мААААсквичка• 02 июня 2016
Вы бы продали квартиру таким...
Продаем квартиру. Пришли люди с брокером, через неделю пришли сами. Торговались. Мы согласились. Потом они пропали. Через пару дней снова явились - договорились продать с мебелью, уступили. Вчера днем должны были созвониться и договориться о задатке. Весь день тишина. Вечером смс - на работе запара, скиньке фото доков чтобы их проверил нотариус....Вы бы послали их или продали? Мне не нравятся эти непонятные качели, мама тоже говорит - не продавай, будут другие.
кошкомышь• 02 июня 2016
Ответ длямААААсквичка
Они не хотели задаток у нотариуса подписывать
)))))
И вы еще и раздумываете? ))
Бегите к своему брокеру, и больше так не делайте.
И вы еще и раздумываете? ))
Артура Пирожкова• 02 июня 2016
Вы можете копии не давать, сказать, что проверку проведете у нотариуса перед сделкой (только выбирайте нейтрального, на их нотариуса не соглашайтесь)
мААААсквичка
• 02 июня 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Так сначала думают и сомневаются, а только потом предлагают задаток.
Видно что покупателю дорого и всячески сбивает цену, обещает-не приходит и этим заставляет прода нервничать. Если сейчас такие методы , то не факт что еще что то выплывет в момент подписания сделки. И тут еще и «свой» нотариус подключится к прессингу.
Не обязательно покупатели мошенники, но то что постараются по максимуму выкрутить руки продавцу уже видно.
Да, цену сбивали. Но я уже отказала, жду теперь нового покупателя.
Своего не предлагать• 02 июня 2016
Ответ длямААААсквичка
Пусть он быстрей найдется и сделка пройдет легко
Веснушка• 02 июня 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну пред походом к нотариусу уже все четко долно быть определено, кто за что платит (оформление), четко оговорена сумма и т.д. Если они обошли стороной броккра, то уже нехило сэкономили;) Но если требовали доки ДО похода к нотариусу, то автор правильно отказала, если не хотела их давать.
мААААсквичка
• 02 июня 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Спасибо Вам! Очень на это надеюсь!
Радостина• 02 июня 2016
Ответ длямААААсквичка
Возможно есть еще варианты, дадут задаток, а квартира в аресте
Снять арест занисает минимум 10 дней
А задаток вы, возможно, откажитесь отдавать
Снять арест занисает минимум 10 дней
gloriya8305• 02 июня 2016
ничего странного, обычный процесс, не все люди ответственные по части перезвонов во время, не хотят поддеть брокеру, но немного волнуются и хотят пробить все ли чисто, но что бы проверить объект достаточно открыть базу у нотариуса по идее, сами доки можете лично носить с собой и показывать
ОхиИВздохи• 02 июня 2016
Ответ длямААААсквичка
Документы я им показала при встрече . Я тоже не против без брокера, зачем фото документов?
Ну и что, что вы показали, они должны проверить уровень нотариуса в базе данных,показать можно что угодно и напечатать.
мААААсквичка
• 02 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
Я только за, ведь доки могли проверить у нотариуса во время подписания того же задатка. А они не захотели его подписывать у него.
Веснушка• 02 июня 2016
Ответ дляРадостина
Снять арест занисает минимум 10 дней
Кстати да! И я понимаю, почему боялись давать задаток. Тогда его нудно оформлять либо у нотариуса, либо можно остаться без денег (без задатка). Ведь пошли в обход брокера.
мААААсквичка
• 02 июня 2016
Ответ дляKsu160576
автор, спросите у кого нотариуса они хотят оформляться и тупо скиньте сканы доков нотариусу
Я им отказала уже.
gloriya8305• 02 июня 2016
Ответ длямААААсквичка
они просто хотят сэкономить, в этом случае рискуют только они, вы получаете деньги на задаток для страховки того, что переделывая документы не отколется покупатель, на всяк случай озвучивайте сумму больше, а если слишком переживаете, то проконсультируюсь со своим нотариусом о рисках, пусть он ведет сделку
Фекла Персиковна• 02 июня 2016
Ответ дляРадостина
Мой муж нотариус!! Такая практика очень удобна, покупатель отправляет док нотариусу, он делает проверку и дает добро (или нет)! Покупатель назаначает время и встречаются уже с деньгами в конторе! Документы почти готовы, оплата налогов, проверка денег, подпись и разбежались! Сделка занимает час времени! Если приходить без проверенных докуменьов заранее, приготовтесь сидеть в конторе не меньше трех часов!
плюсуюсь.мы так дом продавали,и квартиру покупали.только документы(копии) отдавал нотариусу продавец,на следующий день пришли уже все,уплатили налоги и услуги,час и довольные разбежались.
Ухахайкина• 02 июня 2016
Ответ длякошкомышь
Правое дело - это совесть. Кто-то сделал свою работу и нашел редкого сейчас покупателя. Вы идете с этим покупателем на сделку в обход совести, и кидаете того, кто вам ее обеспечил.
В данном случае, расплата квартирой за урок - нормальный вариант.
Ну и бред. А где у брокера совесть такие деньжищи требовать низачто.? Брали бы адекватную оплату никто бы в обход и не договаривался
Веснушка• 02 июня 2016
Ответ длямААААсквичка
Неотели у него подписывать, так как это тоже не бесплатно. Надо было без задатка назначать день и время сделки у нотариуса.
Фекла Персиковна• 02 июня 2016
Ответ длямААААсквичка
Я не против встречи у нотариуса и просидеть там даже 3 часа, но давать копии посторонним людям...Они даже задаток не дали
так сами бы отнесли документы.
gloriya8305• 02 июня 2016
Если вы не опытный человек в продажах или боитесь, то озвучивайте условия работы через брокера
Радостина• 02 июня 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Ошибочное мнение ’их нотариус’
Все нотариусы действуют в рамках закона
Есть те, кто сидит в конторе с вывеской ’Нотариус’, но таковым могут не являться, но это все можно проверить, попросив показать документы
Все нотариусы действуют в рамках закона
кошкомышь• 02 июня 2016
Ответ дляУхахайкина
Кто мешает отказаться от услуг брокера изначально, и не пускать его к себе с покупателями, которых он ведет?
Бред это когда совести нет.
А потом удивляетесь, почему вокруг вас одни сволочи, и за что наказывает жизнь.
Бред это когда совести нет.
Мотылек• 02 июня 2016
Ответ дляВеснушка
Автор, нотариус проверяет квартиру (доки) в день сделки, так им и скажите. Хотят покупать, пусть выбирают нотариуса, которому доверяют, он все проверит в день сделки.
работаю в нот. конторе, доки проверяться заранее, чтоб в день сделки все было пучком
Ухахайкина• 02 июня 2016
Ответ длякошкомышь
Бред это когда совести нет.
Вот пускай брокер и не удивляется
Губка Боб• 02 июня 2016
Ответ дляРадостина
На каком основании ваш муж лезет в закрытые реестры?! Вы вообще понимаете, что говорите вслух?
Пьера Безухова• 02 июня 2016
Ответ дляРадостина
Ошибочное мнение ’их нотариус’
Все нотариусы действуют в рамках закона
Не все нотариусы чисты на руку, уже поверьте, сколько из было под следствием.
А любые документы могут быть поддельными, не отличишь - это я о совсем-совсем мошенниках.
Автору, покупатели странные, если у этих людей есть фото Вашей квартиры изнутри, то знаете для чего могут быть нужны документы? Для афер, связанных с псевдо сдачей квартиры, фото есть, фото документов есть, а лоха, который не посмотрит на квартиру вживую тоже не сложно найти, они все это показали, денежки с людей взяли, а сами смылысь в неизвестном направлении.
Радостина• 02 июня 2016
Ответ дляГубка Боб
как это закрытые реестры!!????? для вас с нами они закрыты
А как нотариусы работают, если у них закрытые реестры?
Губка Боб• 02 июня 2016
Автор, вам по большому счету-без разницы, риски у вас минимальные-деньги проверить и все, но фотки доков я бы не сбрасывала неведомом куда, тем более договор задатка занимает по времени час от силы, это не основная купля-продажи со всеми проверками и регистрациями перехода права собственности
gloriya8305• 02 июня 2016
Ответ длякошкомышь
Бред это когда совести нет.
поддерживаю, не понимаю как кидают брокера, это непорядочно