Телочка• 04 июня 2016
Мне 32 я до сих пор не хочу детей.
Меня это очень пугает. Боюсь что буду потом жалеть. Гружусь этой ситуацией очень.
60 метров сметаны• 04 июня 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Нет,вы не правы,автор их не хочет, потому что нет инстинкта,а не потому,что надо на ноги встать,построить дом,капитал итп,это две большие разницы
он есть у всех, у автора пока спит. Но упрекать в том что она не хочет от любимово, не стоит. Любить можно и в 16, но хотеть детей в 16 глупо
КапитанльнаЯ• 04 июня 2016
Ответ для60 метров сметаны
вот представитель людей, которые знают лучше все и за всех. Я не рожала пару лет не потому что не могла. а потому что квартиры не было своей
да нет, это из моего личного наблюдения и как оказалось, правда. Потом сами говорили, что не получалось.
60 метров сметаны• 04 июня 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
у меян получилось с первого раза, до этого да, не получалось, так как не делали потому что жить негде было
indushka28• 04 июня 2016
Ответ дляН.А.Т.А.Л.К.А.
От любимого человека ужассно как хочеться детей, может вы не счастливы с партнером.
тоже хотела написать, дети ж не сам по себе почкуются)
Телочка
• 04 июня 2016
Ответ дляindushka28
я считаю что ребенок это осознанный поступок, а не пачкование.
Зефирная попка• 04 июня 2016
мне 35 я до не хотела, покрестила девочку и мне так захотелось ребенка, но не получается пока, думаю чо раньше не захотелось, щас паникую что не получается
Телочка
• 04 июня 2016
Ответ дляslaanalit
Если пАчкование, то правильно, что не хотите. Вам не нужно рожать
это не у меня почкование, читайте внимательней.
Голубец• 04 июня 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
сколько раз я слышала, рано... только поженились, работа...хотим путешествовать
а потом когда дети появлялись, люди признавались, что у них два-три года не получалась
как мне нравятся такие узкомыслящие) это из серии ВСЕ живут на 3000 и зарплат по 20000 нет...
indushka28• 04 июня 2016
Ответ дляТелочка
тем более удивительна ваша формулировка. для появления ребенка нужно участие как женщины, так и мужчины.
И если женщина говорит о том, что не хочет ребенка - скорее всего она не встретила мужчину, потенциального отца своих детей. С которым безопасно, уютно, надежно и т.п.
Тем более, что мысли о нежелании иметь ребенка вас напрягают, потому что есть масса людей, которые не хотят детей и спокойно живут с этим.
Ах, да , ’почкование’ - от слова ’почка’. ПАчками у людей дети ооооочень редко рождаются)
Голубец• 04 июня 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
С 19 лет хотела безумнр ребёнка,благо был братик маленький,родила в 24,считаю что поздно, хочу быть молодой мамой.
в 24 - поздно?????????
во сколько же тогда рожать, стесняюсь спросить
Что вы из себя представляете в жизни?
Телочка
• 04 июня 2016
Ответ дляindushka28
Я встретила своего человека, мы с ним уже 7 лет мне не надо его привязывать детьми я в нем уверенна. Да меня напрягают мои мысли, у меня матка не бьется в экстазе когда я вижу ребенка, я понимаю всю серьезность этого поступка. Вы задумайтесь почему образованные люди не покуются с 18 лет, а идут к этому поступку осознанно. Задумайтесь почему в бедных странах где уровень образования низок куча детей в семьях.
Обращеница• 04 июня 2016
мне 36, никогда не хотела, и с возрастом желание не появилось. Вообще не парюсь и не делаю из этого трагедию. Живу счастливо и спокойно, без стрессов и проблем. Не всем ДАНО быть хорошими мамами, которые хотят и способны воспитать другого ЧЕЛОВЕКА, вложив в него всю себя. Вот мне не дано.
Пусть рожают те, кто хочет - в этом их счастье. А те кто не хочет и не видит необходимости, сил, желания рожать и воспитывать - не рожают, тем самым не мучают себя и своего будущего ребенка
Ванна Тазиковна• 04 июня 2016
Ответ дляТелочка
Так зачем вы сюда пришли? Аргументы услышать? Вы еще не готовы, а время идет и не факт что у вас с первого раза получится. А мужчина ваш лет через 5 захочет и сможет. Семья без детей в 40 лет странно выглядит, вы уверенны, что мужчина ваш с вами будет после 40 лет без ребенка? Так что можете начинать, вам же не шешнадцать.
Телочка
• 04 июня 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Я сюда пришла, потому что мне надо было сюда прийти. Надеюсь вы своего крепко детьми привязали, точно уж никуда не денется, еще надо ипотекой и кредитом мужика привязать.
Банка с бутылками• 04 июня 2016
Ответ дляЗефирная попка
Вот и я не хотела вначале, а потом когда 2 цикла не получилось, то были дурные мысли. На третий все получилось, с тестами на овуляцию. И вам того желаю. Все мысли отбросить и вперед.
indushka28• 04 июня 2016
Ответ дляТелочка
а мне-то зачем задумываться?
у меня и с детьми, с уровнем образования, с экстазом, маткой и прочим все в порядке.
Меня вообще ничто ’не грузит’)))
Детей у меня 3, и ни разу при рождении ребенка у меня не возникло мысли о ’привязывании’ любимого мужчины. Все дети желанны, любимы и своевременны - в моей семье так.
И еще - рождение ребенка, дело, конечно, серьезное, но это не приговор и не конец жизни, с одной стороны.
С другой стороны, рождение детей не есть цель жизни, и если сегодня, здесь и сейчас детей Вы не хотите, то и не стОит этим ’грузиться’. Захотите через полгода - родите . Не захотите - не родите вообще, это ж ваша жизнь и ваша матка.
По-моему, так)
Меня вообще ничто ’не грузит’)))
По-моему, так)
Телочка
• 04 июня 2016
Ответ дляindushka28
а мне-то зачем задумываться?
Меня вообще ничто ’не грузит’)))
По-моему, так)
Меня вообще ничто ’не грузит’)))
По-моему, так)
Самоутвердились, молодец возьмите с полочки печеньку.
Банка с бутылками• 04 июня 2016
Ответ дляТелочка
Мой папа один раз мне сказал, что если бы ему мама не родила деток (если бы не могла), то он бы ушел от мамы, ему очень важны дети в семье. Вы подумайте немного. Сейчас вы не хотите, а позже может уже и не получится. А мужики очень переменчивы. И глазом не моргнут.
Ответ дляБанка с бутылками
мой папа тоже такое сказал маме,они прожили 4 года без детей
ПуФФынка_мисс• 04 июня 2016
Я в 27 не хотела, не умилялась и рассматривала исключительно как обузу. Случайно забеременела и родила. Да, в бездентности есть свои плюсы, но своей жизни без сына не представляю. Как будто только сейчас жизнь обрела истинный смысл, а все то, что раньше было архиважно, померкло в сравнении.
Телочка
• 04 июня 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Вы реально думаете что нормальные здравомыслящие люди привязывают мужиков детьми или штампом, дико читать это.
Банка с бутылками• 04 июня 2016
Ответ дляТелочка
Здравомыслящие мужчины хотят от женщины деток. Если не хотят сейчас, то захотят позже, только не от вас.
Телочка
• 04 июня 2016
Ответ дляБанка с бутылками
мне не надо привязывать к себе чем то, будет хорошо не будет значит наши цели не совпадают. Еще дети никого не привязывали это самообман, потом ходят и хнычут как бывшие алименты не платят и вообще о ребенке не вспоминают.
Ванна Тазиковна• 04 июня 2016
Ответ дляТелочка
А кто вам говорил, что надо привязывать? У кого что болит как говорится...А у нас с мужем пока 1 ребенок, и муж и я очень хотели сына и родила я его в 32. Так что у нас все хорошо. Дети еще никого не привязывали, но если у вашего мужчины в будущем будет выбор между вами бездетной и желанием иметь ребенка, не сомневайтесь, что выбор будет не в вашу пользу. Квартира кстати у нас своя, и машина есть это я к ипотеке и кредитам. Но если у вас до такого возраста нет своего жилья это печально...А чего вы такая озлобленная на мир, мне казалось что вы должны быть беззаботны и веселы без детей то и хлопот? Или все таки не все так гладко?
младокошкина• 04 июня 2016
Я слабо представляю, как от любимого мужчины можно не хотеть детей.... может, конечно, любовь какая-то разная...
А вообще знаете, как про деток говорят) пока их нет - не представляешь, как их можно вклинить в свою жизнь, а, когда они появляются, то не представляешь, как жил без них. Это чистейшая правда. Страх того, что не справитесь - глуп. Все справляются. Было бы желание и стремление. Настроц очень важен.
И у толковых людей дети никоим образом не являются помехой к карьере, путешествиям и другим амбициям/хотелкам.
И, как мама, я бы очень хотела, чтоб мои дети, когда вырастут, не шли на поводу у новомодных веяний - замуж в 30, детей в 40.... считаю это не очень удачной ’модой’ в наше время
Банка с бутылками• 04 июня 2016
Ответ дляТелочка
Да я не спорю, что дети не привязывают. Но от любимого человека, с которым прожили много лет, должно хотеться иметь детей. Все равно это рано или поздно должно случится. Вы просто спросите своего мужа, готов ли он прожить всю жизнь без деток.
Телочка
• 04 июня 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет у меня не все хорошо я человек со своими проблемами, что у меня не хорошо написано в теме. Если вы вся такая счастливая я за вас рада, вы пришли укусить меня побольнее, поглумиться или самоутвердиться.
Телочка
• 04 июня 2016
Ответ дляБанка с бутылками
что то очень много ’должна’ в вашем опусе. кому должна вам? мы с мужем с этой темой разобрались он на меня не давит.