Холодная каша• 02 июня 2016
реакция манту ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ
делали манту неделю назад, не смогли проверить. Сегодня 6 й день и красное пятнышко без шариков или уплотнений но 10 мм, стоит ли переживать?
Холодная каша
• 02 июня 2016
Ответ дляНепонятно
всмысле не ммогли проверить? зачем делали тогда?
делали в садике, мы несмогли придти на проверку. к чему лишние вопросы, я спросила о другом
к.Буланова• 02 июня 2016
Ответ дляНепонятно
Плюсуюсь к вопросу.
Манту НАДО проверить через 72 часа. Позже - неинформативно и никому не нужно.
Проверить можно у любой медсестры или даже дома самому измерить
Непонятно• 02 июня 2016
Ответ дляХолодная каша
к тому что все зависит от того какого оно размера было когда его надо было проверять )ну сами то хоть померяли дома линеечкой на 4й день?
Копуша• 02 июня 2016
По причине имеющихся в прошлом проблем с Манту у ребенка, уверенно могу сказать, что нужно переделывать на другую ручку !!! и замерять ровно через 72 часа, потому что если все норм, то на 6 -й день почти ничего уже не остается
Копуша• 03 июня 2016
Ответ для-Ань-
Кому нужно? Ребенку точно не нужно. Проба Манту - одна из самых бессмысленных медицинских манипуляций.
Бессмысленных? прочтите статистику инфицированных или больных открытой формой туберкулеза в мире и в Украине, пока посещали и тубдиспансер и институт фтизиатрии, видели, что отделения забиты детками, они лечатся по 7 месяцу в закрытом стационаре, туберкулез мутировал, у бедных деток например в позвоночнике и кишечнике, не только легких, так что свое мнение оставьте при себе, из за подобных мнений и советов продолжает расти количество больных, и то что вам повезло на данный момент не знать что такое туберкулез, не значит что советовать не делать манту это правильно!!!!
Не делать пробу Манту - это правильно. Кто хочет провериться на туберкулез, лучше выбрать другие методы диагностики - более достоверные и менее опасные.
Прививка БЦЖ - это тоже инфицирование организма живыми (хоть и ослабленными) микобактериями туберкулеза. Одно из осложнений после БЦЖ - туберкулез.
Возвращаю вам ваш совет - посмотрите статистику, были ли привиты заболевшие туберкулезом. И возможно вы заметите, что привитые болеют туберкулезом чаще и тяжелее.
Нужно лечить заболевших, больных открытой формой - лечить принудительно. И тогда туберкулеза будет меньше и меньше, даже без БЦЖ.
Копуша• 03 июня 2016
Ответ для-Ань-
не собираюсь мерятся советами с человеком явно не понимающим, что такое болеющий ребенок, я просто поделилась своим опытом в решении проблемы, которую мы победили и не более, и больше не отвечайте!
Когда в следующий раз будете в тубдиспансере - спросите у родителей болеющих детей, делали ли они ребенку БЦЖ. Там почти все с БЦЖ, есть дети с БЦЖитами, БЦЖ оститами - осложнениями БЦЖ. Может найдете кого-то без БЦЖ из-за медотвода, тоесть с изначально плохим здоровьем.
А ребенок непривитый БЦЖ по отказу родителей, это настолько редкий посетитель тубдиспанчеров, что врядли вы такого найдете.
Но если найдете - обязательно напишите.