Мама Карло• 19 июня 2013
кондиционеры для белья, вредны?
Знакомая почти все вещи стирает с кондиционером для белья, вещи не пахнут, а просто воняют за метр, прям тошнота появляется, и самое ужасное что этим дышит ребенок(его вещи она тоже им стирает), скажите это вредно для ребенка? очень хочу ей об этом намекнуть, но она всю критику воспринимает в штыки.
вентиляторная• 19 июня 2013
Я уже давно пользуюсь уксусом с несколькими каплями лавандового масла. Дешево и сердито, а эффект тот же - легкий аромат и мягкое на ощупь белье. Намекните ей так между прочим, что есть и такое
Мама Карло
• 19 июня 2013
Ответ дляbigbear
чем вредно?
а зачем ребенку дышать этой химией? если меня, взрослого человека тошнит от запаха, как же ребенку?
Звезда в шоке• 19 июня 2013
Всегда стираю с кондиционером. Даже грудничку. А запах, запахи у всех кондиционеров разные...
Снегопадка• 19 июня 2013
Нда, я тоже сторонник кондиционеров, ваниша и шампуней для стирки. Вполне допускаю, что они вредные для здоровья. Но знаете ли стирать хозяйственным мылом не очень хочется.
Мама Карло
• 19 июня 2013
Ответ дляСнегопадка
не мылом, но хотя бы покупать детскую серию.
Медсестричка• 19 июня 2013
я когда то смотрела передачу,иллюзия обмана наверное,про порошки и ополаскиватели,посмотрите,там все четко растолковали
Рогнеда Карповна• 19 июня 2013
Ответ дляМама Карло
забавно, а я не выношу зАпах детского Ленора, меня от него прям воротит, уже давно им не пользуюсь. Использую опаласкиватель, но стала добавлять его совсем чуть-чуть, и зАпах действительно выветривается и остается аромат свежего белья и мягкость!
Рогнеда Карповна• 19 июня 2013
Может то, что Вам прям аж воняет, для вашей знакомой и незаметно, ну не воняет ей. У всех разные рецепторы + люди принюхиваются..
Раиса_киев• 19 июня 2013
Ответ дляМедсестричка
такое лучше вообще не смотреть. А то жить страшно становится. А надо :)
ПуГоФФка• 19 июня 2013
перестала пользоваться ополаскивателями.. мне не нравиться мысль, что белье полощется С химией, оно должно полоскаться ОТ химии. после такого полоскания доставала белье, а оно какое то склизкое... фу фу фу...
Снегопадка• 19 июня 2013
Ответ дляМедсестричка
Ну так стирайте мылом и на досточке, есть такая ребристая, потому что стиральная машинка тоже ужасно вредная штука, как и мобильный телефон, который облучает, дсп из которого сделана мебель тоже выделяет токсины, а то что мы в пищу употребляем и пьем из крана вааще отрава. а еще выходя на улицу, одевайте противогаз, потому что автомобильные выхлопные газы являются жутко канцерогенной штукой.
Раиса_киев• 19 июня 2013
Ответ дляСнегопадка
а еще мы ходим, а внизу - под нами кабели :) знаете, сколько они излучают?
Снегопадка• 19 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
Да, действительно не подумала. В общем мутанты мы однозначно и от кондиционера от белья уже думаю хуже не станет.
Раиса_киев• 19 июня 2013
Ответ дляСнегопадка
только иммунитет укрепится