ОноВамнадо• 04 июня 2016
малому 9 мес насморок что делать?
Течет с носика(((
КрейсерАвроровна• 04 июня 2016
Покупаете физ.- раствор и капаете каждые 15- 30 мин. Моему ребенку 3.5 - спасаемся только физ. р.-ом, раньше пользовались Аква Марисом, пока до меня не дошло, что по сути это тот же физ. р.-р
ОченьПриятно-Царь• 04 июня 2016
Если нет температуры можно на ночь тонким слоем растереть спинку ТОЛЬКО спинку Эвкабалом, промывать носик физраствором
ОдинРазНадетое• 04 июня 2016
Если просто течет из носа, то очень советую купить аспиратор. Есть многоразовые, которые можно мыть. Пригодится еще не раз. Физраствором можно промывать, но если УМЕЕТЕ. Нам ЛОР категорически не советовала. Можно навредить.
Ромашкинная• 04 июня 2016
У нас очень часто насморк (ходим уже в садик). На все зубы тоже всегда начинался. Пользуемся аспиратором ’Чистый носик’ с пылесосом. Купили после того как в результате такого насморка попали в стационар с обструктивным бронхитом. Там носики детям чистят вакуумными стационарными приборами. Лор нам рекомендовала при таком насморке, когда течёт из носика прозрачная слизь промыть носик физраствором, очистить аспиратором, закапать сосудосуживающие капли (називин, риназолин и т.д.), через 10-15 минут опять очистить с промываниеми закапать офтальмодек (это противовоспалительные глазные капли (то что можно капать в глаза - можно капать и в носик и в ушко)). И так делать 4-5 раз в течении дня.