Natycik• 02 июня 2016

2 роддом

Девочки, сегодня была в ЖК (правда моего врача не было, она на курсах), а медсестра сказала что на днях направляли во 2 роддом беременную с угрозой, так её там принемать отказывались без благотворительного взноса, пока не оплатила. Разве может быть так , если на руках направление?
Я сейчас на 38 недельке , мне туда ложиться надо, так как первые роды были кесарево, вторые правда сама родила в том же 2 роддоме в 2014 году поступала туда по направлению тоже на 38-39 неделе, тогда ничего не платила, муж только купил медикаменты по их списку который дали в прьемном отделении, все ок отношение было отличное. Сейчас жду третью ляльку, после слов медсестры как-то стремно стало, она мне говорит поедь узнай когда они тебя там примут и сколько у них взнос, потом дадим тебе направление.
Вот теперь гадаю, она это просто постращать меня решила или какойто откат из этого имеет? А забыла еще упомянуть, это мой роддом по прописке.
Девочки напишите пожалуйста кто там недавно рожал, оплачивали ли вы этот взнос, приезжали по направлению или по скорой, какое отношение?
{СоJIнТсЕ}• 02 июня 2016
я платила в 2004 и в 2009 году (800 грн), хотя это мой роддом по прописке.

Намакушка• 02 июня 2016
так всі платять цей внесок. я теж там народжувала, з лікарем домовлялася, медикаменти не купувала, але внесок платила
Не гавкаю- но охраняю• 02 июня 2016
В 2010 платила около 1000 грн, в 2013- 1500 ( или около того).
Они обеспечивают всем необходимым за эту сумму.
Без прописанной карты , если не дежурный роддом, могут не принять и отправить в дежурный
Не гавкаю- но охраняю• 02 июня 2016
Прописанной= подписанной
автор Natycik • 02 июня 2016
первые роды я тоже платила взнос и договаривалась с врачём, итог был ЭКС в 2008 году,
вторые роды я не оплачивала взнос, мне дали направление с ЖК так как был рубец на матке, приехала туда с направлением приняли без проблем, только мужу дали список медикаментов(вышло около 1000 грн, самый дорогой препарат там был пабал) рожала с дежурной бригадой и мужем, отношение было замечательное все хорошо прошло.
А вот теперь после слов медсестры интересно стало, как сейчас там принемают и отношение к роженицам.
inna.ilc• 02 июня 2016
рожала в 2015 во втором по прописке с дежурной бригадой никаких взносов только медикаменты. они помоему предлагают или взнос илои пакет из аптеке. по стоимости примерно одлинаково около двух тыс.
elenkaaaa• 02 июня 2016
Рожала по прописка в 2012, спрашивали буду ли платить взнос, сказала нет.родила там нормально, но из последствий-лежала в ромашке, мужа ко мне пускать отказались после родов и малого он увидел в день выписке. Если бы платила взнос, мужа бы ко мне пустили
inna.ilc• 02 июня 2016
а кто у вас врачь в консультации
автор Natycik • 02 июня 2016
Ответ дляinna.ilc
а кто у вас врачь в консультации
Буравенко, это ЖК возле метро Оболонь

66сезон666серия• 02 июня 2016
я наблюдалас ьв ЖК на Лесном и этот роддом относился к этой ЖК, соответственно когда начались схватки скорую вызвали и меня везли туда, там на месте мне шепнули, что взнос платить если по скорой попал не нужно!
автор Natycik • 02 июня 2016
Ответ дляinna.ilc
а кто у вас врачь в консультации
У вас случайно списка медикаментов не осталось, что там нужно покупать?
Yana_law• 02 июня 2016
сегодня еду обменку подпис.взнлс 2000 в том году был 1500.
Коренная киевлянка• 03 июня 2016
Я платила взнос 2000грн, сестра покупала медикаменты, ее подружка приехала по скорой на 38 неделе, ничего не платив и не покупала медикаменты ей слова по этому поводу не сказали!