Вообще не факт• 02 июня 2016
Никто не хочет работать! Ну как так!? Вакансия.
Разместила вакансию, Харьков, менеджер по продажам:
В многопрофильную успешную торгово-производственную компанию требуются региональный менеджер по продажам текстильной продукции оптом (b2b).
Требования:
Образование высшее.
22−40 лет.
Опыт работы на аналогичной должности от 1 года.
ПК — пользователь.
Нам требуется коммуникабельный, инициативный, ответственный сотрудник.
Наличие авто приветствуется.
Обязанности:
Работа с трудными контрагентами.
Системные командировки по Украине.
Выполнение поставленных планов и задач по объему продаж.
Условия работы:
График работы 5/2 с 9.00 до 18.00.
Оформление в соответствии трудовым законодательством Украины, испытательный срок 2 месяца.
Фиксированный оклад + % от продаж.
Полный рабочий день.
Офис в центре города.
Оклад 6000 грн + % с продаж.
ЧТО НЕ ТАК? Уже месяц не могу найти человека! Посоветуйте, может я как-то не привлекательно составила вакансию? :(
Требования:
Образование высшее.
22−40 лет.
ПК — пользователь.
Наличие авто приветствуется.
Обязанности:
Работа с трудными контрагентами.
Системные командировки по Украине.
Условия работы:
График работы 5/2 с 9.00 до 18.00.
Фиксированный оклад + % от продаж.
Полный рабочий день.
Офис в центре города.
Оклад 6000 грн + % с продаж.
пАлАвинкА• 02 июня 2016
Работа с трудными контрагентами - это выбивалой работать?
Не кажлый согласится долги выбивать.
Менеджер- это продажи, а долги- это юристы.
Объем можно поставить такой , что о % с продажи и речи ьыть не может
Ну и испытательный срок-2 месяца?Почему 2 месяца, а не один.
Не кажлый согласится долги выбивать.
Пищалка• 02 июня 2016
Непонятно какие буду проценты, учитывая что клиенты трудные. А перспектива о поработать месяц с командировками по Украине за 6000 видимо никого не привлекает.
Моська-слон• 02 июня 2016
Ответ дляПищалка
+10000!!!
Ванна Тазиковна• 02 июня 2016
заберіть досвід роботи,, людина може бути ініціативною, креативною легко вчитися, але працювати зовсім в іншій сфері, для того щоб перекваліфікувати, де взяти ваш досвід роботи? я так роботу шукаю і енергійна, і розумна, і відповідальна, і освічена, а досвіду роботи в торгівлі не маю, і що мені тепер все життя без роботи бути, тому що на даний час основні вакансії повязані з торгівлею
Вообще не факт
• 02 июня 2016
Ответ дляБронетапок
Работа с трудными контрагентами.
Ну не любит у нас народ трудностей....
Ну в системе продаж b2b легко не бывает, ну а где легко сейчас продавать?
Телефон Рубика• 02 июня 2016
это не только у Вас так, сейчас почему то вообще никто работать не хочет. вроде как и нуждающихся в работе больше, с учетом временно перемещенных, ан нет, работа никому не нужна. куча свободных вакансий, желающих нет. У нас то ж так же, ищем продавцов, зарплата выше чем у других торговых точках, но вот желающих нет, год назад еще было проще, отбоя от желающих не было
Бронетапок• 02 июня 2016
Ответ дляРобот Вертер
Вы спросили... Вам ответили
Вообще не факт
• 02 июня 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Не кажлый согласится долги выбивать.
Нет, никаких долгов!!! Вы что :))) Наверно исправить надо :))
Ткань продаем на крупные заводы, промышленные предприятия. Это общаться с человеком, ответственным за Охрану Труда и пр. Часто бывают несговорчивые люди, работа кропотливая.
Вообще не факт
• 02 июня 2016
Ответ дляПищалка
Ну мы оптом торгуем, если уже есть продажа, то % может быть довольно неплохой. А с другой стороны если нет ни одной продажи - тоже кому интересно держать такого менеджера и платить ему 6000 грн.
пАлАвинкА• 02 июня 2016
Ответ дляРобот Вертер
Так вот и укажите, что база клиентов наработана.
Вообще не факт
• 02 июня 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Спасибо, возможно вы и правы. Но если убрать опыт работы - многие считают что это типа сетевухи и тоже могут не писать за этого.
Вообще не факт
• 02 июня 2016
Ответ дляДружная семейка
Командировки + выбивать деньги и ща это все 6000???
Никто деньги не выбивает. Вы не правильно поняли.
А 6000 - это при условии что вы вообще ничего за месяц не продали - это разве мало?
Брюльтик• 02 июня 2016
Командировки часто, а значит, что семейный человек не захочет. Вы меня простите, но ни я на такое не согласна ни мужа своего бы не отпустила. И еще, расскажите подробней о командировках, за чей счет нужно ездить? Кто оплачивает жилье, проезд, какие суточные?
Из ДОМа-2 Я• 02 июня 2016
ну в Киеве за эти деньги только приезжие пойдут.а если нет продаж 6 косарей это голая ставка отнимаем налог вообще фонарь полцчается,а для Харькова еще прокатит
Вообще не факт
• 02 июня 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Ничего подобного. Как раз надо осваивать рынок. Тому кому уже продаем - те и так покупают у тех менеджеров, что есть.
пАлАвинкА• 02 июня 2016
Ответ дляРобот Вертер
Вы путаете.
Это работодатель должен предоставить работу и условия работы.
А менеджер уже заниматься продажами.
Продаж нет- не вина менеджера, а вина руководство ( модернизировать нужно,цены пересматривать, производить НУЖНЫЙ продукт)
Обычно практикуется
Оклад ( постоянный и стабильный)+ % от продажи ( объем продаж реальный устанавливается)+ командировочные отдельно +компенсация своего авто отдельно
А менеджер уже заниматься продажами.
Обычно практикуется
Пищалка• 02 июня 2016
Ответ дляРобот Вертер
Вот честно, из вашего объявления сложилось впечатление, что вы торгуете мелочевкой, которую никто не хочет покупать.
Тогда меняйте текст объявления.
Вообще не факт
• 02 июня 2016
Ответ дляБрюльтик
Все оплачивает фирма.
И суточные и жилье и проезд, все как надо.
ОФИЦИАЛЬНОЕ трудоустройство на полную сумму оклада!
Ну а командировки - то такое. Найдете кучу клиентов в Харькове - ну так супер :))) Это же оптовые продажи.
Вообще не факт
• 02 июня 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
НИКАКОЙ налог не отнимаем!
Оклад 7500, на руки 6000.
Из ДОМа-2 Я• 02 июня 2016
Ответ дляРобот Вертер
а вы откаты мутите, когда ваш человечек отдел снабжения потенциального покупателя заинтересовывает?))
пАлАвинкА• 02 июня 2016
Ответ дляРобот Вертер
Тогда напишите, что для поиска новых клиентов.
А вот искать новых клиентов многие не хотят так как имеют опыт, что наработают базу, а их потом выгоняют.
Да и на новых клиентах% не наработаешь сразу
Люди, которые хотят работать и заработать, все ньюансы просчитывают
Коренная киевлянка• 02 июня 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
да ладно - у мужа похожая вакансия - только зп от 3 тыс и плюс проценты
так вот кто 10 а кто и 20 в месяц получает
Ровно 3 - одна дама один раз получила и все...
Так что автор - все правильно.
Вообще не факт
• 02 июня 2016
Ответ дляпАлАвинкА
ну как вам сказать ’НОВЫЕ’ клиенты. Они не ’НОВЫЕ’ и и искать их не надо. Это крупнейшие заводы и предприятия Украины. Их надо уговорить перейти на нашу спецодежду, а искать их как раз не надо.
долой_лама• 02 июня 2016
Люди не хотят работать за копейки. Что такое 6 тыс при командировках и выбивании денег?
Пупуговка• 02 июня 2016
Ответ дляРобот Вертер
НИКАКОЙ налог не отнимаем!
Оклад 7500, на руки 6000.
Автор, совершенно нормальная у Вас вакансия! И зп вполне нормальная для торгового представителя. Здесь Вам насоветуют те, кто даже не представляет что такое В2В. Не переживайте, найдете Вы еще своего человеке. Просто народ боится идти в продажи, плюс еще и продукция такая что не все хотят, это же не снеки по ларькам разносить. Просто с обьявления уберите предложение о трудных клиентах. напишите в обязанностях работа общение с ЛПР и работа с дебиторкой.
Вообще не факт
• 02 июня 2016
Ответ дляberil_он
Высшее образование уберите из списка, сразу найдете работника)
Наш менеджер должен общаться с директорами заводов, первыми лицами или людьми принимающими решения. Как бы не хочется ’бегунка с барабана’.