мААААсквичка• 02 июня 2016
Вы бы продали квартиру таким...
Продаем квартиру. Пришли люди с брокером, через неделю пришли сами. Торговались. Мы согласились. Потом они пропали. Через пару дней снова явились - договорились продать с мебелью, уступили. Вчера днем должны были созвониться и договориться о задатке. Весь день тишина. Вечером смс - на работе запара, скиньке фото доков чтобы их проверил нотариус....Вы бы послали их или продали? Мне не нравятся эти непонятные качели, мама тоже говорит - не продавай, будут другие.
Губка Боб• 02 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
ну так в чем вопрос, сделка всегда обоюдное мероприятие, тут условия и продавца и покупателя, кто на что гаразд. Покупайте там где вас все устраивает, в чем вопрос и что ок мне пристали, я тоже люблю покупать напрямую. Не вижу предмета спора даже.
вопрос в том, что вы искажаете реальность, говоря о праве выбора у покупателя, которое практически равно 0, удачи
gloriya8305• 02 июня 2016
Ответ дляГубка Боб
есть понятие Соглашение, если оно кого то не устраивает, не важно на каком этапе, то нет смыла говорить о сотрудничестве. О покупателя выбор есть всегда найти удобный для себя объект сделки, если условия работы продавца через посредников его не устраивают
Своего не предлагать• 02 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
не вопрос, а можно еще этого студента посадить как риэлтора и зарабатывать как агентство
По 500 грн. за выборку? Можно, но студента жалко - его регулярно будут бить конкуренты. Риелтеры обычно не отличаются воспитанием и интеллигентностью))
мААААсквичка
• 02 июня 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Мы покупали квартиру 2 месяца назад. Пришли к нотариусу, а на квартире два ареста, аресты формальные, но галочки в реестре не сняты. Один арест сняли в течении сутом, а для снятия второго ждали месяц, пока суд не снял. Хотя по факту эти аресты были формальными. Потеряли больше месяца времени. Советую вам самим заплатить нотариусу и проверить свою квартиру, чтобы потом быстро сделать сделку. У купленной нами квартиры арест тянулся с 2012 года, когда хозяева выступили поручителями кредита, а человек, который взял кредит умер.
Квартиру получила бабушка и подарила ее мне
Губка Боб• 02 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
расскажите мне об ответственности риэлтора по соглашению и о санкциях
просто скажите, что уже получили задаток от других. И не поднимайте трубку. Я бы не продала таким товарищам
Мы вот тоже сейчас продаем, так одна тётя договорилась, чтобы мы приехали из другого города показать ей квартиру (звонила несколько раз). Мы приехали, пришли на место , где договаривались в городе, но тетя позвонила и сказала, что дождь по прогнозу передают, поэтому в этот раз она прийти не сможет. Такое )))
Коленная ложечка• 02 июня 2016
Ответ длямААААсквичка
Вот и я так думаю. Люди не сказали ни да ни нет. И тут дайте документы...У меня на вчера хотели 3 смотреть -всем отказала, ждала звонка...
Вы не отказывайте ни кому, пусть смотрят ВСЕ, тем более у вас еще не подписан договор задатка.
Деловитая• 02 июня 2016
Ответ длямААААсквичка
Та я не переживаю, жаль времени просто. Мне продать не к спеху, поэтому подождем
Поставьте условие - документы принесу к нотариусу на подписание договора задатка. Можете предложить расходы пополам. Нет - ну, тогда до свиданья.
Мы тоже сказали, что берем в мае, а купили в конце августа, так как продавали свое. Созванивались, с продавцом, что у нас все в силе, но у продавца сомнение -то было, мы денег не вносили, а внесли задаток только после получения задатка за свою. А это был конец июля. Договора задатка подписывали у нотариуса. При продаже - за счет покупателя, при покупке - за наш счет. Даже так сложилось, что брокер покупателей был из агенства, которое раньше находилось в нашем доме. И мы были знакомы с парнем, который оказался юристом этого агенства. Так он нам помог по проверке документов по нашей покупке. Рядом у нотариуса в один день было сразу две сделки - продажа и покупка. Брокер покупателя проездил со мной за всеми документами. Брокер продавца рассказал, где и как надо выставлять объявления. так что продавали, показывали, покупали сами, брокера не нанимали.
кошкомышь• 02 июня 2016
Ответ дляГубка Боб
Вы перевираете, и довольно грубо.
Вы, когда выбираете на кидстаффе туфли, тоже считаете, что у вас право выбора равняется нулю?
Есть продавцы туфель, есть посредники, которые их вам привезут за свой интерес, а есть кидалы, которые слупят ваши деньги и о которых вы потом, умываясь слезами, будете создавать тему в спорных ситуациях.
Вот расскажите им, кто выбрал этих кидал, что у них право выбора равняется нулю.
мААААсквичка
• 02 июня 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Я не отказываю, просто вчерашние просмотры перенесла на сегодня
Своего не предлагать• 02 июня 2016
Ответ длямААААсквичка
У меня был случай когда арест тянулся с 85 года, а сняли только в прошлом году. Судились еще пред-предыдущие собственники, суд наложил арест и не снял. А так как тогда реестры были бумажные, он потерялся, а в 2013 году выплыл в новом реестре. Не пугаю, просто рассказываю что и такое бывает.
мААААсквичка
• 02 июня 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Интресно, спасибо . Не знала что так бывает
Я тут Живу• 02 июня 2016
Зря отказали. Ничего такого страшного в действиях покупателя не увидела.
gloriya8305• 02 июня 2016
Ответ дляГубка Боб
есть кнопка Все сообщения автора, мне нужно уходить, никакой ответственности- просто подборка объектов
Своего не предлагать• 02 июня 2016
Ответ дляГубка Боб
Ну так главная санкция - риелтер берет задаток и оставляет себе в качестве комиссии, и не возвращает ни при каких обстоятельствах
Своего не предлагать• 02 июня 2016
Ответ дляinfox2010
В Этот раз?! Значит она Вам еще собирается встречи назначать
Ответ длямААААсквичка
автор, я недавно продавала квартиру. были мутки такого плана сразу у двух покупателей. я им сказала что пока я не буду держать задаток в руках у нас с ними нет никакого договора. если мне другие дадут задаток раньше то они и купят. один не поверил, другой привез деньги.
все. никому вы ничего не обещаете т.к они в любой момент могут соскочить и совесть их мучить не будет. так что никому не отказывайте пока вам ее не заавансируют. им об этом так и скажите.
а договор- сфотайте шапку с именами и адресом. все. дальше юрист ее уже по базе сам пробьет, совершенно нет нужды им все доки фотать. он даже без них ее проверить может.
ЗаведУющая• 02 июня 2016
не вижу проблему.
у меня иногда по сделкам такое бывает. когда ты руководитель отдела в большой компании очень тяжело выделить время даже вечером, то встреча, то планерка.
Выслать документы - тоже нормальная практика, что бы в день сделки меньше времени тратить.
Коленная ложечка• 02 июня 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Не продала бы.сестра так продавала...так после продажи год не давали жить-созги выедали на пустом месте.то шумно.ио жарко в квартире.то собаки на улице гавкают-давайте компенсацию.
Мы как продали, сразу номера моб.тел. поменяли.
Ответ длямААААсквичка
А вот интуиция кричит - не надо.
та ладно. сейчас с покупателями напряг и это факт. моя интуиция тоже кричала не надо т.к мне аванс не могли довести. но я просто сказала что нет аванса- нет договора. в их интересах пошевелиться т.к продавала я ее за хорошую цену. и продала ее этим людям без всяких проблем на дальнейшее. а второй не поверил, думал что я подогреваю его интерес мнимыми конкурентами и очень удивился когда я сказала что аванс он уже себе может оставить -кв заавансирована другими. только так. четко и жестко держать свою линию и соблюдать только свой интерес.
вам ее продать надо, а не жить с ними, поэтому все эти продам- не продам в наше время глупость на мое мнение.
Губка Боб• 02 июня 2016
Ответ длякошкомышь
Вы перевираете, и довольно грубо.
Извините, но я не вру в отличие от риэлторов, я называю вещи своими именами и не вуалирую их трусами и туфлями. До свидания.
Коленная ложечка• 02 июня 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Пока не поменяли, звонил, номер телефона просил председателя ОСББ. Муж сказал что нет у нас номера, хотя он был, может и дали б, если б они с нами по людски поступили. А то как вспомню, мне дурно становиться.
Мамаша в бигудях• 02 июня 2016
Автор, где и как квартиру продаёте? Ищем квартиру, но ничего хорошего пока не можем найти. Предлагают ерунду всякую:(((
Губка Боб• 02 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
я скрин сделала с ваших сообщений-буду вставлять их в темы, где вы с товарищами глалогите о пользе риэлторов, ососбенно с вашего последнего - НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
gloriya8305• 02 июня 2016
Ответ дляГубка Боб
Удалено администрацией...
Ответ длякошкомышь
А че вы здесь спрашиваете, и что вам говорит ваш риелтор?
я продала без риелтора. они реально ни фига не делают. сколько агенств повесили себе мою кв.... а толку? они сильно много хотят за свои услуги. при том что кроме предлагалок они ни чем по факту не занимаются. и люди на это не готовы. а я не готова была уступать в ущерб себе ниже средне рыночной цены. когда я 2 реликам предложила снизить % агенства они ныли что не получится. ну гуляйте тогда вообще без ничего. я повесила ее на всех крупных ресурсах, оплатила рекламу и сама продала.