13чудоСВЕТА• 02 июня 2016
новая мода не делать прививки
понимаю тема провокационная,но я не тролль
просто заметила,что в последнее время чуть ли не мода не делать прививки.
каждая вторая противник и я не пойму почему так в наше время произошло. вроде не средневековье, все цивилизованные люди,откуда в голове закрадывается мысль делать или нет. много перечитала про причины отказов: страсти мордасти про осложнения, про массовое уничтожение нации и тому подобное. но мне вот интересно, Вам не страшно рисковать здоровьем собственных детей? такую ответственность брать на себя. люди не имеющие медицинского образования рассуждают о вреде прививок,все такие умные аж страшно. написано сумбурно, но хотелось бы понять,почему все стали такими противниками прививания . стоит задуматься,что подрастает поколение тех самых не привитых детей и чем это закончиться неизвестно.
Рожки-да-ножки• 02 июня 2016
Ответ длябумбэби
это не мои наблюдения, я - не врач, мед. образования у меня нет
это наблюдения врача, который работает с такими детьми
странная закономерность сделала комплексную прививку собаке+ бешенство, но собака потекла раньше срока
надо было мне отложить вязку, так как между прививкой и вязкой прошло меньше месяца, беременность закончилась у собаки печально
до этого была беспроблемная беременность
для себя я связала два этих факта
Я поняла. Уже даже собак сюда приплели
Шкала Радости• 02 июня 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
это обычная наша детская городская поликлиника №2, вакцину покупала в аптеке,которая в самой поликлинике, но продают по рецепту . +38(0462)670-673 (Регистратура)
+38(0462)952-241 (Справочная) , номера аптеки не нашла
слышала,что и в Киеве появилась
Спасибо, позвоню.
Ухахайкина• 02 июня 2016
Новая мода не всегда есть наличсие бесплатных прививок гарантированных государством в поликлиниках! Такие мутки , жах
Модератор-Татьяна• 02 июня 2016
C этого момента писать под анонимами в этой теме запрещено!!! С уважением, Администрация!
Ответ дляСтриптизерка
ну вы делайте и дальше,а заодно молитесь и верьте что он не станет таким
таким
или вот таким
и это только пару случаев вот здесь больше
что тролль несчастный напиши этим мамам и их детям пусть дальше верят врачам и делают прививки,не поленись сходить по ссылкам и посмотреть тем детям в глаза,а главное сбегай на очередную прививку
таким
или вот таким
я ссылки посмотрела и я не тролль,откуда у Вас столько злобы,прям кругом одни тролли.
возможно эти дети пострадали из-за прививок, но Вы считаете все теперь должны массово отказаться от вакцинирования?
Ответ для13чудоСВЕТА
не нужно мне в топ, тема нормальная, лучше чем про измену мужей или порыться в чужом грязном белье.
меня это интересует вот и пишу. просто нет адекватных аргументов не делать прививку
что я слышу это только вакцина плохая (почему плохая не понятно), прививки это бизнес(сейчас все бизнес,но антибиотиками детей пичкают и не бояться,хотя тоже бизнес), и еще аргумент кто-то умер или стал инвалидом(половина таких историй выдумки)
Я знаю лично несколько семей где дети пострадали от вакцинации, 2-е из них аутисты.
Последний случай - родители тоже свято верили в безопасность и необходимость вакцинации, в итоге после прививки от полиомиелита ребенок за пол года 2 раза лежал в больнице с воспалением легких - родители сами утверждают, что эта прививка убила иммунитет ребенка.
Так что МНЕ аргументы не нужны - я вижу факты
Ответ дляsilvery
у меня куча подруг и родственников и ВСЕ с прививками
ни у кого нет осложнений
так что большой вопрос о вреде прививок и сильно раздут
ни у кого нет осложнений
Ответ дляРожки-да-ножки
Я поняла. Уже даже собак сюда приплели
не приплели, но факт остается фактом
вот вам случай из жизни
прививка полио, буквально месяц назад соседскому ребенку сделали полио капли, живая вакцина
ребенок, правда, после простуды был
ребенок не маленький, 7 лет
в школе водили на прививку, забрали в обед со школы ...ребенок поел, сел делать уроки и у него начались судороги
забрала скорая, укололи противоаллергическое
мама настаивала на госпитализации хотя бы на три дня
им отказали, выписали три вида лекарств и временно не посещать школу
ттт всё обошлось
вот вам случай из жизни
ребенок, правда, после простуды был
ребенок не маленький, 7 лет
ттт всё обошлось
Делала бы если б:
а) качество вакцин было высоким
б) соблюдался график прививок ( колют когда вакцины привозят а об индивидуальном графике наши врачи видимо не слышали, а если график не соблюдать, какой смысл?)
в) в нашей стране как и во всем цивилизованном мире признавали факт поствакцинальных осложнений и немедленно приступали к адекватному лечению.
ИМХО, украинским мамочкам пора становиться реалистам и осознать в какой стране мы живем , мой ребенок частично привит о чем жалею, лучше бы не травила.
а) качество вакцин было высоким
Ответ для13чудоСВЕТА
Подскажите пожалуйста вы когда делали ребёнку прививки подписывали бумагу что отвечаете вы за последствия прививки?спасибо
ухты, я оказывается в тренде)) скажу Вам чем это закончится - дети будут здоровее! Если конечно резко не пропадет мыло со всей Земли, не пересажают всех в бараки, отключат на весь год воду холодную и горячую, в сад-школу не засунут по 50 детей в группу, которых придется принудительно водить и не пропадут все врачи и интернет с земного шара. А кстати раньше люди и жили без воды, мыла и мало было врачей и информации о болезнях. Тогда и появились прививки. Теперь к счастью такого нет.
Ответ дляsilvery
очень часто появления каких либо болезней, связывают именно со сделанной накануне прививкой ,но не всегда это так на самом деле.
’родители сами утверждают, что эта прививка убила иммунитет ребенка’ -это конечно весомый аргумент, серьезный повод отказаться делать прививки своему ребенку.
родители медики? или как было сказано выше каждая мама лучше знает о здоровье ребенка чем какой то там врач
Ответ для13чудоСВЕТА
а где адекватные аргументы, чтобы их делать? я очень искала, но за 3 года их так и не нашла...
Делайте-делайте. Умные не делают уже очень давно. Нет аргументов- да не искали вы их просто. Легче всего быть стадом и переложить ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь и здоровье своего ребенка на кого то. От чего их там делают эти прививки? От Кори? Я ей болела в 19-хоть все прививки и были-думала умру- лучше б переболела в детстве. От столбняка? А вы почитайте сколько случаев смертельных от него в мире и где. Как им вобще можно заразиться. Это анаэробная палочка. Чтоб она попала в кровь нужна закрытая глубокая рана. С такими травмами всем колят обязательно вакцину. Что там еще? Краснуха- не опасна, как и ветрянка. Полио- да тут сложнее, но если вы не собираетесь в Индию,например, риск подхватить его небольшой. Даже если и заразитесь вдруг, у 90% людей это не паралич, а симптомы обычного ОРВИ. Шанс заразиться от привитого ребенка меньше шанса заразиться от живой вакцины.
Можно еще много чего писать. Только вам ни один врач не ответит, ни за инвалидность, ни за болезнь после прививки. Ответственность тоже за это вы несете только вы. Но думаю, если б вы пострадали от врачебных ошибок для вас бы вопрос о прививках даже не стоял.
Ответ дляsluoly
ни у кого нет осложнений
я тоже такого мнения что эти страшилки в большей степени выдумки или бывает так действительно ребенок заболевает и во всех смертных грехах винят именно прививку. впечатлительные мамы ведутся на эти страшилки и тоже не хотят делать прививки еще можно парочку таких ссылок пОкидать с больными детками и тогда результат закреплен и человек уверен что прививки это ЗЛО
Ответ дляMamitta
1. сейчас не следят за качеством вакцин, в отличии от того времени, когда делали прививки нам с вами.
2. сейчас гораздо слабее дети, нежели в те давние времена.
3. сейчас прививки- это бизнес, не более.
П.С. я бы рисковала здоровьем ребенка, если бы делала эти прививки.
плюсуюсь
медицина- бизнес
вакцины - непонятно что и какого прст-ва
встречный вопрос , Автор- а Вам не страшно колоть ребенку китайскую вакцину ?
медицина- бизнес
Ответ для4e_LOVE_k
а вы знаете какая была смертность? даже не от инфекций, а вообще от отсутсвия условий и медицинской помощи
погуглите
Ответ дляtanuwe4ka
Да,вы правы.....я например свинкой болела в 10 лет по полной и полностью привита .
Ответ для13чудоСВЕТА
а если ребенок заболеет болезнью от которой его не привили по Вашему решению, Вы будете себя чувствовать виноватой?
прививка только может ослабить осложнения заболевания
но никак не дает 100 гарантии не заразиться
смысл делать? зачем портить ребенку иммунитет и специально заносить заразу в организм ?
Ответ дляtanuwe4ka
краснуха не опасна???
почитайте что будет с беременной, если она заболеет краснухой
и за паротит почитай и мужское здоровье
Ответ дляtanuwe4ka
судя по Вашему комментарию,все врачи идиоты раз делают не нужные прививки, от болезней,которых больше нет и они совсем не опасны.
с каких то соображений составляют календари прививок, кругом все такие глупые? в отличии от Вас?
или это массовое уничтожение нации?
Ответ дляtanuwe4ka
единомышленник! только вот единственное, что врачи то по факту не несут ответственности за то, что будет с ребенком после прививки..