Телочка• 04 июня 2016
Мне 32 я до сих пор не хочу детей.
Меня это очень пугает. Боюсь что буду потом жалеть. Гружусь этой ситуацией очень.
Не жена• 04 июня 2016
Ответ дляТелочка
я не боюсь что не буду любить я буду любить, я боюсь что я не справлюсь с ребенком.
все временами не справляються)
Коварная Зая• 04 июня 2016
Ответ дляБанка с бутылками
вы может быть, а муж?
Что вы прицепились к мужу, это точно не вам решать. Решайте со своим мужем свои нюансы, остальные со СВОИМИ мужьями сами решат свои. У всех разные отношения, и женятся/выходят замуж все по разным причинам, и живут все по разному-кто-то домой как к соседу приходит, кто-то и через 10 лет счастлив когда с женой/мужем, поэтому как можно со стороны, не зная ни отношений, ни ничего рассказывать как что будет и как поведёт себя ЧУЖОЙ муж?!
Ответ дляПопадалочка
я до 30 не хотела..после сильно захотела,3 года не получалось,в 34 родила,а вот второго уже не хочу,у каждого свое время,считаю что деток надо тогда рожать-когда их любишь до заселения в животе и не можешь жить без него уже
Прям обо мне написали. Только я до 25 не хотела. Скажу большее-они меня раздражали. А потом как щелчек-поняла что готова. Но тоже не могла заберемнеть. И родила только в 28.
Молчавочка• 04 июня 2016
Ой автор влезу....
Чисто по теме вас
Как очень постельный впечатлительный и нервный человек скажу такую банальную вещь
Лучше бы ооочень сильно разобраться в себе
Так как с ребенком обостряется все на свете. У меня страхи начались с беременности. Сказали что внематочная, потом каждую неделю вычитывала про то что может быть выкидыш, потом роды преждевременные. Сейчас двое деток. Обожаю их, но трушусь за них так что просто боюсь им жизнь испортить гиперопекой своей и боюсь сама в дурдом загреметь. И мне сейчас 26 лет. То есть по логике советчицы я безопытная малолетки, по факту так и есть я считаю. Чем младше тем многое гораздо спокойнее или даже беспечнее воспринимается. И я не представляю чтобы могло быть со мной в 32...поэтому не в коем случаи не рекомендую бежать рожать, но и полностью не отказываться от деток. Детки это счастье. Но для них нужно быть адекватной. Деткам нужна опора. И она в матери и отце. Для того чтоб стать этой опорой....нельзя быть истеричкой.
Это я пишу как рекомендацию.самой еще ввкарабкиваться и ввкарабкиваться
Удачи вам
Чисто по теме вас
Удачи вам
ЖующаЯКонфету• 04 июня 2016
Я тоже в этом возрасте не хотела и потом бы тоде не захотела. Просто решила,что дальше тянуть нет смысла - и очень довольна))
Банка с бутылками• 04 июня 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Мне ответили здесь, что типа если не хотела ребенка, то не надо было рожать. Родила в 32 года, а куда еще тянуть.
Липка-прилипка• 04 июня 2016
Ответ дляТелочка
У меня сотрудница про которую я бы сказала ’не с нашей планеты’ рассеянность, глупость, две косички а-ля первокласница, отсутствие бюста в гардеробе и новых вещей по польцам сосчитать ( как буд-то одевается в вещи ссср) .. забеременела я аж испугалась, хоть замужем 10 лет. Но к себе она не изменила отношение, а за ребенком как смотрит-так образцовая мама.
Детки меняют безусловно восприятие.
Беда в другом, чтоб потом не выявились проблемы с зачатием,на устранение которых необходимо вемя. Есть такие кумовья, по 36 лет обоим не хотели 10 лет деток, счаз лечатся и не получается.
Детки меняют безусловно восприятие.
ЖующаЯКонфету• 04 июня 2016
Ответ дляБанка с бутылками
И я в 32 родила и очено этому рада,хотя изначально не хотела детей в принципе. Пришло все с беременностью и с рождением ребенка. А бываетчто очень хотят,а потом бросают.
Банка с бутылками• 04 июня 2016
Ответ дляКоварная Зая
Вот это я сегодня злобный троль.
Не обижайтесь. Просто я сужу с реальных историй, а вы сами смотрите.
Липка-прилипка• 04 июня 2016
Ответ дляТелочка
при чем тут это, меня бывают кризисы я неделями из дому не выхожу, я гиперответственная боюсь загрызу сама себя.
Самая главная особенность в этом вопросе, вы о себе перестаете думать и для малыша мама готова на многое о чем не подозревала. Усталость, кризисы рукой снимает.
Я вот закатывала компот с черешни для ребенка, не признаю и пить сама не буду, но смысл в других вещах.
Дадосвидания• 04 июня 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Так их мало кто хочет, надо сначала родить. Я тоже до 30 лет не хотела, просто уже надо было рожать, куда тянуть. А теперь души не чаю в сыне.
мне 34 и все еще не хочу детей. Вот смущает меня это ’надо’ . Надо кому? вам или обществу которое криво смотрит? Рожать надо когда уже готова и хочется, а не когда кому то там ’надо’
Если что я замужем.
Дадосвидания• 04 июня 2016
Ответ дляН.А.Т.А.Л.К.А.
От любимого человека ужассно как хочеться детей, может вы не счастливы с партнером.
люблю своего мужа безумно. Детей не хочу в принципе . Ни от кого.
Банка с бутылками• 04 июня 2016
Ответ дляДадосвидания
Если что я замужем.
да просто я не хочу быть на детской площадке между молодых мам бабулей, как моя соседка, которая родила очень поздно. И она всем ходит и рассказывает, что она не бабушка, а мама. Да и ребенка надо не только родить, а и на ноги поставить.
Дадосвидания• 04 июня 2016
Ответ дляБанка с бутылками
я вообще удивляюсь как так женщины мыслят. Смотрите на ухоженную и молодую Эвелину Бледанс которая поздно второго родила. Ровняться по тем кто там что на лавке скажет- я бы не стала. Следите за собой и будете ухоженной и молодрй.
Банка с бутылками• 04 июня 2016
Ответ дляДадосвидания
да я такая и есть.
Дадосвидания• 04 июня 2016
Ответ дляБанка с бутылками
да я такая и есть.
так чего вас беспокоит кто что то там скажет на лавке на площадке? вы настолько неуверены в себе и зависите от чьего то мнения? Мне вот вообще плевать кто что скажет обо мне, я пижамных штанах могу в магазин пойти за кофе с утра. Магазин правда рядом с домом. А слушать что скажут посторонние тетки обо мне на лавке-это вообще за гранью моего понимания.
Чупокабра• 04 июня 2016
я раньше не понимала как это просто хотеть ребенка. Родила в 30 запланированно - ребенка люблю больше жизни. Потом еще несколько лет как то и мыслей таких не было - ’ну его нафих опять эту беременность и роды перенести еще раз’ итд.
А последние полгода меня просто рвет - вот тупо гормоны какие то внутри меня орут ’хочу ребенка’ . Не представляла, что такое даже бывает.
Но всё равно второго рожать не буду. Ребенок это очень дорого. Та и муж испоганился как то... Ну разве что выйду второй раз замуж, что кажется невозможным )) И возраст поджимает совсем - осталось еще буквально два три года и после стремно совсем - надеюсь перехочется как раз))
К чайлдфри отношусь абсолютно спокойно. Не хотят пусть не рожают. А вот тех кто рожает просто потому что ’захотелось’ и плодят нищету - стерилизовала б насильно.
Банка с бутылками• 04 июня 2016
Ответ дляДадосвидания
а здоровье как? Знаю многих деток, которые стесняются своих родителей. У всех молодые и красивые, а у них нет.
Дадосвидания• 04 июня 2016
Ответ дляБанка с бутылками
это как мама воспитает и приучит. Я тоже поздний ребенок и моя мамуличка для меня самая красивая и молодая, по возрасту й больше 55 не дашь, ухоженная, энергичная. Если мама будет для ребенка близким другом и авторитетом-то у ребенка и мысли не возникнет ее стесняться. Считаю это недоработкой родителей. Вообще бред.
Дадосвидания• 04 июня 2016
и ’МОЛОДАЯ’ и ’КРАСИВАЯ’ не всегда совпадают. Очень часто вижу и тут и на улице молодых мамаш эдаких свиноматок, когда не поймешь сколько ей лет 35 или 20 , при росте 160 весят по 90 кг. Я бы стеснялась жира а не старости.
Банка с бутылками• 04 июня 2016
Ответ дляДадосвидания
не у всех генетика такая. Есть у многих лишний вес и выглядят намного старше своего возраста.
Банка с бутылками• 04 июня 2016
Ответ дляДадосвидания
это да. У меня во дворе была знакомая, меньше меня на 10 лет, а я выглядела моложе. У нее был лишний вес, а я была наоборот худорбой.
Банка с бутылками• 04 июня 2016
Ответ дляДадосвидания
Я еще за здоровье, чем дальше, тем оно скуднее. Чем дальше, тем у нас сил все меньше и сложнее ухаживать за ребенком.
Дадосвидания• 04 июня 2016
Ответ дляБанка с бутылками
генетика у 10% из 100, у остальных это просто лень и обжорство. Но называют они это ’кость широкая’ и ’проблемы со щитовидкой’ итд итп
Плету интриги• 04 июня 2016
а может не тот человек рядом? когда любишь сильно- хочется чтобы счастливых и любимых людей было больше в этом мире :)))))
Плакат с автографом зимы• 05 июня 2016
Тогда заморозить яйцеклетки и родите, когда созреете. Потому что после сорока своих яйцеклеток уже может и не быть. Очень распространенная ситуация.
Зефирная попка• 05 июня 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Во-во, мне тоже уже эта владычица морская указала на выход.
Удалено администрацией...
Накрыло-не отпускает• 05 июня 2016
я тоже детей не хочу. И муж не горит снова стать отцом. Ему достаточно сына от 1 брака. Меня и не парит эта ситуация, я редко о ней задумываюсь. Считаю, что детей нужно рожать когда жизни без них не представляешь, а не когда надо.
Банка с бутылками• 05 июня 2016
Ответ дляЗефирная попка
Удалено администрацией...