ЭкстрасенсиХаЯ• 02 июня 2016

Что вы в этой Америке нашли? Никому вы там не нужны.

Не понимаю тех, кто рвется выехать в Америку, мол страна возможностей и т.д. А кому вы там нужны? Ну не будет пмж или грин кард не выиграете и что там делать будете без визы на жизнь? Ну максимум, что светит - работа на черновых работах за плюс-минус 100 у.е. в день на жизнь как максимум, и то, если повезет, но при этом там и жизнь намного дороже и медицина космос. В половине случев вообще нелегалом. Смысл туда ехать никем и пахать там, где коренные американцы пахать не хотят? А даже если легально, то там наше образование не прокатит и все равно низкооплачиваемую работу только работать. И в чем прикол? приехать, чтобы полы подметать где-то, грубо говоря?
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляОйЙой
Я вас читаю і мені здається що пару моїх знайомих живуть десь в іншому вимірі) Якщо така погана медицини чому американці живуть довше?
иммунитет хороший... кто не выживает- умирают, просто Вы о них же не читаете и не спрашиваете..... у вас другие примеры и цифры перед глазами:)

Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляMliss74
Ой, Лейксити я бы даже на ценник не рискнула бы посмотреть :)

Но хорошее место, черт возьми. Всё же, пожалуй, лучшее во всем США, как по мне - и климат, и люди, и разнообразие активностий, и работы. Но вот только еще дождиииииииии...
да, дожди меня тут первые два года убивали... а теперь привыкла, не парюсь! Точнее не мокну:) В машину- в помещение.. все бегом...::)))
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляТоптунша
Мы только год тут. Ждём гринку, без неё кредит не дадут. Но я уже совсем не уверена, что я хочу оставаться в Америке... Со всем бы смогла смириться кроме страхово-медицинской мафии, по-другому я этот беспредел назвать не могу
ищите русских врачей и через них договаривайтесь...я так тут у себя нашла лазейки:) По лекарствам можно и в болгарии покупать, а пропетлять анализы можно при знакомых медсестрах... при частных клиниках... я приловчилась, раззнакомилась, теперь проще стало:)
Mliss74• 02 июня 2016
Ответ дляОйЙой
А вы меня не читайте. Я не пишу сказок и не сочиняю хэппи-эндов. Да, есть люди в США, которые живут долго (так я и на Украине знаю человек 10, которым за 90). А есть те, которые умирают рано. Иногда - очень рано.
Дольше в Америке живут (иногда) те, у кого хорошее мат. обеспечение (или судьба так сложилась). Вы очень-очень наивны, если полагаете, что в США обеспечена долгая здоровая жизнь только потому, что статистика показывает выше уровень.
Топтунша• 02 июня 2016
Ответ дляОйЙой
Ну і з\п у вас скільки?
120 в год у мужа. Налоги, оплата квартиры, страховки, еды (тоже дорого!! у нас около 700-800 в месяц, если не больше). Остаётся реальный пшик. В Киеве мы себя более вольготно чувствовали
Мания-Величия• 02 июня 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
А в каком городе Вы ’ей завидуете сидя в своей квартире’?
в областном центре, название думаю роли не играет. Просто у меня есть где жить и где работать, так что я в принцыпе не могу завидовать ей. Только помочь советом
Mliss74• 02 июня 2016
Ответ дляМозговая пилочка
а книги вообще бешенных денег стоят! по 500у.е. за книжку.. мы скидывались в группе парами... и покупали б.у. потому что нереально дорого книги!
Ой, учебники - отдельная история!
У нас, например, несколько профессоров каждый год (!) переиздавали свои творения, добавляя пару абзацев, и ты не мог купить в барахолке б.у. книгу с прошлого года. Обязан был покупать ЭТО издание. Да, 120 баксов - это тогда был минимум, кажется.
ОйЙой• 02 июня 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Ну коли прихзжають в гості знайомі з Америки і я дивлюс як виглядають вони і мої батьки (які до речі не сильно працюють мама взагалі на пенсії ще коли їй 40 було) А ці знайомі дійсно працюють багато, ну і подорожують багато, мене це і дивує що пишуть медицина погана...
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляОйЙой
наследственный фактор берите во внимание и кучу других факторов... даже экология и та влияет!

руки_Крюги• 02 июня 2016
Ответ дляОйЙой
она уже всех достала, в каждой теме обсырает украину, европу, америку, у неё хорошо только в россии и беларуси, она похоже на зарплате за посты тут на кидстаффе, ибо такого вброса говна на вентилятор я ещё ни от кого не видела, реально она в каждой теме и почему админы её не банят?
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляруки_Крюги
она никого не обс..ет... она пишет реальные вещи! Чего Вы наезжаете?! Вы хоть читали ее посты? Вас бы забанить, чтобы не говорили гадости!
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляруки_Крюги
она высказывает свое мнение... и тут это не запрещено!
Mliss74• 02 июня 2016
Ответ дляТоптунша
Еда, кстати, тоже отдельная штука. Если в Волмарте затариваться - это одно. А если в Хоул Фудс скупаться - то мама дорогая! Если плевать на желудок и здоровье - можно и 100 баксов в неделю обойтись. А если не плевать - the sky is the limit.
руки_Крюги• 02 июня 2016
Ответ дляМозговая пилочка
её посты в каждой теме, обычно истеричные и наезжательные, а может вас забанить? заступница какая
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляMliss74
а что в Волмарте покупать? мне вообще кроме воды там ничего не нравится... Мы покупаем в Central Market и у бучеров:)
Мания-Величия• 02 июня 2016
Ответ дляРокерША
Мойщики унитазов в США зарабатывают 15-20$ в час минимум. И как раз они смогут больше себе позволить, чем у нас белые воротнички.
нелегальные мойщики 8-12. а теперь посчитаем проживание и перелет... я смыла и возможности заработать на квартиру не вижу
руки_Крюги• 02 июня 2016
Ответ дляМозговая пилочка
оно уже всех достало и в её мнении никто не нуждается, люди образованные и сами знают что к чему
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляруки_Крюги
нормальные у нее посты... она высказывает свое мнение, и не агрессивит, как ВЫ!
Фу, аж настроение испортили своим появлением.. прошли бы мимо...
Льва• 02 июня 2016
Ответ дляруки_Крюги
человек пишет со знанием дела. Тот, кто не обладает и половиной таких знаний- конечно,бесится

Mliss74• 02 июня 2016
Ответ дляМозговая пилочка
А бог его знает - ведь кто-то же гребет эти ведра Hellmann´s (а)? Я там только корм для котов покупала (да и то один вид, котов люблю шибко и не всяким кормить буду).
Льва• 02 июня 2016
Ответ дляруки_Крюги
Вас она достала? Так не читайте
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляЛьва
+100!
руки_Крюги• 02 июня 2016
Ответ дляМозговая пилочка
прям обиделись, тут же всем разрешено высказывать свое мнение? вот и терпите милочка
Куколка-мяуколка• 02 июня 2016
а кто собирается без документов?!
вы вообще были за границей? понимаете их жизнь? поэтому и ломятся....
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляMliss74
а мы в костко животным покупаем:) там хороший премиум стоит недорого!
и еще в Петко под домом, когда ехать не хочется:)
руки_Крюги• 02 июня 2016
Ответ дляЛьва
Вас она достала? Так не читайте
я сама решу какие темы мне читать, мне интересна тема, но есть тут ложка дегтя, и я о ней высказалась
Топтунша• 02 июня 2016
Ответ дляMliss74
У меня как-то был праздник, а мой дядя (который в Штатах) попал в эмердженси с внутренним кровотечением (!). И я отсюда беспрерывно звонила в клинику и орала на администраторов. Часами подряд не слезала с телефона. Только через 6 (!) часов к нему пришел доктор. А УЗИ делали вообще к вечеру следующего дня. Слава богу, все обошлось по факту, у него с желудком просто хроника.
Да это кошмар какой-то! Сколько уже таких случаев слышала, в голове не укладывается! А торговля по счетам? Ну как на базаре, честное слово!
Мозговая пилочка• 02 июня 2016
Ответ дляруки_Крюги
Я не обижаюсь, я просто не общаюсь, можете больше не писать!
Неприятная особа!
exito• 02 июня 2016
Ответ дляТоптунша
в смысле ’торговля по счетам’?
руки_Крюги• 02 июня 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Неприятная особа!
взаимно, вы тоже весьма неприятны