sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Другое
anonim_65
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 июня 2016

Что вы в этой Америке нашли? Никому вы там не нужны.

Не понимаю тех, кто рвется выехать в Америку, мол страна возможностей и т.д. А кому вы там нужны? Ну не будет пмж или грин кард не выиграете и что там делать будете без визы на жизнь? Ну максимум, что светит - работа на черновых работах за плюс-минус 100 у.е. в день на жизнь как максимум, и то, если повезет, но при этом там и жизнь намного дороже и медицина космос. В половине случев вообще нелегалом. Смысл туда ехать никем и пахать там, где коренные американцы пахать не хотят? А даже если легально, то там наше образование не прокатит и все равно низкооплачиваемую работу только работать. И в чем прикол? приехать, чтобы полы подметать где-то, грубо говоря?
показать весь текст
996 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 34
anonim_49
Мания-Величия• 02 июня 2016
271
Ответ дляТоммиТом
Ну может она и права?..) Пусть пробует человек, почему вас так удивляет, что кто-то пытается барахтаться? Может, выплывет и начнет жить так, как она хочет. Все зависит от стремлений и желаний.
это не тот случай. человек имел деньги на однушку, но хранил в грн ’для поддержания экономики родной страны’ фраза дословна. итог сейчас нет на общагу. По факту человек просто хочет просрать последние сбережения (они все так же в грн так как на депозите процент выше) на перелет в америку и думает что там все на блюдечке и только ее и ждут. Человек, который у себя дома не уберет лишний раз, все ковры обоссаны, не будет убирать где-то. По моему надо трезво оценить ситуацию, свою лень, поменять остатки грн на у.е. и отправить мужа куда-то на стройку, но поближе. А самой все же растить ребенка, не спихивая на мать. И жить пока или у мамы или у свекрови

anonim_3
ОйЙой• 02 июня 2016
272
Ответ дляexito
в смысле ’торговля по счетам’?
теж цікаво
anonim_171
Анонимба• 02 июня 2016
273
Ответ дляруки_Крюги
она уже всех достала, в каждой теме обсырает украину, европу, америку, у неё хорошо только в россии и беларуси, она похоже на зарплате за посты тут на кидстаффе, ибо такого вброса говна на вентилятор я ещё ни от кого не видела, реально она в каждой теме и почему админы её не банят?
Я вже навіть не читаю саме Miss74 не читаю. Не можу розуміти її поглядів, причину її точки зору: чому у РФ та Білорусі добре жити, а в усьому світі погано не розумію(питання про держави, не про кліматичне положення на карті Світу).
Не розумію, що людина яка подорожує світом бачить негативне лише в визначених країнах, а у вибіркових крраїнах та вибіркових періодах історіїї розвитку одної неіснуючої країни все було набагато краще виявляєтьмся.
Якби мені було погано жити допустім в Україні, я б за свої 40 років (20років дорослого життя) знайшла можливість вмиїхати та насолоджуватися життям, де мені краще, а не обливала брудом країни вибірково, не мучила б себе і сімю перебуваням у ненависній мені державі. Та мені добре в Україні, я самодостатня.
anonim_49
Мания-Величия• 02 июня 2016
274
Ответ дляДюагональ
А с таким настроем может и заработает!))
Будет вкалывать с мужем круглосуточно и на всем экономить - сейчас жилье подешевело - за пол года может и справится!))
А может там встретит негра двухметрового - тот на ней женится и вся семья легально туда со временем переберется!))))
Однозначно лучше действовать, чем тут сидеть и работать за еду...
есть люди которые нигде работаь не будут, они живут мечтаниями и рассказами других. Ни она ни муж вкалывать не будут. Они даже язык не учат. Муж вообще считает что при работе с 8 до 17 он обязан отдохнуть с пивком, так как он устал в офисе
anonim_49
Мания-Величия• 02 июня 2016
275
Ответ дляДюагональ
А толку? ))) За 100-200 баксов в месяц точно можно и тут мыть... А то и за 300- 400 если очень сильно повезет!)))
А там она это же будет делать за 20 баксов в час - минималка!))
А если на 2 работы их мыть, так и с квартирой и с машиной вернется!))) А если еще и мужа пристроит...!))))
А здесь будет до 70 лет их мыть и только на пенсию в 70 лет и аж в 1000 грн дадут с барского плеча (если доживет)!))))
какие 20 для нелегала, какая минималка. вы о чем
anonim_97
кошкомышь• 02 июня 2016
276
Я замуж вышла за американца, у меня все отлично и Америка мне нравится.
anonim_142
Топтунша• 02 июня 2016
277
Ответ дляМозговая пилочка
ищите русских врачей и через них договаривайтесь...я так тут у себя нашла лазейки:) По лекарствам можно и в болгарии покупать, а пропетлять анализы можно при знакомых медсестрах... при частных клиниках... я приловчилась, раззнакомилась, теперь проще стало:)
Да я понимаю, что можно ко всему привыкнуть и приспособится, но я не думала, что буду этим заниматься в Америке! Мужа тоже это бесит, не хочет идти тут к врачам, говорит, что в Украину слетать намного дешевле и там пойти
anonim_49
Мания-Величия• 02 июня 2016
278
Ответ дляTasha.Kasya
Так то американские унитазы, а тут наши
она именно так и считает, там ведь ее никто не знает), но увы ее и тут никто не знает, так как они приехала с другой области. И тут всем пофиг кто моет их унитазы, главное что бы чисто)
anonim_206
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
279
Ответ дляТоптунша
Да я понимаю, что можно ко всему привыкнуть и приспособится, но я не думала, что буду этим заниматься в Америке! Мужа тоже это бесит, не хочет идти тут к врачам, говорит, что в Украину слетать намного дешевле и там пойти
да... понимаю прекрасно почему... но мне проще.. я видеа смысл приживаться тут...и искала компромиссы, слишком много стояло на кону:)

anonim_142
Топтунша• 02 июня 2016
280
Ответ дляMliss74
Еда, кстати, тоже отдельная штука. Если в Волмарте затариваться - это одно. А если в Хоул Фудс скупаться - то мама дорогая! Если плевать на желудок и здоровье - можно и 100 баксов в неделю обойтись. А если не плевать - the sky is the limit.
Ну да, мне желудок очень дорог, поэтому Хоул Фудс. А ещё есть амиши с их клубникой по 8 за фунт :) но хотя бы вкусная :)
anonim_162
ZaRaZa• 02 июня 2016
281
Ответ дляМания-Величия
что именно делает? если есть желание работать, то можно и тут, главное желание и умение. Если она хочет там мыть унитазы и жить без ребенка, то можно их мыть и тут при уборке квартир и жить в ребенком.
Тут эти унитазы можно до конца жизни мыть и не заработать ни на квартиру себе не на образование ребенку.
anonim_97
кошкомышь• 02 июня 2016
282
Ответ дляМания-Величия
какие 20 для нелегала, какая минималка. вы о чем
Я помогла своей подруге устроиться на работу в Штатах, она получает 2800 долларов в месяц, почти ничего не тратит, все собирает и отправляет домой. Оплатила все долги свои по квартире и родительские, очень довольна, работа неквалифицированная, если бы она знала язык, могла и больше получать, но её и это устраивает. Приедет домой и сможет нормально жить несколько лет в небольшом украинском городке, а потом снова в Америку, а там гляди и останется.
anonim_97
кошкомышь• 02 июня 2016
283
Ответ дляТоптунша
Ну да, мне желудок очень дорог, поэтому Хоул Фудс. А ещё есть амиши с их клубникой по 8 за фунт :) но хотя бы вкусная :)
А мне нравится Волмарт, я там покупаю бытовую химию, воду, средства гигиены, лекарства, пасту, для дома полотенца и тд
anonim_142
Топтунша• 02 июня 2016
284
Ответ дляexito
в смысле ’торговля по счетам’?
Если тебя совсем не вдохновляет счёт за медицину, ты иногда можешь, угробив кучу времени на телефонные переговоры с госпиталем и страховой, добиться его пересмотра. Ты никогда не будешь знать, сколько в итоге заплатишь. Такое впечатление, что цены рисуются от фонаря
anonim_213
пу_пугренчик• 02 июня 2016
285
Ответ дляМадам БрЮшкина
программистом в калифорнии там они получают на равне со всеми инженерами , в первый месяц купил машину, при том что доходы там намного выше ,а машины намного дешевле.
девушка его кем то в супермаркет
они очень довольны , совсем другой менталитет и совершенствуют язык.
как в известной статье лучше быть ежиком в германии\америке чем человеков в россии\украине
Айтишники они везде нормально по деньгам получают, но только люди они специфические
noavatar
Mliss74• 02 июня 2016
286
Ответ дляМания-Величия
нелегальные мойщики 8-12. а теперь посчитаем проживание и перелет... я смыла и возможности заработать на квартиру не вижу
Самая реальная возможность заработать, как по мне - это если ехать в семью няней с проживанием. Когда у тебя есть крыша надо головой и питание, можно откладывать, если больше ни на что не транжирить.
anonim_97
кошкомышь• 02 июня 2016
287
А ещё мне нравится ShopRite
anonim_66
Разгуляшка• 02 июня 2016
288
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
и что? сразу устроился каким-то топ-менеджером и платят кучу денег?
А кто такие коренные американцы? Индейцы?
Весь народ Америки - это европейцы, которые\предки которых так же когда-то приехали начинать новую жизнь.
noavatar
Mliss74• 02 июня 2016
289
Ответ дляМозговая пилочка
а мы в костко животным покупаем:) там хороший премиум стоит недорого!
и еще в Петко под домом, когда ехать не хочется:)
Костко я тоже люблю, у них ассортимент весьма неплохой, и выгодно, если на семью скупаться.

К сожалению, не везде Костко прямом с домом находится.

Для тех, кто не знает, что это - это большой магазин вроде Метро (только там, в отличие от Метро, надо платить за карточку годовую сумму - долларов 100 сейчас? )

anonim_142
Топтунша• 02 июня 2016
290
Ответ длякошкомышь
Я помогла своей подруге устроиться на работу в Штатах, она получает 2800 долларов в месяц, почти ничего не тратит, все собирает и отправляет домой. Оплатила все долги свои по квартире и родительские, очень довольна, работа неквалифицированная, если бы она знала язык, могла и больше получать, но её и это устраивает. Приедет домой и сможет нормально жить несколько лет в небольшом украинском городке, а потом снова в Америку, а там гляди и останется.
А где она живёт и кто её кормит, если она ничего не тратит?
noavatar
Mliss74• 02 июня 2016
291
Ответ дляexito
в смысле ’торговля по счетам’?
О, это аттракцион.
Приходит вам счет от страховки, и от клининики, и вот вы звоните то туда, то сюда, и начинаете торговаться, что тут неправильно начислили, а тут вы платить столько не можете... Поверьте, лучше про это не знать, если не надо.

Дело в том, что в американской медицине нет прейскурантов в большинстве случаев (кроме некоторых мелких вещей, типа визита к врачу). Попадая в больницу, вы никогда не знаете и даже представить не можете, что и как вам насчитают (это вне зависимости от того, платите ли вы налом или у вас страховка). Дальше - страховка практически никогда полностью все не покрывает. Только какую-то часть счетов, хотя и бОльшую. Дальше - даже если у вас есть страховка, какие-то специалисты могут именно этой страховкой не покрываться. Например, при операции анастезиолог был не из вашей сети, и вам придется за него отдельно платить 700-900 долларов.
anonim_213
пу_пугренчик• 02 июня 2016
292
Ответ дляМолчунья
Стопудово
Стопудовый что?
Вы хоть знаете всю процедуру и хотя бы оф сайт?

Умиляют меня подобные граждане
noavatar
Mliss74• 02 июня 2016
293
Ответ дляАнонимба
Я вже навіть не читаю саме Miss74 не читаю. Не можу розуміти її поглядів, причину її точки зору: чому у РФ та Білорусі добре жити, а в усьому світі погано не розумію(питання про держави, не про кліматичне положення на карті Світу).
Не розумію, що людина яка подорожує світом бачить негативне лише в визначених країнах, а у вибіркових крраїнах та вибіркових періодах історіїї розвитку одної неіснуючої країни все було набагато краще виявляєтьмся.
Якби мені було погано жити допустім в Україні, я б за свої 40 років (20років дорослого життя) знайшла можливість вмиїхати та насолоджуватися життям, де мені краще, а не обливала брудом країни вибірково, не мучила б себе і сімю перебуваням у ненависній мені державі. Та мені добре в Україні, я самодостатня.
Извините, я НИГДЕ не писала про то, что в РФ и РБ жизнь хорошая, а в целом мире плохая. Нигде. Вообще в мире нет такой страны, где бы жизнь была хорошая (тем более, для всех).

Поэтому очень хорошо, что вы меня не читаете - вы все равно явно не понимаете мои тексты. Только, очень вас прошу, будьте добры - не пересказывайте их от себя. Получается дикая бредовая отсебятина, к которой я отношения не имею.
anonim_206
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
294
Ответ дляMliss74
Костко я тоже люблю, у них ассортимент весьма неплохой, и выгодно, если на семью скупаться.

К сожалению, не везде Костко прямом с домом находится.

Для тех, кто не знает, что это - это большой магазин вроде Метро (только там, в отличие от Метро, надо платить за карточку годовую сумму - долларов 100 сейчас? )
у нас от работы платят.. абонемент такой.. так что нам бесплатно мемберство обходится:)
noavatar
Mliss74• 02 июня 2016
295
Ответ дляТоптунша
Ну да, мне желудок очень дорог, поэтому Хоул Фудс. А ещё есть амиши с их клубникой по 8 за фунт :) но хотя бы вкусная :)
Амиши вообще прекрасны! У них такая курочка натуральная! И мед отличный.
anonim_213
пу_пугренчик• 02 июня 2016
296
Ответ дляZaRaZa
15 лет назад подруга вышла замуж за американца с целью выехать с Украины. Главной причиной её сильного желания выехать был её ребенок, ему тогда было 5 лет. Она говорила: ’Я не смогу в нашей стране дать ребенку достойное будущее, не знаю смогу ли здесь заработать на хорошее образование для сына , и вообще не верю что когда-то у нас будет порядок’. Сейчас я вижу что она была права и сделала правильный выбор когда-то. Да ей было не легко, она вначале работала горничной в гостинице, потом поступила на какие-то курсы медсестер и получила мед. образование в Америке. Она забрала в Америку маму, и возвращаться или жалеть о содеянном не собирается
Короче, вышла из за денег замуж за иностранца. Поняно)
noavatar
Mliss74• 02 июня 2016
297
Ответ длякошкомышь
Я помогла своей подруге устроиться на работу в Штатах, она получает 2800 долларов в месяц, почти ничего не тратит, все собирает и отправляет домой. Оплатила все долги свои по квартире и родительские, очень довольна, работа неквалифицированная, если бы она знала язык, могла и больше получать, но её и это устраивает. Приедет домой и сможет нормально жить несколько лет в небольшом украинском городке, а потом снова в Америку, а там гляди и останется.
Это только при условии, что она - няня или сиделка с проживанием у хозяев.
noavatar
Mliss74• 02 июня 2016
298
Ответ длякошкомышь
А мне нравится Волмарт, я там покупаю бытовую химию, воду, средства гигиены, лекарства, пасту, для дома полотенца и тд
Значит, у вас нет аллергии или чувствительности к дешевой химии. Это хорошо, но для многих людей не подходит.
anonim_59
руки_Крюги• 02 июня 2016
299
Ответ дляMliss74
Извините, я НИГДЕ не писала про то, что в РФ и РБ жизнь хорошая, а в целом мире плохая. Нигде. Вообще в мире нет такой страны, где бы жизнь была хорошая (тем более, для всех).

Поэтому очень хорошо, что вы меня не читаете - вы все равно явно не понимаете мои тексты. Только, очень вас прошу, будьте добры - не пересказывайте их от себя. Получается дикая бредовая отсебятина, к которой я отношения не имею.
вот найти б те темы, где вы именно это и писали, что ж вы так врете теперь? а там с пеной у рта обратное доказывали оппонентам, заговариваетесь уже или забываетесь
noavatar
Mliss74• 02 июня 2016
300
Ответ дляМозговая пилочка
у нас от работы платят.. абонемент такой.. так что нам бесплатно мемберство обходится:)
Неплохой подарок :)
У меня от работы только один раз было членство в Бейлис (фитнес-клуб).
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 34
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff