Телочка• 04 июня 2016

Мне 32 я до сих пор не хочу детей.

Меня это очень пугает. Боюсь что буду потом жалеть. Гружусь этой ситуацией очень.
Банка с бутылками• 04 июня 2016
Ответ для60 метров сметаны
а зачем ’просто уже надо было’?
да просто жить с мужем 6 лет без детей уже скучновато было. Да и не хотелось быть совсем старой роженицей. Мне скоро 35 и я считаю, что нужно сейчас уже второго, потом уже будет поздно.

Сижуревувшоке• 04 июня 2016
Ответ дляRoybusch
Надо же... у меня ребенку 10,5, а меня до сих пор не умиляют чужие карапузики)))))
Сейчас меня тоже умиляют. Это было ДО.
Банка с бутылками• 04 июня 2016
Ответ для60 метров сметаны
да, такое счастья, вы почитайте иногда темы на советчице, сколько таких счатьев мучается с родителями
родителей не выбирают. Есть такие, что плюют на детей.
60 метров сметаны• 04 июня 2016
Ответ дляБанка с бутылками
вот этого никогда не пойму, ’надо рожать, потому что я замужем’, ’надо рожать, потому что потом я старая’, ’надо родить второго обязательно’. А кому надо, зачем надо. У меня есть дочь, родила в 25, но потому что хотела, хотелось иметь ребенка, заботится и т.д. Второго не хочу, не тянет опять в памперсы.
Кто крайний?• 04 июня 2016
Ответ дляТелочка
да именно мнительная, тревожная, депрессивная, нервная не хочу все это переносить на ребенка. Муж есть.
В любом случае многие через это проходят. Прирожденных матерей единицы. Как мне врач сказал: ’Сегодня родилась не только дочка, но и мама’. Молниеносно материнский инстинкт не пришел, как в фильмах, но постепенно пришло осознание. Самое главное понимать, что все через это проходят, ведь не роботы. Устают, дают слабину. Самоконтроль. Сейчас смотришь на подруг без детей, либо со взрослыми детьми, да они более ухоженные, больше времени для себя, но я знаю точно, что отношения с мужем не выходили на новый уровень. Все одно и тоже. Стоячее болото. Пожили для себя. Выспались, наотдыхались. Как бы я не хорохорилась, а смотрела на подруг с детьми и думала, что им здорово.
Банка с бутылками• 04 июня 2016
Ответ для60 метров сметаны
так я хочу второго, только сейчас. Потом уже нафиг надо.
Покорительная• 04 июня 2016
Це нормальне Ваше бажання, просто народ у нас, здебільшого, живе совдепівськими стандартами і вважає, що після весілля, рівно через 9 місяців, а краще раніше, має народитись дитя.
Мій співробітник зі своєю дружиною були жонаті років 10, ще із перших студентських років і в них не було дітей 10 років. Обоє будували кар’єри, подорожували по світу, купили з часом просторе житло. А всі кругом судачили, що вона безплідна, потім, що він безлібний, потім, що бидва безплідні, що не в подорожі їздять, а лікувати безпліддя. Спочатку він всім пояснював, що проблем з репродуктивним здоров’ям немає, вони просто ще не хотять дітей! І ніхто не вірив, ну як же щаслива сімейна пара може не хотіти діток?! Потім співробітник перестав комусь щось доводити.
Минулого року в них народився син, обидвом по 31 рік і вони щасливі! А люди?! Всі кругом говорять: ну нарешті вилікувались) Люди - валянки!
Чеширская кошечка• 04 июня 2016
Ответ дляПокорительная
ахахах)
Подкустовый выползень• 04 июня 2016
Ответ дляПокорительная
А моим знакомым по 30,их ребёнку 10,и они вместе путешествуют......

Чеширская кошечка• 04 июня 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
при чем тут это? посыл был другой
та девушка правильно и на примере показала автору как бывает
Разведка Маша• 04 июня 2016
Ответ дляН.А.Т.А.Л.К.А.
От любимого человека ужассно как хочеться детей, может вы не счастливы с партнером.
Тю, какой то странный стереотип) При чем тут одно к другому. Мне с мужем (любимым человеком, как Вы говорите)), хотелось наслаждаться жизнью друг с другом, ездить отдыхать по-чаще и т.д. Детей не хотелось совсем. Мне, по-крайней мере. Т.е. хотелось когда то в будущем, теоретически, потому что так должно быть и все. Я родила в 32года. С мужем жили вместе 10лет почти до этого. До 31 года ребенка не хотела абсолютно, потом как то резко поняла, что готова и хочу (без фанатизма всякого), перестали предохранятся и забеременела с первого цикла, с первой попытки))
Кто крайний?• 04 июня 2016
Ответ дляПокорительная
Хорошо, когда хорошо. Пока не попробовал забеременеть, не поймешь, есть ли проблемы или их нет. Если откладывать на после 36, шансы не возрастают.
Губной рояль• 04 июня 2016
Ну и не надо Мне вот жалко что у таких великих женщин как Тарасова Плисецкая и тд нет детей которым мог бы талант передаться
А когда у обычной страшненькой и немолодой тетки нет детей- ну и хорошо В мире и так перенеселение Зачем еще плодить да еще нездорового так как старые уже яйцеклетки
Подкустовый выползень• 04 июня 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
при чем тут это? посыл был другой
Посыл был о том,что люди судачят много и сплетничают,это понятно,но не хотеть от любимого мужчины детей 10 лет и в самом деле странновато
Black_Scorpion• 04 июня 2016
Не хотите - не рожайте. Ваш выбор, Ваше дело! А то тут основной массе родить НАДО, причем видимо для галочки и для ’а шо скажуть лююююды’! Живите так, как хотите лично Вы, а не так, как хочет общество! Придет желание иметь детей или нет - это вопрос времени. Но рожать просто ’потому что надо’ кому-то - высшая степень идиотизма!!!
П.с. - мне 25, у нас трое детей, погодки. МЫ с мужем так захотели)) А дебильное общество сразу начинает биться в истерике и вопить, что мы не умеем предохраняться, что мы плодим нищету (не зная даже нашего материального положения), что мы идиоты и прочее)) Ну не всем даны мозги, чтоб понять, что есть люди, которым глубоко фиолетово на мнение общества)))
КапитанльнаЯ• 04 июня 2016
Ответ дляпарИла я парИла
вы ограниченный человек.всех судите по себе,что значит не не хотят,а не могут.У меня 4 подруги,очень обеспеченные или сами зарабатывают или мужья,всем за 30,детей не хотят.
Вот они вам это и говорят, а на самом деле...
дЫнька• 04 июня 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вот почему у нас считается, что мнение отличное от ’меня’ - не имеет место быть?)
Есть женщины, которые здоровы и не хотят становиться матерями.
Более того, есть и масса мужчин таких же, которые намекают, прямо говорят, что не хотят деток - но женщина не верит, и думает, что ребенок родится - и муж обязательно его полюбит..
А потом плачут в темах - от минимум ’ Ему пофиг на ребенка’, до максимум ’БРосил меня с ребенком и не появляется’.
Булькаю• 04 июня 2016
не всем дано хотеть. но мне кажется, что нежелание женщины иметь детей-это психологическая проблема, поможет разобраться психолог.
но я считаю, что не все ДОЛЖНЫ иметь детей, если не хочется!
у меня двое, но это мое желание.
60 метров сметаны• 04 июня 2016
Ответ дляБанка с бутылками
это как? сейчас хочу ребенка, подавай, а потом передумала нафиг надо? он либо надо либо нет, это не игрушка сейчас хочу, потом нет

60 метров сметаны• 04 июня 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
а содержит их кто? кто дал старт? явно не сами заработали на жизнь и отдых, если при рождении ребенка даже образования не было
60 метров сметаны• 04 июня 2016
Ответ дляКто крайний?
легко понять, врачи в помощь
60 метров сметаны• 04 июня 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
для вас норма рожать третье на сьемной, потому что ’я хочу от любимого’. А есть другое мнение ’я не буду плодить нищету, я сначала дом построю, а потом детей рожу’
60 метров сметаны• 04 июня 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
вот представитель людей, которые знают лучше все и за всех. Я не рожала пару лет не потому что не могла. а потому что квартиры не было своей
Банка с бутылками• 04 июня 2016
Ответ для60 метров сметаны
Так! Что тихо сам с собой я веду беседу?
Покорительная• 04 июня 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
ахахах)
Ех, ми оточені давніми стереотипами. Більшість людей чомусь залежні від думки оточуючих, роблять щось всупереч власним бажанням, бо так прийнято.
Я закінчила школу 18 років тому, нашій класній керівничці було тоді біля 35 років - дуже гарна жінка, доглянута, вона і тепер мало чим змінилась. На той час в неї був чоловік (зараз вона вдова), але дітей не було. Вона розповідала, що не народжує, бо має проблеми з серцем після того як в юності займалась потужно спортом, не хоче ризикувати життям. Але, я впевнена, що вона не хотіла, бо, якщо б бажання мати дітей було сильне, то вчителька б плюнула на ризик. Вона займалась собою, завжди при зачісці, манікюрі, фігурі. Думаю, діти їй були нецікаві. До своїх учнів вона гарно ставилась, але без зайвої опіки - вона нам показувала, як макіяж наносити, зачіски робити, а з хлопцями жартувала на всякі пікантні теми)
Так, от, якось вона мені сказала: Таня, в нашому дибільному суспільстві, жінка після 30, розлучена та з дітьми має більше шансів вийти вдруге заміж, ніж жінка такого ж віку, яка ніколи не була одруженою (це ж вже неліквід, раз до такого віку ніхто заміж не взяв)...
Так воно десь і є...
Кто крайний?• 04 июня 2016
Ответ для60 метров сметаны
легко понять, врачи в помощь
Нет. На сохранении лежала с барышней, ей было 35 лет. В анамнезе 8!!! замерших на сроке до 12 недель. Она здорова, проблема в невынашивании в муже. Для этого они проли обследовании у генетиков. Оно не дешевое. Забеременела она 9-ый раз на гормонах, под руководством врача из института генетики. Как выразилась сама девушка она жила без заморочек для себя всю жизнь. Беременела легко, думала стоит только захотеть. Копнули глубже на н-ном неудачной беременности. А до этого кто так тщательно проверяет себя и мужа? Особенно, если не хотят? Откуда им знать, что проблема в нем и по банальной спермограмме, зпп, резусу ее не вычислить и требуется более специфический подход? А время то идет. Спохватись она позже, то выносить еще сложнее.
60 метров сметаны• 04 июня 2016
Ответ дляКто крайний?
есть пары, которые проверяются до зачатия и они уже занют свои возможности и проблемы. Конечно есть исключения. Но если явные проблемы, то найдут сразу
Подкустовый выползень• 04 июня 2016
Ответ для60 метров сметаны
Зачем вы переходите на личности,у меня двое и своё жильё, детей люблю своих и чужих очень,это не всем дано.
60 метров сметаны• 04 июня 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
я на личность не переходила. Вам не понятно почему люди не рожают от любимых. я ответила
Подкустовый выползень• 04 июня 2016
Ответ для60 метров сметаны
Нет,вы не правы,автор их не хочет, потому что нет инстинкта,а не потому,что надо на ноги встать,построить дом,капитал итп,это две большие разницы