Хачапууури• 04 июня 2016

Вот что делать с сыном??? Нужны советы). Я плохая мать????

Мамочки у кого дерутся детки? Помогите как выйти с ситуации?. Сегодня на вечернюю прогулку муж пошел гулять сам с сыном я пошла гулять с коляской т.к имею еще младшего ребенка,с подругой .Сын гулял и потом муж говорит, ни с того ни с чего ударил девочку вроде как кулоком в лицо, потом схватил ее и потянул вниз ,она упала плошмя.Сбежались все мамочки с лавочек.Муж схватил сына за руку и увел домой. Вот что делать с его выходками. Я всегда гуляю сама с детьми а тут раз и муж погулял.И на тебе ,как смотреть соседям в лицо? Сижу до сих пор в шоке не могу прийти в себя.Я понимаю, но скажут что я плохая мать и не воспитую ребенка. Но у нас СДВГ он очень крученный,эмоциональный.Ругаю, объясняю но ноль.Как вы справляетесь в таких ситуациях.?
Своего не предлагать• 04 июня 2016
Не читала всю тему, но поведение вашего мужа ( автор) не понимаю. Схватил ребенка и домой! Он же мужчина, должен был дать сначала по попе ребенку, а потом заставить подойти и извинится к девочке,а самому извинится перед мамой девочки. Так что вы автор, да, плохие родители, ’нагадили и тикать’, учитесь нести ответственность за свои поступки и учите этому своих детей.

Милашка-оторвашка• 04 июня 2016
1. Если не можете заниматься ребёнком и что-то в него вкладывать, но не нужно рожать 2,3,4, сначала хоть одного до ума доведите.
2. Другие дети-не бесплатные тренировочные игрушки для социализации вашего неадекватного ребёнка, если ваш ребёнок не умеет себя вести в социуме, это ваша ответственность, сначала занимайтесь с ним, потом отдавайте в социум.
3. Дети не растут сами по себе нормальными, их нужно не просто тупо ’родить’, им нужно уделять время и заниматься, а не выходить ’гулять с ребёнком’, а самому в телефоне сидеть или трындеть не обращая внимания, что делает ваш ребёнок.
4. Ребёнок автора без воспитания и уже упущенного времени будет ещё неадекватнее, так автор ещё и второго такого так же воспитает.
5. Ваши дети и проблемы с ними-это ответственность исключительно их родителей, другие дети и люди не должны страдать от того что мама занималась непойми чем и вместо воспитания тупо мультики про зомби и Машу включала ребёнку.
Не жена• 04 июня 2016
Ответ дляХачапууури
А при чем здесь папа девочки? Если бы он врезал моему ребенку.То поверьте .Я БЫ ВРЕЗАЛА ТАК И ВСЕМ ВОКРУГ ЧТО ТОТ ПАПА ЛЕТЕЛ ДАЛЕКО И НАДОЛГО, Своего сына не дам в обиду.
а чого тоді ви вважаєте що ваш син має право обіжати дівчаток і йому за це нічого не буде? так якщо ви не можете виховати і пояснити, то рано чи пізно це зробить якась чужа мама чи тато, бо я наприклад якби побачила що якесь хлопчисько б´є мою доцю, то теж би йому дала б по ср*** і нічого б ви мені не зробили, повірте.
Милашка-оторвашка• 04 июня 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Детские игры и шалости всегда были и будут, но тут намеренно он девочку не просто стукнул...а продолжал и продалжпл, пока его не остановили. я считаю тут вина полностью вашего папы который или ворон считал или в тел играл. И не досмотрел за ребенком. Ваш папа хоть попросил прощения?, или молча увел сына? И нужно было на месте показать результаты баловства что девочке больно, пусть бы девочка дала ему сдачу, и он тоже почувствовал каково это. А не сбегать с площадки
Молча увёл.
Сердючка• 04 июня 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
+100
Ситечко для мыслей• 04 июня 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
простите, не поняла вашу глубокую мысль. про Библию я писала для тех, кто хочет немного поучиться мудрости, можете и вы почитать хоть Экклезиаста для примера, просто для развития.
вы написали что детей можно наказывать физически и сослались на Библию, но не уточнили что можно только до 3-х лет
Губка Боб• 04 июня 2016
Ответ дляIrinnkA
Я как наблюдаю поведение детей на площадках, мне вообще не ясно зачем взрослые вмешиваются в детские конфликты? Не, ну когда идет жестокая драка, когда у ребенка палка или камень или он лупиь всех вподряд то я понимаю, а если один строит, а другой ломает (даже девочка), строящий ударил или толкнул и сразу начинается скандал между родителями. Зачем? Если девочка ведет себя нагло, задирает, дразнится, не пускает на горку или отбирает игрушки у мальчика то ее нельзя трогать потому что девочка? Я не знаю почему ребенок автора ударил девочку, но если допустить что это случилось не ’на ровном месте’, то ударил и ударил. Сами разберутся. Попривыкали, девочка значит нельзя трогать, пусть на голову вылазит. Зашла в сад, мой ребенок еще был на занятиях, мальчика из его группы стайка девочек постарше дразнит и на горку не пускает, он уже плачет. Потом разозлился и понасыпал им песка за шиворот, другой камень туда же швырнул... да, не прав но и девочки неправы. Сидели наказанные все. И к счастью, никаких неадекватных братьев/мам и пап не было. Потом все вместе играли.
Многим здесь отписавшимся хочется пожелать полечить нервы, играть отдельно от детей других и уменьшить свою агрессию по отношению к детям. Любым.
Золотые слова! Полностью согласна, а то потом получается, что родители до института решают все проблемы за ребенка. Недавно мой ребенок (2,5 года) взял чужую машинку, которая валялась на песке. Подбежал мальчик (на вид года 4) и...стал реветь. Подбежал дедушка мальчик к моему ребенка и стал отбирать машинку. Я вот не понимаю, почему дети не могли сами разобраться в ситуации?
Ширли-Мырли• 04 июня 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
а в Библии такое написано именно для детей до 3-х лет? Никогда подобного там не видела... киньте ссыль, плиз. Просто интересно стало, где Вы такое вычитали
размахер• 04 июня 2016
Мой тоже дерется. Но если он кого-то обижает, то сразу получает от меня. Потом предупреждаю, что если это не прекратится, то идем домой. Если еще раз что-то выкинет подобное, то с плачем идем домой.

Тоскующая• 04 июня 2016
Ответ дляХачапууури
Вы для начала его воспитайте. Что бы не было кулОком девочке в лицо.
А потом уже ’всем вокруг’.
Если бы мою дочь ударили в лицо, то был бы бедный и папа и мама его.
Не прохожу мимо• 04 июня 2016
Ответ дляГубка Боб
вот они и разобрались Хозяин разревелся А вам надо было не тупо стоять , а обьяснить малышу и забрать машинку Чужое брать нельзя А как вы представляли детскую разборку? Что четерехлетка, будет вашему объяснять что нельзя брать чужое?
Roybusch• 04 июня 2016
Ответ дляХачапууури
Хотя гуляли вчера вечером, и дети по старше так матюкаются,что уши загибало. И моего тоже мальчик по голове ударил.Я правда не видела,уже сын потом дома сказал.Муж сказал.Ничего страшного,это дети.Но блин как? Мне очень не ловко перед мамой теперь этой девочки и я даже не знаю вообще кого он ударил.
Ничего страшного, это дети????? - Хм.... теперь понятно, почему сын так себя ведет. У нас в окружении не принято ни матюкаться, ни кого-то по чем-то бить.... Этожедети не проходит, ибо этожедети или играют нормально, или изолируются от нормального общества.
Roybusch• 04 июня 2016
Ответ дляХачапууури
Почему не ставят? Мы просто не садиковские и невролог сказала ,наоборот его нужно для адаптации в коллектив.Как через 2 года мы будем в школу идти,если он как дикарь не умеет себя везти с детками
Вы всей семьей, судя по рассказам, несадиковские......ф
Г@Л@В@ломка• 04 июня 2016
Да, автор, вы как мать плохая!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И муж ваш вообще с приветом!!!!!!!!!!
Не прохожу мимо• 04 июня 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
точно, такое же мнение Хотя бы извинится нужно было за поведение сына, такой стресс чужому ребенку причинили Да еще девочке
Ситечко для мыслей• 04 июня 2016
Ответ дляШирли-Мырли
ссыль искать долго, это в Ветхом Завете
Ocktober• 04 июня 2016
Ответ дляХачапууури
да бывает что много мультиков смотрел ,особенно про зомби любил.но я уже это все пресекла. А то потом они ему везде мерещились особенно по ночам
Автор, если вы из Киева, напишите мне в личку.
Флюорография гуся• 04 июня 2016
Ответ дляХачапууури
4,4 года ,невролог
Так вы сама ребёнка бьёте, а теперь удивляетесь почему он всех лупит? Вы нормальная?
Флюорография гуся• 04 июня 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Я не удивлюсь, если драка - это норма для этой семьи, ведь дети копируют модель поведении их родителей, они их отражение.....

Кина_не_будет• 04 июня 2016
Ответ дляХачапууури
Вот видите, сразу понятно в кого ваш сын такая лапочка.
Себя воспитывайте, глядишь и сын подтянется.
Дона Ко Ко• 04 июня 2016
Ответ дляХачапууури
а чего Вам неудобно перед мамой девочки, какой, Вы даже не знаете, а перед своим ребенком Вам совсем-совсем не неудобно? В первую очередь надо было спросить у ребенка, почему он ударил ту девочку, у своего ребенка! Во-вторых, если ударил потому, что ’захотелось’, объяснить, что так делать нельзя, потому что и его могут подойти и ударить вот так же другие детки, понравилось бы ему или нет? В третьих, займите досуг ребенка - отдайте в секцию, где будет сбрасывать энергию. У моего ребенка нет инициативы первому кому-то нанести удар, но знаю и учу, что сдачу дать нужно. Плюс энергия у него неиссякаемая - нашла отличного тренера, правда, 2 месяца до этого обходила спортивные секции и смотрела на работу тренера с группой и ребенком-новичком. Но я нашла такого тренера, у которого 1,5 часа дети ни минуты не занимаются чем-то посторонним, кроме тренировки, всем внимание уделяет, дети выходят после тренировки мокрые. За полгода работы с тренром дети отжимаются на кулаках 100 раз - это и здоровье ребенка, и досуг, и культура поведения, это не просто спорт
Кина_не_будет• 04 июня 2016
Ответ дляИ.О. человека
С человеком надо разговаривать на том языке,на котором он понимает.в данном случае пофиг кто врежет,но он поймёт,что за кого угодно кто-то может заступиться.
Если ваш сын не понимает словами,то надо по-другому ему объяснять.
И если вы это не сделаете,то это будут делать другие.
Плюсуюсь.
Кина_не_будет• 04 июня 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Отличный совет!
Мастер Класс• 04 июня 2016
Ответ дляВся такая растыкая
ВСЕМ! СОВЕТ! Кто не знает что такое СДВГ Просто откройте и почитайте что это такое Вы тоже не застрахованы от рождения такого ребенка Я когда почитала -была поражена насколько этот вопрос у нас не поднят Люди попросту не знают и ЗНАТЬ НЕ ХОТЯТ потому что это их не касается
людей бесит не поведение мальчика, а поведение родителей, которые практически никак не реагируют на неадекватное поведение - ни извинений перед девочкой, ни наказания никакого дома - ничего
Розавенная• 04 июня 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
напишите ответ...
А якщо двоє нормальні, а третій вредний не піддається вихованню) то перших 2-х десь діти? З чого взагалі взяли, що дитиною не займаються? В мене двоє дітей і дуже різні. І якщо старшим постійно займаємось ми + логопед, психолог, то меньшому меньше уваги і ходить тільки в сад. А старший може вдарити, не слухаєть часто. І що мені старшого закрити, а меньшого можна в люди виводити)
У кого такое было• 04 июня 2016
Ответ дляМастер Класс
Тааакое поведение тоже ой как бесит((
Барышня_Смольный• 04 июня 2016
Ответ дляХачапууури
а когда ваш старший младшего отлупит или придушит или столкнет или еще что, себе врежете? пока малявка в коляске решайте вопрос воспитания, так как сами потом и пострадаете. вы физически не сможете за детьми с утра до вечера смотреть, а ваш сын, если такое позволяет с посторонними, младшего потом вообще прибьет, так как добавятся ревность/дележ игрушек и т.п.
Смайлик• 04 июня 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
И где это в Библии написано, что детей можно быть до 3-х лет.
Смайлик• 04 июня 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
ссыль искать долго, это в Ветхом Завете
Это у евангелистов где-то написано. Так что когда будете искать, то смотрите каконические издания, а не дописанные всякими сектами, как им хочется.
Ситечко для мыслей• 04 июня 2016
Ответ дляСмайлик
я сектанскую литературу не читаю