Телочка• 04 июня 2016
Мне 32 я до сих пор не хочу детей.
Меня это очень пугает. Боюсь что буду потом жалеть. Гружусь этой ситуацией очень.
indushka28• 04 июня 2016
Ответ дляОбращеница
мне 36, никогда не хотела, и с возрастом желание не появилось. Вообще не парюсь и не делаю из этого трагедию. Живу счастливо и спокойно, без стрессов и проблем. Не всем ДАНО быть хорошими мамами, которые хотят и способны воспитать другого ЧЕЛОВЕКА, вложив в него всю себя. Вот мне не дано.
Пусть рожают те, кто хочет - в этом их счастье. А те кто не хочет и не видит необходимости, сил, желания рожать и воспитывать - не рожают, тем самым не мучают себя и своего будущего ребенка
даже не знаю, можно ли сказать точнее!
Банка с бутылками• 04 июня 2016
Ответ дляТелочка
что то очень много ’должна’ в вашем опусе. кому должна вам? мы с мужем с этой темой разобрались он на меня не давит.
Удалено администрацией...
Телочка
• 04 июня 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Удалено администрацией...
я буду создавать что я хочу и где я хочу, или вы мне запретите? Не слишком ли вы многое на себя взяли.
Банка с бутылками• 04 июня 2016
Ответ дляТелочка
вы не только боитесь деток, вы просто озлобленная особа. Видно у мужа точно любовница есть, раз вы такая не удовлетворенная.
Ванна Тазиковна• 04 июня 2016
Ответ дляТелочка
Нет у меня не все хорошо я человек со своими проблемами, что у меня не хорошо написано в теме. Если вы вся такая счастливая я за вас рада, вы пришли укусить меня побольнее, поглумиться или самоутвердиться.
Вы же сами вынесли сюда этот вопрос, слушайте, я вам высказала свое мнение. Мне не нужно самоутверждаться, это просто мой взгляд со стороны. Но решать конечно вам.
Банка с бутылками• 04 июня 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Да женщина просто не в себе или троль. Просит советов, а потом огрызается.
Телочка
• 04 июня 2016
Ответ дляБанка с бутылками
это я озлобленная, может вы свои опусы почитаете? Приплели моего мужа, хотя было написано что проблема сугубо моя, теперь еще вам любовницы мерещуться, что у кого болит, не переносите свои проблемы на меня держите их в своем маньямирке.
Tatka Kiev• 04 июня 2016
Материнский инстинкт сделает свое дело поверьте, моя руководительница до 35 твердо не хотела детей, забеременела потому что возраст, вообщем рискнула, сейчас 4 года в декрете и на работу не хочет, плачет почему не родила раньше.
9 мес.моральной подготовки, потом ребенок много спит пока не подрастет, природа очень умно все расставила по своим местам. И это не будет просто ребенок который какает и плачет.
Это будет ваша кровиночка, плод вашей любви с мужем, эта девочка или мальчик будет похож на Вас, называть мамочкой и теплыми рученками обнимать за шею, и тогда вы поймёте что есть человек который будет важнее вашей жизни.
Дети это прекрасно)
Телочка
• 04 июня 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Удалено администрацией...
Телочка
• 04 июня 2016
Ответ дляБанка с бутылками
может вы пойдете шушукаться в другую тему, и не будете засорять мне тему.
Банка с бутылками• 04 июня 2016
Ответ дляТелочка
Я вам нормально ответила- пост 148
10 минут назад Ответ для Телочка
Да я не спорю, что дети не привязывают. Но от любимого человека, с которым прожили много лет, должно хотеться иметь детей. Все равно это рано или поздно должно случится. Вы просто спросите своего мужа, готов ли он прожить всю жизнь без деток.
А вы мне начали писать, что очень много должна. Увы да, если вы мама, то в будете должна и должна. Лучше не рожайте тогда, пожалейте ребенка.
10 минут назад Ответ для Телочка
indushka28• 04 июня 2016
Ответ дляТелочка
Самоутвердились, молодец возьмите с полочки печеньку.
уже, спасибо
Пушкининиана• 04 июня 2016
Ответ дляBlack_Scorpion
Не хотите - не рожайте. Ваш выбор, Ваше дело! А то тут основной массе родить НАДО, причем видимо для галочки и для ’а шо скажуть лююююды’! Живите так, как хотите лично Вы, а не так, как хочет общество! Придет желание иметь детей или нет - это вопрос времени. Но рожать просто ’потому что надо’ кому-то - высшая степень идиотизма!!!
П.с. - мне 25, у нас трое детей, погодки. МЫ с мужем так захотели)) А дебильное общество сразу начинает биться в истерике и вопить, что мы не умеем предохраняться, что мы плодим нищету (не зная даже нашего материального положения), что мы идиоты и прочее)) Ну не всем даны мозги, чтоб понять, что есть люди, которым глубоко фиолетово на мнение общества)))
Да у нас такое общество больное, все всегда не так. Нет детей - недоженщина, рожаешь - плодишь нищету. Наше общество ярко показывает картинка про пару с ослом :)
У меня подруга родила дочь в 36, после 11 лет жизни с мужем. Не хотели, родила, когда захотели, забеременела моментально. Так вот когда она выложила фото с ребёнком в фейсбуке гениальные люди писали комменты - ну наконец-то! Идиоты, чесслово
Ща как дам• 04 июня 2016
У меня тоже не было инсьинкта пока не начались проблемы по гинекологии. Теперь уже я никогда не стану мамой. Вот так и живу в вечной депрессии и панике...
Ванна Тазиковна• 04 июня 2016
Ответ дляТелочка
Удалено администрацией...
Да я как то и не напрягалась
. А вы на себя еще и роль хозяйки кидстафа взяли?! Вам бы со своей жизнью разобраться, а не указания раздавать, не ваше это.
Ванна Тазиковна• 04 июня 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Может ПМС у женщины, вот и ’кидается’ на людей.
Банка с бутылками• 04 июня 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Да я как то и не напрягалась
Во-во, мне тоже уже эта владычица морская указала на выход.
Пушкининиана• 04 июня 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Женщины с детьми должны быть счастливы и добры :) вам ли не все равно? Чего травите человека?
Банка с бутылками• 04 июня 2016
Ответ дляПушкининиана
перечитайте ответы бедной овечки сначала
Телочка
• 04 июня 2016
Ответ дляПушкининиана
Они так самоутверждаются, пусть развлекаются они мне как то побоку.
В рот не ложи• 04 июня 2016
Ответ дляН.А.Т.А.Л.К.А.
От любимого человека ужассно как хочеться детей, может вы не счастливы с партнером.
ерунда какая-то...
с мужем счастливы 12 лет, первую дочь родила потому что НАДО, честно признаюсь - не хотела. Сейчас я ее очень люблю и не жалею, но больше не хочу детей. Ловлю себя на мысли, что в принципе могли бы и совсем без детей жить если бы тогда не родила.
Коварная Зая• 04 июня 2016
Ответ дляБанка с бутылками
да что там разбираться-надо беременеть и все. Все приходит с ребенком-любовь, забота, опыт.
Ничего в обязательном порядке у всех не приходит с рождением детей, достаточно много тем, где под анонимами много женщин пишут, то что одного ребёнка определённого пола не любят, то меньше любят, чем другого, то узнав что беременнны мальчиком, а не девочкой или наоборот, уже его ненавидят и т д. Из жизни тоже куча примеров, когда в семье есть дети и типа со стороны такие прям родители и типа ж как все ’чтоб дети были’, а в реальности их не любят и воспитывают для галочки, в реальности не занимаясь ребёнком, как это бы делали любящие родители, все для галочки. Так что ничего там просто само себе у всех не приходит и далеко не все имеющие детей и рожающие второго, третьего в реальности их рожают, потому что хотят их и любят.
Банка с бутылками• 04 июня 2016
Ответ дляВ рот не ложи
ерунда какая-то...
вы может быть, а муж?
Коварная Зая• 04 июня 2016
И если вы бы знали в процентном соотношении сколько из детей рождены, потому что родители их очень хотели родить и сколько просто случайно или так надо очень удивились бы.
Пушкининиана• 04 июня 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Она начала огрызаться исключительно на ваши ’милые’ советы
Банка с бутылками• 04 июня 2016
Ответ дляПушкининиана
Перечитайте с начала и не только мои советы.
Коварная Зая• 04 июня 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Удалено администрацией...
Девочки вы судите по своей модели отношений, ситуации у всех разные. Не все мужья уходят от жён если нет детей и не все женятся только ради того чтобы родить детей. Поэтому причём здесь ваши пророчества, что муж автора обязательно от неё из за этого уйдёт.
Пушкининиана• 04 июня 2016
Ответ дляКоварная Зая
Это точно! О таких случаях мы узнаем только от анонимов, никто в здравом уме о таком не скажет, загрызут добрые ’мамочки’ моментально!
Пушкининиана• 04 июня 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Да одно ваше пророчество про ребёнка от секретарши чего стоит! Это вообще аут! Адекватный человек такое бы не написал
Коварная Зая• 04 июня 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Я вам нормально ответила- пост 148
10 минут назад Ответ для Телочка
Девушка, судя по многим мамам и их отношению к ребёнку ещё вопрос чьи дети были бы более любимые и счастливые:автора или у многих тех, у кого они уже есть, может даже более любимые и счастливые ваших. Перестаньте указывать и пророчествовать другим людям, как у них там будет, это никак не ваша миссия.