Осторожная• 03 июня 2016

Вреден ли гель-лак?

Вопрос вот в чем.Договорились с дочкой, которой 7 лет и которая сильно грызет ногти, что если она 2 недели продержится, то я накрашу ей ногти. Дочка 2 недели выдержала. А так как я себе делаю уже два года гель-лак, то ,как оказалось, лаки у меня высохли или отслоились. Девочки, вреднее покрытие гель-лаком, если не спиливать верхний слой ,чем просто лаком? Или лучше купить лак обычный? Прошу всех противников покрытия дочкам проходить мимо.
КротоТо• 03 июня 2016
Конечно обычный! Вреден не лак, а лампа, которой сушат, риск рака кожи повышается. Зачем ребенку это нужно?

Ненавязчивый синтезатор• 03 июня 2016
Купить обычный лак
Ненавязчивый синтезатор• 03 июня 2016
Ответ дляКротоТо
Уйма опревержений этому)))
Невалюшка• 03 июня 2016
Мне тоже кажется, что лучше обычный лак.
Роза завяла• 03 июня 2016
обычный лак

гель-лак истощает ногтевую пластину
зачем так рано вы способствуете износу ногтей?
автор Осторожная • 03 июня 2016
Ответ дляРоза завяла
обычный лак

гель-лак истощает ногтевую пластину
так я бы верхний слой не спиливала.
автор Осторожная • 03 июня 2016
тогда пойду за обычным лаком.

Гороховая• 03 июня 2016
Что лучше, купить за 15грн обычный лак или 150грн сделать гель? А если сопоставить все остальные факторы, тогда и думать вообще не очем. Дочка же не утверждала, что именно гель хлчет, если ей хватит для радости и обычного, тогда зачем?
Мотористка• 03 июня 2016
Не портит гель-лак ногти,ногти портят криворукие мастера.А Вы задумывались о том что его потом ещё снимать надо? Ибо если дочь сама его поскавыривает , вот тогда-беда.
Роза завяла• 03 июня 2016
отвечаю про не спил.

1. слой гель-лака не дает ногятм дышать
2. процедура снятия не всегда доходит до снятия. В 97% сколупывание
3. желтизна ногтей из-за долгого ношения лака, тк в состав входит нитроцеллюлоза и тд.
....
можно продолжать, но стоит ли. Вы по моему приняли верное решение.
Раиса Захаровна• 03 июня 2016
Ответ дляГороховая
Насколько я поняла, Автор сама себе делает покрытие гель- лаком.
Если это не так, то обычный лак, конечно, дешевле. Но, обычный лак ребенок сгрызет прекрасно в тот же день. У самой такая грызуха дома! )
Гороховая• 03 июня 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
Слава богу что у меня мальчик, не будет таких проблем...Но если не дай Бог появятся, вот тогда уже вешайся
Раиса Захаровна• 03 июня 2016
Ответ дляГороховая
Да, избавляться от этого очень трудно(((
Перво- на перво, как сейчас принято, мы пошли к психологу) Психолог сказал, что все нормально у ребенка по его профилю. А то, что ногти грызет- это вредная привычка. Мы решили, что это неправильный психолог и пошли к другому) То же самое)))
Вот так и боремся с этой привычкой уже пару лет. Кстати, детские лаки- некусайки сгрызались на раз! Хоть на вкус они очень горькие.
Гороховая• 03 июня 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
Хорошо, но я не то что ногти грызет, а за то что бы тоже не начпл просить накрасить их Тогда то что они их грызет, будет наиментшая из проблем)
mashabukasha• 03 июня 2016
зачем ребенку гель-лак?
Каравай-каравай• 03 июня 2016
Ответ дляmarinasolop
зачем ребенку гель-лак?
ребенку просто хочется накрашенных ногтей
а у мамы только гель-лаки в наличии, обычных дома нет (засохли)
вот и возник вопрос, можно-ли гель-лаком дитю намалевать или все таки идти покупать обычный лак для одного накрашивания.
mashabukasha• 03 июня 2016
ну я и имею ввиду, что купите ей три лака, пусть красит каждый день новый, я так отучала от грызения.
Пошаманю• 03 июня 2016
крашу гель лаком уже год, ногти ростут по 2 мм в неделю.
до этого грызла, слоились и вообще ужас был.
не знаю насколько он вреден, но судя по моим ногтям - только плюс
Ненавязчивый синтезатор• 03 июня 2016
Ответ дляРоза завяла
отвечаю про не спил.

1. слой гель-лака не дает ногятм дышать
....
простите, а что должно дышать? Ногтевой пластина ??? Бред