мААААсквичка• 02 июня 2016

Вы бы продали квартиру таким...

Продаем квартиру. Пришли люди с брокером, через неделю пришли сами. Торговались. Мы согласились. Потом они пропали. Через пару дней снова явились - договорились продать с мебелью, уступили. Вчера днем должны были созвониться и договориться о задатке. Весь день тишина. Вечером смс - на работе запара, скиньке фото доков чтобы их проверил нотариус....Вы бы послали их или продали? Мне не нравятся эти непонятные качели, мама тоже говорит - не продавай, будут другие.
кошкомышь• 02 июня 2016
Ответ дляГубка Боб
скорее тему о мошенниках и методах борьбы с ними
Возможно )) но обычно подобные вам все же называют именно эти темы как ´Ясновидящие, зайдите, пожалуйста´. )))

Купипупсичек• 02 июня 2016
Ответ дляСтервочка
У нас такая ситуация с продавцом квартиры была. Сначала всучила мне бумажку со своим номером, чтобы провести сделку в обход брокера. Это я сначала подумала, что она такая добренькая, нас пожалела, чтобы мы лишнего не платили. А как оказалось потом, хотела за эти деньги всучить нам свою ненужную старую мебель, все платежи повесить на нас, и вообще пробовали выкручивать яйца как могли. Постоянно все переносилось, скрывалось и тд. Короче, полгода это все висело в подвешенном состоянии, нас кормили завтраками, просили подождать неделю-две, потом еще месяц, в результате мы забили и купили другую квартиру. При том, что квартира была кредитная, от момента первого просмотра до сделки прошла неделя. То есть если один человек заинтересован продать, а второй - купить, то все происходит быстро и четко. Теперь я зареклась связываться с мутными, Вам тоже советую не связываться с такими
полгода
кошкомышь• 02 июня 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы простите, но «контингент» - это как раз те кто идут в риелтеры и сами верят в свой высокий проФФесиональный уровень и свою незаменимость.
И что? Пусть идут. Не общайтесь с ними. Вообще. Ни на каких стадиях. И не будет в ваших действиях двойных стандартов.
pusik27• 02 июня 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Так он сегодня задаток берет (свою комиссию с покупателя), а Вам говорит что на сделку идете без задатка. Зачем Вам задатки давать если завтра сделка? У нотариуса Вы ему свою комиссию платите.
кому я плачу комиссию? релику платит покупатель. если сделка завтра то бронь будет на 1 этот день максимум, но у меня хотели бронировать на неделю. и я сказала что без денег я не бронирую. а если релик возьмет у покупателя и мне не довезет и у меня ее забронируют другие то это будут проблемы релика и того, кто ему дал аванс.
ну у меня так примерно и вышло. пока телелись клиенты релика, мне зааваснироли ее другие люди и все.
кошкомышь• 02 июня 2016
Ответ дляГрабля
Так как же от них отказаться, если они как пиявки присасываются к каждому продавцу и буквально берут измором?! Речь о том, что их ’работа’ заключается только в вылавливании нвых объявлений в интернете и больше ни в чем! И за это они хотят нереальные деньги, не неся абсолютно никакой ответственности! Их все ненавидят.
Удалено администрацией...
Своего не предлагать• 02 июня 2016
Ответ длякошкомышь
Но ведь это как раз те, кто верят в ясновидящих и гадалок,как и в необходимость и важность риелтеров Так что это скорее не Губка Боб, а вы подобные темы читаете и создаете)))
Телепузик• 02 июня 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
И почему собственники не могли предоставить копии правоустанавливающих на свои квартиры? Странно как-то
заграницей работают, квартиранты живут. Или в другом городе, а ехать не хотят, пришлось так делать

pusik27• 02 июня 2016
Ответ дляГрабля
да) именно это) доки у меня не проверил никто)) т.е в моем случае они хотели 1500 у.е за то, что предложили ее клиенту))
и какой дурак не будет искать продавца напрямую?
Губка Боб• 02 июня 2016
Ответ длякошкомышь
С чего вы вообще взяли, что я вела речь о своих каких-то то качествах как профессионала?! Цитату в студию, или вы лгунья.
, думаете, что ваши посты с аллегориями: покупка квартиры без риэлтора= покупке трусов с выделиниями нужно цитировать?!
Грабля• 02 июня 2016
Ответ длякошкомышь
Удалено администрацией...
Жалоба!
кошкомышь• 02 июня 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Не создаю, но почитываю и даже участвую в охотку )) а завлекающие ´видящих´ бесятся от меня в каждой такой теме
кошкомышь• 02 июня 2016
Ответ дляГубка Боб
Повторюсь. Цитату в стадию, где я вообще якобы писала о своих профессиональных качествах. Или вы тут лгунья, сколько бы ни уверяли, что вы не врете.
кошкомышь• 02 июня 2016
Ответ дляГрабля
Жалоба!
Набираете профессиональные объемы? ))
ПлюшкамиБалуюсь• 02 июня 2016
НЕ ПРОДАВАЙТЕ, это аферисты, документы не скидывайте!!! придут другие, нормальные.
Телепузик• 02 июня 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Так не доки в общем понимании, а Вытяги, бумажки подтверждающие регистрацию.
да именно вытяг з реестру на право власности.

а у продавца что? св-во на право власности и документы каким способом вона набула цю власнисть (купля-продажа, дарение и т.д.), у нас например на одну квартиру были только свид про власнисть, т.к. мы покупали нвострой на этапе строительства, был договор инвестирования с застройщиком, потом застройщик дал исходные документы и мы пошли в бти получили техпаспорт и св-во про власнисть и витяг. Это 2007 год был, сейчас может уже по другому
сектантка• 02 июня 2016
Ответ длямААААсквичка
Вот и я так думаю. Люди не сказали ни да ни нет. И тут дайте документы...У меня на вчера хотели 3 смотреть -всем отказала, ждала звонка...
никогда не отказывайте в показах!!!! , не получив хороший задаток
, все звонки, обещание прийти, оставить , забронировать - в сад- не обращать внимание)
считайте, что сделка состоялась- когда вы подписали договор и получили деньги
мы когда продавали недавно квартиру- были и такие покупатели , и просили неделю подождать, я говорю- показы будут, одна пришла сказала - все завтра залог, на след день оказывается что выпившая была, даже в день сделки за час до нотариуса, звонит брокер и говорит - покупатели передумали , плохой сон приснился (( в итоге вы что думаете - они звонили какому то номерологу и спрашивали - та сказала , все ок, покупайте )
блин столько нервов сделали , так что не обращайте внимание и главное - никого не ждите , Ваш покупателя найдется по любому
если есть просмотры - значит сумма корректная и все ок
Щас ухожу• 02 июня 2016
Ответ длямААААсквичка
А вот интуиция кричит - не надо.
А зачем вы другим людям отказываете в просмотре? пока вы не заключили договор о намерениях и не получили задаток вы вправе продать другим,
Слепок стопы• 02 июня 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
нормальные - это какие , которые кота в мешке купят ?
Своего не предлагать• 02 июня 2016
Ответ дляТелепузик

Сам по себе Вытяг - не правоустанавливающий, а речь сейчас о них.

Своего не предлагать• 02 июня 2016
Ответ длякошкомышь
Снежана Денисовна?
Телепузик• 02 июня 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
а свидоцтво на право власности?

что же тогда является?
кошкомышь• 02 июня 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Снежана Денисовна?
Нет ))
Денисовна без анонимов пишет )))
Телепузик• 02 июня 2016
Ответ дляСлепок стопы
ага))) придут и вообще без документов купят.
Своего не предлагать• 02 июня 2016
Ответ дляТелепузик
а свидоцтво на право власности?

что же тогда является?
Их много видов: свидетельстве о праве собственности, свидетельство о наследстве, договоры дарения/купли/обмена/наследственный....
Своего не предлагать• 02 июня 2016
Ответ длякошкомышь
Нет ))
Денисовна без анонимов пишет )))
Тогда до бесячей Денисовны Вам далеко
Телепузик• 02 июня 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
а ведь квартира может быть в залоге, под арестом и пр. под запретом только в реестре видно это
Своего не предлагать• 02 июня 2016
Ответ дляТелепузик
А чем Вам мешает для создания ОСББ квартира под арестом? Собственник то не меняется.
Губка Боб• 02 июня 2016
Ответ длякошкомышь
Мне абсолютно всеравно на вас, понимаете? На ваши бессмысленные посты, на ваш профессионализм, на ваше мнение обо мне)
Мои ответы на ваши посты преследуют одну цель-тема в топе и таким образом большее количество людей узнает, что из себя представляют риэлторы, чем за тоже время приема в конторе)
Телепузик• 02 июня 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
я так понимаю вы курсе темы, то вы как никто должны понимать, что фото правоустанавливающих документов ничего не даст аферистам.
Телепузик• 02 июня 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
никак, я о продаже квартиры.. тема ведь об этом) автор боится дать фото доков потенциальному покупателю, а они и так доступны