Борода• 02 июня 2016

Вы забирали досрочно ребенка с ...

лагеря? Из-за того, что хотел домой.
Гербария• 02 июня 2016
Ответ дляя Кукарача
Хорошо, ладно сцена. И то, не всегда бывает ’не нравится’. чаще боится-стесняется. А стоит перебороть свой страх и потом со сцены не сгонишь) я много таких видела)

А спортивные соревнования? игры в футбол-волейбол, настольный теннис?
а дискотеки?
а игры типа ’поиск клада’?
лепка фигур из песка на пляже?
а рисование, поделки, шахматы-шашки?
а походы в лес?

что-то же должно интересовать ребёнка?
меня интересовало все, где не было необходимости общаться с незнакомыми мне людьми

Пугачиха• 02 июня 2016
Ответ дляГербария
а что делать, если ребенок интроверт и ненавидит игры/конкурсы/задания/концерты? а его заставляют в приказном порядке участвовать? Прямо супер-отдых для ребенка. Сидишь и считаешь не то что дни, а оставшиеся до конца смены часы.
Я во взрослом возрасте заставляю себя ходить на корпоративы. потому что это работы и иначе нельзя, а ребенку за что такое наказание?
зачем вообще отправлять его в лагерь?
Гербария• 02 июня 2016
Ответ дляПугачиха
зачем вообще отправлять его в лагерь?
потому что ’все отправляют’ и ’а вдруг в этот раз понравится’ и ’ну надо ребенку учится больше общаться с разными людьми’
я Кукарача• 02 июня 2016
Ответ дляanikeeva
это очень здорово что вы с таких смеялись! я была в лагере один раз в жизни,в 10 лет,на всю жизнь хватило..в отряде был мальчик,Паша,тоже плакал и хотел домой.мама не забрала.ржущие и дразнящие товарищи из отряда ситуацию не поправили.через три дня он просто ушел из лагеря ночью,перелез через забор.нашли на следующий день,он вышел к дороге и его в темноте насмерть сбила машина.
ну понятно, что мы не пальцем тыкали. часто даже не показывали это) Просто между своими обсуждали и нам эти вопли и рёвы были смешными)

Ситуация конечно ужасная, но с ним должны были общаться психологи лагеря, вожатые. Интересоваться что не так, почему ему не нравится и пытаться переубедить. Такое почти всегда срабатывало, когда ребёнок понимал, что всё не так плохо как кажется. а если просто не обращать внимания, то и исход будет печальный
Пугачиха• 02 июня 2016
Ответ дляГербария
ну если родители знают особенности своего ребенка - зачем тогда эти эксперименты?
а если не знают, то тем более, большой вопрос к родителям.

по теме: своего нет, не забирала. поехал в первый раз после 1 класса, в 8 лет, очень понравилось в лагере, хотя парень и не очень общительный и даже интроверт. ездил до 15 лет каждое лето, иногда по две смены.
Льва• 02 июня 2016
меня мама из Сочи забирала,я очень по ней соскучилась) Брала отпуск и ехала забирать
Я в детстве была интровертом и меня все эти развлекаловкки НЕ с моими друзьями не веселили аж ни разу. Были б мои друзья- было б иначе
Гербария• 02 июня 2016
Ответ дляя Кукарача

о. со мной кто только не общался )) толку = 0 было. Если человек по складу характера ярко выраженный интроверт, ну не полюбит он общение с людьми, хоть в лепешку психолог разбейся.
я Кукарача• 02 июня 2016
Ответ дляГербария
Нужно делать так, как лучше ребенку, что ему нравится. Смысл в том, что у меня до сих пор дрожь отвращения при воспоминаниях пробегает?
судя по вашему сообщению, то такому ребёнку совсем ничего не нравится. остается только сидеть и смотреть в потолок, думать о вечном
Льва• 02 июня 2016
Ответ дляПугачиха

потому что тогда не знали,что есть интроверты/экстраверты и т.п. Просто верили,что это дурь,глупость,перерастет и надеялись,что все будут одинаковые няшки,как Леночка из первого подъезда

Посудомойка• 02 июня 2016
Ответ дляnatdub
Меня забирали, а вот я пока что нет. Старая с удовольствием ездить, младшая не доросла еще. кумовья забирали - мальчуган такой общительный и деловой, а вот там ему не понравилось. Бегает теперь по дворам летом - ищет приключения.
Старая тоже в лагерь? Для пенсионеров что-то?
Гербария• 02 июня 2016
Ответ дляя Кукарача
совсем не так. дома у нас всегда была большая дружная компания во дворе, и я на улице гоняла с удовольствием с утра до вечера. Ну еще читать конечно была готова днями и ночами напролет. Не сравнивайте компанию друзей и компанию малознакомых детей.
Льва• 02 июня 2016
Ответ дляя Кукарача
есть досуг с друзьями и занятия для одного. Мир огромен,на лагере и дне нептуна не надо зацикливаться
Гербария• 02 июня 2016
Ответ дляЛьва
++++ это были времена СССР, и еще была проблема где-то достать/выбить путевку - удачей считалось
я Кукарача• 02 июня 2016
Ответ дляГербария
а можно узнать как вы в школу ходили? или у вас было домашнее обучение? а институт? а как вы сейчас работаете? на дому?

я тоже была стеснительная, но именно в лагере я училась находить подход ко всем людям, становилась самостоятельной, раскрывала свои таланты.
и я очень рада, что я комфортно себя чувствую в любой компании, в любом месте. Мне не сложно заговорить с человеком на улице даже чтобы попросить на проезд, если оказалась без денег)
anikeeva• 02 июня 2016
Ответ дляя Кукарача

1988 год,какие там психологи (( да и вожатые с каждым отдельно возиться не будут,остальные пляшут-веселятся,ну а с одним нытиком возиться ну его.и пальцем тыкать необязательно,ведь все равно чувствуешь отношение к себе окружающих.ну не все дети в восторге от лагеря,не всем нравятся волейбол и дискотеки.это не делает ребенка ущербным каким-то.
Льва• 02 июня 2016
Ответ дляя Кукарача

тю, вы думаете, речь об аутисте? Почитайте сначала про интровертов, а потом пишите хрень такую
Мама фифти цента• 02 июня 2016
Сколько ребёнку лет? Я сама в 15 лет сбежала из пионерского лагеря. Если бы моему ребёнку не нравилось такое времяпровождение (ну, ясно, что не в 1-3 день пребывания там, когда деть ещё привыкает) - я бы забрала домой.
Солнечный зайчик• 02 июня 2016
Моего старшего брата забрали через неделю. Приехала мама, а он ’хочу домой, забери меня’. И мама забрала.
я Кукарача• 02 июня 2016
Ответ дляГербария
но как то вы же обрели этих друзей? обычно в лагере все малознакомые только до 3-го дня)

Капризуля• 02 июня 2016
Ответ дляГербария
ну и сейчас тоже - я вот, как мама, хочу, чтобы ребенок не дышал асфальтом. 3 месяца мне отпуск никто не даст. Все куда-то уехали - к бабушкам, двор пуст. Не хочется, чтобы в 4 стенах просидел. Но, благо, у меня ребенок с удовольствием в лагерь. Так, поноет пару дней и все. Потом год взахлеб рассказывает, вспоминая позитивные моменты. И я вместе с ним вспомнинаю. Хотя тогда рыдаааааала. Бедные мои родители - велись.
Льва• 02 июня 2016
Ответ дляя Кукарача
Есть дети,которые присматриваются неделями,прежде,чем дружить. И дружба для них не просто знакомые или по интересам, а именно ДРУГ
Гербария• 02 июня 2016
Ответ дляя Кукарача

В школу ходила - пошла вместе с друзьями со двора в один класс, не было проблем. Это хорошо знакомые дети, которых я знала много лет. К институту я уже стала достаточно взрослой. чтобы мотивация учебы перевешивала вынужденное общение в толпе. работаю в офисе, в кабинете 2 человека норм )). Мне тоже не сложно заговорить, посмеяться-пообщаться с кем угодно - если нужно. Но я это не люблю, удовольствия не получаю от общения
Гербария• 02 июня 2016
Ответ дляя Кукарача
во дворе, в песочнице мамы познакомили )
Солнечный день• 02 июня 2016
Ответ дляя Кукарача

а дискотеки?
а игры типа ’поиск клада’?
лепка фигур из песка на пляже?
а рисование, поделки, шахматы-шашки?
а походы в лес?

что-то же должно интересовать ребёнка?
Командные игры не любила. Остальное - да, нравилось.
я выше писала, что обычно только первые несколько дней хочется домой, а потом ’втягиваешься’)
я Кукарача• 02 июня 2016
Ответ дляЛьва
я ответила про человека который,не общается с чужими. вот мне и интересно, как такой человек в социуме себя ведёт теперь
lisrina• 02 июня 2016
Ответ дляГербария
так зачем такого ребенка,вообще,в лагерь отправлять?
я Кукарача• 02 июня 2016
Ответ дляЛьва
Ну я вам скажу, что дети ещё не вкладывают в понятие ’друг’ тот смысл, который вкладываем мы.
Обычно, чтобы подружится детям достаточно быть общительными и иметь общие интересы. всё. потом уже появляются лучшие подружки, с которыми собираются на дискотеку, меняются одеждой, строятся по парам и постоянно вместе) дети обычно не проверяют месяцами-неделями дружбу.) общаются пока все хорошо,, потом по жизни уже понимают кто действительно остался другом)
Капризуля• 02 июня 2016
Ответ дляlisrina
для меня тоже вопрос. Такие дети это исключения. А мы же говорим в общем.
Спелый баклажан• 02 июня 2016
Мой коллега уже три раза отвозил и все три раза забирал))) сказал жто был последний раз, дочери 15 уже
Пукимончиг• 02 июня 2016
Ответ дляГербария
меня родители не забирали никогда - каждый раз надеялись. что я привыкну. Так каждое лето и рыдала в этих лагерях - просто ненавидела их.
Почему соглашались тогда ездить???? Если прям уж ненавидели, что рыдающего, упирающегося ребенка никто бы не тянул