Анонимушка• 04 июня 2016
У ребенка 1,5 года 4й день температура 38-39! Давать антибиотики или подождать?
У ребенка уже 4 дня прыгает температура. Сильный насморк - сопли жидкие. Кашля нет. Вызывали врача сказала посмотрите если будет еще т-ра завтра можете начать антибиотик принимать 5 дней. Флемоксин. Вот утром опять т-ра 38,7 я сбила нурофеном. думаю может пока не давать? Врачи всегда перестраховываются... Что делать?
Диверсификация• 04 июня 2016
наша педиатр говорила что если температура держится больше 3 дней - однозначно антибиотик нужен
Finik-Figa• 04 июня 2016
ну вот не смогла я смолчать............дождитесь пневмонии или еще каких осложнений....а что у вас же есть еще один ребенок а этим можно пожертвовать(никого лично я не оскорбляю какой вопрос такой и ответ)
Остановщица• 04 июня 2016
cдать анализ крови! а потом уже по результатам анализа смотреть пить антибиотик или нет
Анонимушка
• 04 июня 2016
Ответ дляОстановщица
если темпа не спадает больше 3-х дней-бегом сдавать ОАК!!
сегодня и завтра выходные!
Анонимушка
• 04 июня 2016
То есть если т-ра больше 3х дней это не вирус? Или как? Помогите мне понять!? Кто в этом разбирается???
Остановщица• 04 июня 2016
Ответ дляАнонимушка
может быть и вирус, а может уже бактериальная инф-я присоеденилась...только ОАК вам покажет
Анонимушка
• 04 июня 2016
Ответ дляorel9
этот чудо врач вас послушала?легкие чистые?
сказала чистые
Остановщица• 04 июня 2016
Ответ дляАнонимушка
уши нужно проверить, сильные сопли часто дают отиты, деть может и не показать что у него ухо болит, маленький еще, к тому же вы нурофен от темпы даете, а он еще и обезболевающее...говорю так, потому что у нас так было примерно в таком возрасте, гнало темпу, оказалось ухо, а реб не жаловался совсем
VanileFlower• 04 июня 2016
ой ,у нас на флемоксин была такая аллергия просто жуть((((( мне кажется,что иногда лучше дать а\б, чем потом выгребать последствия от того,что его вовремя не дали
Играюся• 04 июня 2016
Померяйте ребенку ацетон. У нас тоже когда-то так было. Температура держалась неделю из-за ацетона. Начиналось с вируса, на 5 день начала давать антибиотик, температура не спадала, а потом оказалось, что на ослабленный организм подействовала интоксикация и как следствие ацетон, который и держал температуру. Врачи всегда перестраховываются. Я старшему ребенку антибиотиками напрочь убила иммунитет по постоянной перестраховке нашего педиатра. С младшей была уже умнее, за 6 лет антибиотики принимали 2 раза. Результат на лицо, младшая намного крепче старшей. Выздоравливайте!
Анонимушка
• 04 июня 2016
Ответ дляElena0111
Анализ можно сдать через приемный покой больницы.
ага нас тогда в инфекционку положат точно! У нас так все время делают. Туда лучше лишний раз не ездить! Уже один раз поехала, зря просидела 3 дня в отдельном боксе без горячей воды. Нас даже не лечили, просто дали 0,5 литра физраствора и анализ крови взяли и мочи! Ребенок всю комнату разнес за 3 дня.
Ответ дляАнонимушка
сказала чистые
автор,ну я не врач конечно,но если легкие в норме я бы антиб.пока не давала.сопли промывать,ребенка в прохладную комнату,не кутать разумеется и наблюдать,много пить.если есть возможность еще раз прослушать хорошо.
в понедельник первые на оак в частную клинику что бы быстро.
а тут уже вам решать,но сдали бы кровь сегодня было бы все ясно.
Анонимушка
• 04 июня 2016
Ответ дляVanileFlower
а когда слушала?
вчера после обеда приходила врач.
Ответ дляАнонимушка
автор,едьте,давайте 100грн.сдайте у них кровь в частном порядке и никто вас не в праве положить если вы против.и спите спокойно.
Анонимушка
• 04 июня 2016
Ответ дляorel9
Нос промываю физраствором, капаю капли как врач прописала сульфацил. В ротик хлорофилипт масленый на соску... Сейчас спала температура ребенок активный играет
Рябушка Ку• 04 июня 2016
Моей 1.9, темпа была 8 дней,на 5 -йсдала кровь,вирус,не было ни кашля,ничего,немного соплей,вот уже все ок,зубы лезут.я за АБ только после анализа
Анонимушка
• 04 июня 2016
Ответ дляorel9
так они результат же не скажут сразу. Это нужно ехать с ребенком к ним опять?! А я сама с ребенком, муж в командировке на неделю, соседи в селе.