дети, родственники должны обеспечивать родителей на пенсии, если пенсионеры в этом нуждаются. Почитайте закон. Вы меня оскорбили обзываниями

Mliss74• 02 июня 2016
Ответ дляЗвездолётчица
То есть одного раза укрепиться во мнении ей не хватает, это надо делать каждый год? От одного раза к другому она начинает сомневаться? :)
Упругая попка• 02 июня 2016
Ответ дляMliss74
Воссоединение семьи.
ваш муж был американец, т.е. человек с американским гражданством?
Звездолётчица• 02 июня 2016
Ответ дляMliss74
как любой нормальный человек она скучает по родным и друзьям. но пару недель отдыха тут и все как рукой снимает)
Льва• 02 июня 2016
Ответ дляMliss74
господи, да человек приезжает в гости,что не ясно?
Льва• 02 июня 2016
Ответ дляАнонимба
а зачем тогда люди отстегивают налог,если кормить и отправлять на кипр должны дети?
Анонимба• 02 июня 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
точно тупица
3000грн десять лет назад были большие деньги...я тогда получала до около 600грн, работая в отеле, 8000грн тогда давали за рождение ребенка, о Турции даже не мечтала, 10 лет назад был обвал дол с 5 на 8....
mamaМия• 02 июня 2016
Глупости какие вы пишите!!! Мои друзья-однокурсники там живут уже много лет. Одни поженились там уже, купили дом и воспитывают ребёнка, второй нашёл жену-американку еврейского происхождения. Она за ним как за стеной. Второй с женой и родителями эмигрировали. Родили уже 3-их детей. Все вышеперечисленные с высшим образованием! Одноклассник моей дочки тоже с родителями переехали, папа айтишник. Там нужны наши люди, ибо наша нация очень умная и работящая. За это им всем хорошо платят. Это у нас можно быть гениальным врачом или педагогом, живя при этом за копейки.
Mliss74• 02 июня 2016
Ответ дляУпругая попка
Нет.
Мания-Величия• 02 июня 2016
Ответ дляМолчунья
Стопудово
вы о чем? у меня сестра двоюродная так уехала, с чего вы взяли что развод?
Упругая попка• 02 июня 2016
Ответ дляMliss74
Нет.
тогда какое же это воссоединение с семьей?
Мания-Величия• 02 июня 2016
Ответ дляЕлькиПальки
а то за таких любопытных я все никак не уеду