мААААсквичка• 02 июня 2016

Вы бы продали квартиру таким...

Продаем квартиру. Пришли люди с брокером, через неделю пришли сами. Торговались. Мы согласились. Потом они пропали. Через пару дней снова явились - договорились продать с мебелью, уступили. Вчера днем должны были созвониться и договориться о задатке. Весь день тишина. Вечером смс - на работе запара, скиньке фото доков чтобы их проверил нотариус....Вы бы послали их или продали? Мне не нравятся эти непонятные качели, мама тоже говорит - не продавай, будут другие.
Тень льва• 02 июня 2016
Вообще не вижу проблемы. Покупатели тоже боятся и перестраховываются. Я продавала дачу, сбрасывала нескольким покупателям копии, они перепроверяли у своих юристов. Что задаток не дали - так рынок стоит сейчас, у них выбор большой, квартира ваша может годами продаваться. Вы реально создали проблему на голом месте.

Стервочка• 02 июня 2016
Ответ дляКупипупсичек
полгода
Представьте себе. Они нас подкупили ’экономией на риэлторе’ 2 тыс $, и мы велись на все их ’недельку-две подождите’. Сначала вроде понимали, что не так просто и быстро найти им квартиру себе, то потом дети заболели, то еще какие-то проблемы... А потом поняли, что в таких делах должны быть чисто деловые отношения, никто ни в чьи проблемы вникать не должен
сектантка• 02 июня 2016
Ответ длямААААсквичка
Документы я им показала при встрече . Я тоже не против без брокера, зачем фото документов?
чтобы пробить по всем долгам и запретам
наши даже сами в ЖЕК с нами ходили , чтобы мы случайно справку о долгах не подделали, и при этом были все квитанции проплачены
ходили по соседям , проверяли как быстро лифт ходит , с консьержками говорили , приезжали ночью смотреть парковку и т д
вот такие бывают покупатели
Вы просто поставьте себя на их место, им еще страшнее чем Вам , поверьте )
сектантка• 02 июня 2016
Ответ длякошкомышь
А, недочитала.
Брокера они уже кинули. Вы следующая.
ничего страшного в этом нет
сейчас многие хотят без брокера - они гады, при кризисе дерут те же 5-7 проц комиссионных , а это пипец
я даже специально сама некоторых намекала ,что мое объявление личное на всех сайтах и вам брокер не нужен
Вы понимайте , что в итоге ,чтобы покупатель купил квартиру и еще рассчитался с брокером , которые ни хрена не делают, продавцам приходится оч хорошо скидывать цену на квартиру , по сути покупатели и платят за брокеров , если не всю ценц , так половину
сектантка• 02 июня 2016
Ответ длямААААсквичка
Я не против встречи у нотариуса и просидеть там даже 3 часа, но давать копии посторонним людям...Они даже задаток не дали
какой задаток , если они документы не проверили ?)))
вы что первую квартиру продаете ???)))
люди сомневаются , их можно понять
Повелительница лампочек• 02 июня 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Вот честно, я ни разу не видела СЕРВИС от риелторов. Я сама юрист, сотрудничаю с многими нотариусами, часто для клиентов сопровождаю сделки по недвижимости. Я не видела ни одного риелтера, который был бы на 100% компетентен в той услуге которую он предлагает.
Это что касается честных и порядочных риелтеров. А есть еще и другие, которые умышленно искажают и замалчивают информацию.
И самое главное, ни один риелтер не несеь по закону Украины абсолютно никакой ответственности. С таким же успехом его комиссию можно подарить на улице первому встречному и потом требовать от него решить проблему.
Своего не предлагать• 02 июня 2016
Ответ дляТелепузик
никак, я о продаже квартиры.. тема ведь об этом) автор боится дать фото доков потенциальному покупателю, а они и так доступны
Фото доков не доступно)))) доступна инфа, на кого зарегано право собственности обьекта.
Фото доков + фото квартиры = готовая афера по сдаче/продаже через инет по предоплате (задаток) на карту.
Сразу уточню, у моей мамы переселенцы кумили дом. Задаток дали не торгуясь на карту (боялись чтоб не продала другим) и уехали уже с вещами прямо на сделку.

Вся такая растыкая• 02 июня 2016
НЕТ! Я таким не продала-отморозилась
Продала другим дороже и в разы адекватнее и довольна!
pusik27• 02 июня 2016
Ответ длясектантка
ничего страшного в этом нет
вот вот. и у меня такая же ситуация была. купила интересную стройку, быстро раскупили и был спрос. решила продать т.к лично мне район не очень подходил. поставила сверху 2000 у.е и на всех сайтах разместила и оплатила рекламу. потом стала находить что кв красиво релики под себя подгребли, позвонила, цена + 1500 у.е. я им сказала что ребята вы попухли, вы не вложив денег хотите снять почти как и я с этого объекта? ну думаю ок, если лох найдется и купит через них, то реликам повезло. но они начали мне звонить и нудить что у покупателя денег не хватает. меня порвало)) я спросила - кто должен уступить? я? а они не хотят подвинуться случайно в своём % за размещение моей кв. на тех же ресурсах что и я и без всяких вложений. вообщем я отказалась снижать. но т.к мои объявы висели везде и на оплаченной рекламе то покупатели меня так же найти и нашли
кошкомышь• 02 июня 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Тогда до бесячей Денисовны Вам далеко
Вполне возможно )) но я и не гонюсь ни за чьей славой )) просто наблюдаю за контингентом )
кошкомышь• 02 июня 2016
Ответ дляГубка Боб
Мне абсолютно всеравно на вас, понимаете? На ваши бессмысленные посты, на ваш профессионализм, на ваше мнение обо мне)
Мои ответы на ваши посты преследуют одну цель-тема в топе и таким образом большее количество людей узнает, что из себя представляют риэлторы, чем за тоже время приема в конторе)
Удалено администрацией...
Губка Боб• 02 июня 2016
Ответ длякошкомышь
Удалено администрацией...
вы перестали пить коньк по утрам? (с)
Cover Girl• 02 июня 2016
Ответ дляpusik27
посмеялась) вы с ними что жить собрались? принесли аванс, оговорили срок брони, продали. не принесли ост. деньги- аванс себе и продаете дальше. зачем так в эти отношения вникать и пережевывать все? чай не невеста на выданье
ну да, конечно, особенно если после трёхнедельных переговоров о сумме аванса они говорят ’а вот нам банк карту заблокировал, можно мы вам вместо 20 тысяч 2 тысячи дадим?’ И всё это в час получения аванса. Потом типа за деньгами уходят и пропадают, и понеслась песня по новой.
Так что оборжитесь если вам смешно
Барбитта• 02 июня 2016
Кому квартира нужна - сразу берут и голову не морочат. Может,у них еще вариант есть или правда мутки
pusik27• 02 июня 2016
Ответ дляCover Girl
Так что оборжитесь если вам смешно
ну во первых, вы изначально это не написали. во вторых- вы аванс фиксировали у нотариуса? просто мне домой привезли, почему то не захотели фиксировать. в вот вторые тоже договорились и не привезли. я сказала что так несерьезно и что договора у нас нет- будут деньги и желание вести серьезный разговор, пусть звонят. позвонили они через пару дней, а кв уже продана
в третьих- так расскажите что было дальше? ушли и все, пропали или звонили потом?
просто когда мы ехали на сделку меня пытались выкрутить еще на пару сотен у.е скинуть и я сказала что не уступлю больше. даже если приеду на сделку, а у них не будет хватать то я уеду домой, пусть не рассчитывают меня такими мансами вымутить скидку то не получится
просто убедилась что хитрожопых людей много и что меня не должны волновать чужие тараканы и проблемы. главное спокойно себя вести и доходчиво объяснить свою позицию
автор мААААсквичка • 02 июня 2016
Всем спасибо за советы-ответы!