13чудоСВЕТА• 02 июня 2016

новая мода не делать прививки

понимаю тема провокационная,но я не тролль
просто заметила,что в последнее время чуть ли не мода не делать прививки.
каждая вторая противник и я не пойму почему так в наше время произошло. вроде не средневековье, все цивилизованные люди,откуда в голове закрадывается мысль делать или нет. много перечитала про причины отказов: страсти мордасти про осложнения, про массовое уничтожение нации и тому подобное. но мне вот интересно, Вам не страшно рисковать здоровьем собственных детей? такую ответственность брать на себя. люди не имеющие медицинского образования рассуждают о вреде прививок,все такие умные аж страшно. написано сумбурно, но хотелось бы понять,почему все стали такими противниками прививания . стоит задуматься,что подрастает поколение тех самых не привитых детей и чем это закончиться неизвестно.
lady82• 02 июня 2016
Ответ дляsluoly
краснуха не опасна???
почитайте что будет с беременной, если она заболеет краснухой
и за паротит почитай и мужское здоровье
Нормальные женщины ,перед тем как беременеть должны делать на антитела анализ,что бы посмотреть состояние организма с краснухой,а потом если иммунитета нет,за 6 мес.до беременности сделать прививку от краснухи.А то,что вас привили в 17 лет-это не значит,что вы в 25 не заразитесь.

Натали Я• 02 июня 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
да. всегда подписывала
вас это не смущает?меня смущает,потому что раньше такого не было,дочке уже 22 года есть все прививки и никогда мы не подписывали такие бумаги.А сейчас врачи не несут никакой ответственности ни за что ,и это печально((
sluoly• 02 июня 2016
Ответ дляlady82
у меня иммунитет от краснухи остался в 32 года, представьте)
раз вы такая ярая противница прививок, так и перед беременностью может не нужно ее делать, а?
4e_LOVE_k• 02 июня 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
судя по Вашему комментарию,все врачи идиоты раз делают не нужные прививки, от болезней,которых больше нет и они совсем не опасны.
с каких то соображений составляют календари прививок, кругом все такие глупые? в отличии от Вас?
или это массовое уничтожение нации?
врачи ничего не решают! Как им скажут делать сверху - так и будут делать... разве что совестный попадется и не будет принуждать и уговаривать..
oksana777• 02 июня 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
ну насчет 50,готова поспорить
ну років 35-40 точно, в мене декілька знайомих з таким віком не привиті) і живі здорові)
якість вакцин особливо безкоштовних дуже сумнівна на жаль.
lady82• 02 июня 2016
Ответ дляsluoly
Я полностью привита,но в детстве,по анализам в 21 год иммунитета не было вообще от краснухи,не прививалась.Родила двоих детей представляете,а то,что у вас иммунитет-это не дает гарантии,правда ?!
tanuwe4ka• 02 июня 2016
Ответ дляsluoly
краснуха не опасна???
и за паротит почитай и мужское здоровье
Мне читать не надо. Я это все знаю. Вот и сделаете себе при планировании беременности от краснухи- иммунитет около 5 лет всего от нее. А осложнения от паротита возникают не всегда. При правильном своевременном лечении, они возникают крайне редко. Там спец. препараты даже дают мальчикам, чтоб их избежать и даже, если и будет вдруг орхит- это не 100% бесплодие. Ну и с прививкой шанс заболеть тоже очень высок.
t_khmel• 02 июня 2016
А у моего 5-месячного ребенка после 3 АКДС и капелек от полиомиелита на 2е сутки был отек Квинке. Я даже не сразу поняла что с ним. Благо успела вызвать скорую, и они быстро приехали. Думаете они поставили правильный диагноз? Неее они развели руками и сказали, что не знают почему мой ребенок опух. Повезли в стационар (типа пусть там разберутся). Аналогично. В приемной тоже не сориентировались. Но на всякий случай решили положить. И вот только когда в я дошла до палаты, а ребенок уже начал задыхаться и я стала кричать на весь этаж, тогда мимо проходящий заведующий отделением сориентировался и бегом нам вкололи гремучую смесь от аллергии. Врачи сказали, что 100% от прививки. Но в карточке написано просто, что был острый аллергоз и отек Квинке. А причина не указана. И теперь каждый раз, когда встает вопрос о привиках. У меня сердце уходит в пятки. Страшно просто жуть. Решили до 6 лет не делать. Там посмотрим.
Alexdnepr• 02 июня 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
или это массовое уничтожение нации?
Судя по вашему году рождения, вы слава Богу не сталкивались с негативными последствиями вакцинации у деток.
И я надеюсь, что вы просто очередной проплаченый троль , чем беспечная мамочка

sluoly• 02 июня 2016
Ответ дляlady82
почему же? у меня гораздо ниже риски заболеть, чем у непривитой женщины, вот и вся разница
автор rudko1992 • 02 июня 2016
Ответ для4e_LOVE_k
я имею ввиду не обычных врачей,а к примеру ВОЗ, они по Вашему глупы?
никто никого не принуждает и тем более не уговаривает, о чем Вы
nova_mama• 02 июня 2016
Я была привита по графику, это не помешало мне переболеть коклюшем в тяжелой форме. В 5 лет. И это было в СССР, когда качество вакцин хоть как-то проверялось.

Поскольку вакцинация от болезни не защищает - смысл в ней?
xxxenya• 02 июня 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
не нужно мне в топ, тема нормальная, лучше чем про измену мужей или порыться в чужом грязном белье.
меня это интересует вот и пишу. просто нет адекватных аргументов не делать прививку
что я слышу это только вакцина плохая (почему плохая не понятно), прививки это бизнес(сейчас все бизнес,но антибиотиками детей пичкают и не бояться,хотя тоже бизнес), и еще аргумент кто-то умер или стал инвалидом(половина таких историй выдумки)
Милая, вы хоть раз общались с мамами деток-инвалидов? А я общаюсь и постоянно. Официальная статистика с неофициальной расходятся на 100%.
Так вот, 80% деток-инвалидов именно после прививок. Съездите в Трускавец и поговорите с врачами, мамочками, бабушками этих детей и вы прозреете.
4e_LOVE_k• 02 июня 2016
Ответ дляlady82
я в детстве переболела в лет 5, в 27 лет при беременности ТОРЧ анализ показал стойкий иммунитет.
lady82• 02 июня 2016
Ответ дляsluoly
И кстати я не ярая противница прививок,просто у меня был печальный опыт с ребенком после АКДС.
sluoly• 02 июня 2016
Ответ дляtanuwe4ka
так от тех же препаратов, как и от любых в принципе, могут быть осложнения, как и от прививки
в моем окружении очень много людей с детьми и у всех они привиты
ни у кого не было осложнений
cycysja• 02 июня 2016
Старшей сделала все,была молодая да глупая. У ребёнка была субфибрильная температура,от 37 до 37.2.но это же не повод для отказа.То что после пентаксима t 38.5 держалась по 4 суток.так это мы инфекцию наслоили 2РАЗА,И атопический дерматит начался от прикорма,а не в послелствии прививки.При том что ничего нового ребёнок не ел,.ну то такое может быть.Последней каплей стала реакция на КПК.У дочки к вечеру резко поднялась температура, свыше 39 и она начала клацать зубами я к ней.обнала,а она начала меня за шею обнимать с такой силой, глаза не открывались.Скорая прилетела за несколько минут.Сразу скажу ей было 2года,до этого болела с высокой температурой много раз,но судороги не начинались. Нас накололи и забрали в инфикционную больницу.Там был ещё один приступ.А на следующий день нас вытолкали с больницы чтобы мы никакой инфекции не подцепили.Кого из инфикционной больницы выписывали на 2 ДЕНЬ?Да это была РЕАКЦИЯ НА ПРИВИВКУ.Вслух сказали,но напсали ОРВИ.Назначили дома пшикать горло и сосать фарингосепт. Только зачем это делать если горло не красное и не болит.Младшему только в ротдоме сделала БЦЖ.Пока врачей не научат говорить правду и нести ответственность за записи в карточке,которые не отвечают действительности,не выдавать больным детям справки в сад и делать как того требуют инструкции для меня вопрос прививок закрыт.
автор rudko1992 • 02 июня 2016
Ответ дляAlexdnepr
пусть я буду троллем,если Вам от этого станет легче
lady82• 02 июня 2016
Ответ для4e_LOVE_k
Видимо болезнь и дала иммунитет.

tanuwe4ka• 02 июня 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
или это массовое уничтожение нации?
это массовое уничтожение нации- ну почитайте теории мировых заговоров- может и так. Врачи идиоты не все, но на данный момент толковых не так уж много. Столкнулась на своем опыте не один раз. Только вот засудить никого не реально, ибо истории болезни не даются на руки, а переписываются за одну ночь. И да многие мои знакомые врачи против прививок. Они об этом говорят шепотом и своим детям не делают.
sluoly• 02 июня 2016
Ответ дляlady82
все возможно, даже аллергическая реакция на антигистаминные препараты
это я вам как врач говорю
своих детей прививать буду
lady82• 02 июня 2016
Ответ дляsluoly
это я вам как врач говорю
своих детей прививать буду
Вот и после этого наш невролог всегда нам давала отказ,она сама была против прививок.
sluoly• 02 июня 2016
Ответ дляtanuwe4ka
я сама врач, у меня куча коллег и все своих детей прививают
очень странно такое слышать...
Юджиния• 02 июня 2016
Ответ дляtanuwe4ka
Делайте-делайте. Умные не делают уже очень давно. Нет аргументов- да не искали вы их просто. Легче всего быть стадом и переложить ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь и здоровье своего ребенка на кого то. От чего их там делают эти прививки? От Кори? Я ей болела в 19-хоть все прививки и были-думала умру- лучше б переболела в детстве. От столбняка? А вы почитайте сколько случаев смертельных от него в мире и где. Как им вобще можно заразиться. Это анаэробная палочка. Чтоб она попала в кровь нужна закрытая глубокая рана. С такими травмами всем колят обязательно вакцину. Что там еще? Краснуха- не опасна, как и ветрянка. Полио- да тут сложнее, но если вы не собираетесь в Индию,например, риск подхватить его небольшой. Даже если и заразитесь вдруг, у 90% людей это не паралич, а симптомы обычного ОРВИ. Шанс заразиться от привитого ребенка меньше шанса заразиться от живой вакцины.
Можно еще много чего писать. Только вам ни один врач не ответит, ни за инвалидность, ни за болезнь после прививки. Ответственность тоже за это вы несете только вы. Но думаю, если б вы пострадали от врачебных ошибок для вас бы вопрос о прививках даже не стоял.
нет, ответственность будет на тех, кто делает - вы бумагу об ответственности подписываете.
Юджиния• 02 июня 2016
Ответ дляsluoly
краснуха не опасна???
и за паротит почитай и мужское здоровье
Даже при заражении беременной краснухой, есть вероятность что с плодом будет все хорошо. Сама знаю такой случай. И да это небольшой процент.
автор rudko1992 • 02 июня 2016
Ответ дляsluoly
очень странно такое слышать...
один из популярнейших аргументов отказа от прививок:
’мой знакомый врач,или знакомый знакомого врач, не делает прививки своим детям и шепчет на ушко пациентам,что прививки делать не стоит’
4e_LOVE_k• 02 июня 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
слава Богу мне попадались нормальные участковые врачи и полностью понимали мой выбор и не навязывали их, а вот уважаемая ЛКК перед садом в количестве 5ти врачей так пыталась вывернутся, что мой официально непривитый ребенок угроза для общества и что ответственность за него брать не хотят. Да они и за привитого не ответственны! А сколько с покупными справками ходят в сад, разве так лучше? А ВОЗ - очень коррумпированная организация и на ихнюю рассудительность рассчитывать не приходится. По истории с полиомиелитом в этом году, я думаю все могли в этом убедится.
Gera_sv• 02 июня 2016
Наверно это стало модой как Вы говорите, потому что, нашей медицыне нет доверия, потому что не соблюдаются даже элементарные правила прививания и правила транспортировки и хранения этих самых прививок, потому что - это бизнес (закупить где нибуть в индии например что нибуть эдакое подешевле, или в евросоюзе прививки которые подлежат списанию и т.д. в бурной фантазии наших чиновников я не сомневаюсь), и нет даже никакой гарантии что ребенок получит именно ту вакцину информация о которой указана на ампуле (ее могли разлить где нибуть в бердичеве а не во франции) и ко всему наши врачи не несут никакой ответсвенности за последствия этих самых прививок и т.д. можно продолжать этот список бесконечно.
От себя могу добавить у меня есть привитый старший ребенок (в то время была большим сторонником прививок), который после прививки АКДС в 1год, 8м попал в реанимацию с которой ели вышел живой и последствия той прививки нам ’передают привет’ в виде разных диагнозов уже 8 лет, поэтому у второго никаких прививок нет и не будет никогда, и если сравнить имунитеты ’привитого’ и непривитого, то + явно не в сторону прививок.
Поэтому решать должен каждый для себя сам, готов ли он рисковать здоровьем своего ребенка ради ’имунитета’ или нет. Как аргумент в неэфективности прививания могу привести Вам пример с вакцинацией БЦЖ, вакцинируется практически вся страна и уже не одно поколение, результат - мы страна с одним с самых высоких показателей по заболеванию туберкульозом
автор rudko1992 • 02 июня 2016
тему закрываю,так что в топ не попадет) а то здесь кто-то просто не переживет. каждый остался при своем мнении, смотрю противников прививок здесь больше чем тех кто ЗА. всем добра
vikolette• 02 июня 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
ну насчет 50,готова поспорить
потому что идет массированная антипрививочная пропаганда, и противостоять ей обычной среднестатистической маме очень сложно, особенно после рассказов, что случилось в семье у одной сестры подружки, у сына двоюродного брата, у сестры внучатого племянника...и пр’.
А с другой стороны в Украине часто прививки делали объективно НЕКАЧЕСТВЕННЫМИ вакцинами, которые подрывали доверие даже у тех, кто в целом за прививки. И опять такие это существенно подрывает доверие к нашей системе здравоохранения в целом.