Невидимка Майя• 20 июня 2013
Кондиционер в группу в детский сад детям по 4 года. Ваше мнение
Резвая лошадка• 20 июня 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
А вообще я считаю, что в каждой группе нужен увлажнитель воздуха. Вот это вещь. И воздух не пересушенный. Зимой и летом незаменимая вещь.
С увлажнителем соглашусь, да и обогреватель не мешает в период работы сада осенью без отопления... но все сводится к бюджету выделенному гос-вом на электричество, и перерасходом эл-ва в группах... Нас очень дрючать когда зимой обогреватель включаем... но не мерзнуть же детям в тихий час
lisenok_8282• 20 июня 2013
Ответ дляАнонимба
я вообще в шоке. поставили дома кондёр и запрещаю его включать вообще!! Зачем он. Жду сильную жару и тогда возможно на ночь разрешу включать..
Вы как буд-то в каменном веке живёте. Что вы его так боитесь? При правильном использовании абсолютно безобидная вещь.
lisenok_8282• 20 июня 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Вы думаете это хорошо? я работала с кондиционерами в те времена когда они входили в моду...вред кондиционера колоссален, и перепады темп-это самое маленькое его зло...лучше погреться чем болеть теми заболеваниями, которые он вызывает...жаль Вашего малыша((
А Вам не жаль моего малыша, у которого от жары шла кровь носом и он от перегрева в полуобморочном состоянии был. Потому что живём на южной стороне, все окна на одну сторону и летом ночью +37 в квартире. А повесили кондёр и уже 3 года летом живём как люди. Никто же не говорит что нужно детей держать голыми под кондёром. Он у нас висит себе в уголочке и радость нам приносит. Хватает на 2 комнаты.
КонФФетОшка• 20 июня 2013
Ответ дляlisenok_8282
конечно из двух зол меньшее выбирают, Вам решать и Вам виднее.
простите, если обидела Вас.
но с точки зрения науки и принципа работы инженер холодильного оборудования может объяснить Вам вред, тут даже не в бактериях дело, хотя это тоже...
простите, если обидела Вас.
Ответ дляРозаЛюксен
За что стыдно?Ну и держите своего ребёнка под кондиционером,только не распинайтесь,как это хорошо.И изучайте сами,чтоб в просак не попасть.Дети под кондиционером-это и есть бред.Мой ребёнок с гнойной ангиной после такого счастья в больнице лежал.
Гнойная ангина от кондера - это в цитатник
Это вам врачи в поликлинике придумали или сами догадались?
У меня ребенок болел насморком только в саду зимой, в летний сезон с кондеями в машинах и дома НИКОГДА никаких простуд и в помине не было.
Ответ дляПрасковична
Мля.. Дремучий лес. Да запарьте детей, так конечно лучше.
+много
От перегрева может стать сильно плохо!
Если воспитательницы не совсем идиотки, то просто не будут ставить большие перепады температуры между улицей и помещением.
Дремучие байки про ангину от кондея - это уже не смешно даже.
Ведь это уровень развития окружающих нас людей, он катастрофически низок.
И эти тети воспитывают новое поколение
От перегрева может стать сильно плохо!
И эти тети воспитывают новое поколение
Иванка Бур• 20 июня 2013
Дети очень часто летом простужаются не от кондиционеров, а от того, что пока спали в жаркой комнате - вспотели, а потом встали и возле открытого на проветривание окошка мокрые побегали... Я - за кондиционер. У меня трое деток. Сейчас во время дневного сна самого младшего включаю кондёр в авто-режиме на 23-24 градуса и красота, он и спит крепче, и потницы нет вообще. А со старшими ещё не было кондиционера, так аж вспоминать не хочется: просыпались все липкие от пота, постоянная потница на шее, вечно завешанные окна, вентилятор, который только без толку гонял горячий воздух. Сейчас кондиционер становится таким же домашним атрибутом, как и телевизор. Правильно здесь говорили девочки: ’ Мы не в пещерах живём’, прогресс не стоит на месте и почему детки должны мучатся от жары, если есть возможность снизить температуру в помещении. Установить кондиционер в подходящем месте и использовать по назначению!!!
Чижик Пижик• 20 июня 2013
Ответ дляEvva
+много
От перегрева может стать сильно плохо!
И эти тети воспитывают новое поколение
От перегрева может стать сильно плохо!
И эти тети воспитывают новое поколение
насчет воспитания ’нового поколения’ мы еще не видели результат этого воспитания
. но если детка перегрелась и зашла с прогулки в помещение с кондиционером, то там не будет возле каждой мамы, что бы проследила. не думаю, что воспитатели так уж заботятся о детках). скорее всего они врубят кондиц для себя).
КонФФетОшка• 20 июня 2013
Ответ дляEvva
+много
От перегрева может стать сильно плохо!
И эти тети воспитывают новое поколение
От перегрева может стать сильно плохо!
И эти тети воспитывают новое поколение
девочки, главное чтоб уровень развития регулировался не только рекламой товаров, а и реальными знаниями, согласны?
Капец... Детки болеют, какой же им кондиционер... Ай-яй-яй...
Надоело слушать уже нытье знакомых о том, что ’Вот вам хорошо, вы не болеете, вам можно и без шапочки бегать, и в холодной водичке купаться, и под кондишном сидеть, а мы вот болеем часто, поэтому побережемся...’
Тьфу, квочки!
Я - за кондиционер. Болеют не от холодного воздуха. И не от холодной воды. А от вирусов и бактерий. С коими разбалованный организм бороться не умеет.
У меня малой с 3-х месяцев мог валяться под кондиционером, и зимой по снежку в годик бегал, и дома голышом. И не болел никогда.
Жалко смотреть на несчастных занянченных деток...
Тьфу, квочки!
220В• 20 июня 2013
Ответ дляDeliria
Тьфу, квочки!
ребенок хоть раз в год но должен болеть!значит у вашего ребеночка спать легла иммунная система
lisenok_8282• 20 июня 2013
Ответ дляDeliria
Тьфу, квочки!
Я вчера с работы еду - смотрю на остановке на самом солнце стоит мама с ребёночком, годика 3-4. Дитё в шортиках, а под шортиками тёплые колготы!!! И бедненький весь мокрый, щёчки красные. жара 35 градусов. А потом заболеет если, то конечно всё на садик спишут, а не на маму без мозгов.
lisenok_8282• 20 июня 2013
Ответ для220В
это что-то новенькое
220В• 20 июня 2013
Ответ дляlisenok_8282
ну это вообще ’кушмар’!я в такую жару дома сижу, гуляем с 6-10 потом с 19 -21.ну у каждого же своя жизнь.свои мозги не вставишь...
Налитое яблочко• 20 июня 2013
Ответ дляDeliria
Тьфу, квочки!
У мамаши с такой прической по другому и не могло быть. Я вот не совсем квочка, и не кутаю, дома в одних трусах, пьет из холодильника, ходим в садик и все равно болеем представляете?
lisenok_8282• 20 июня 2013
Ответ дляБезникая
У нас есть в группе кондер, я только за
садик частный
О! Первый вменяемый человек!
lisenok_8282• 20 июня 2013
Ответ дляНалитое яблочко
А причём тут причёска?
Безникая• 20 июня 2013
Ответ дляlisenok_8282
О! Первый вменяемый человек!
))))
а еще есть увлажнитель и водичка очищенная))
Белоснежко• 20 июня 2013
Я против, только потому что уверена, что кондер не будут использовать правильно. Уверена, что когда детки прибегут с улицы мокрющие, на них сразу направят холодный воздух и ни кто над этим парится не будет. А еще сомневаюсь,чтто его будут регулярно чистить. Да и пыль в группе только подымать будет.
Ответ дляПрасковична
У нас дома есть. Регулярно чистим , никто не болеет ( дети в том числе). В чём проблема?
Абсолютно согласна!
Мы ещё и увлажнителем пользуемся, если надо. Гигрометр в детской висит, простенький такой, вот по нему и влажность регулируем плюс к кондиционеру.
Но это дома, а в садике... Чистку кондиционера ведь тоже надо кому-то делать, кому-то что-то за это платить..
lisenok_8282• 20 июня 2013
Ответ дляБелоснежко
Да, прямо вот возьмут и специально направят! Ну что вы говорите? Вы вообще сооизмеряете размеры группы и кондёра? Надо стать конкретно под него, чтоб он дул на человека.
lisenok_8282• 20 июня 2013
Ответ дляhanvato
Абсолютно согласна!
За этим вполне мог бы следить родительский комитет. Мы так в школе делаем. Раз в месяц нанимаем людей, которые нам вылизывают весь класс. Точно так же могли бы и в садике нанимать обслуживание кондиционера.
Ответ дляНалитое яблочко
Мамочка с причёской ведь ничего не написала о садике, верно? Может, её детка не ходит в сад, вот и вирусы-бактерии не подхватывает, и не болеет. Это совершенно нормально. К тому же, возраст детки тоже не указан, может, он ещё до-садиковый?:))
И дело ведь не только в том, заболел ребёнок или нет, но и в том, насколько тяжело болел и как быстро выздоровел. Ваш закалённый малыш просто ловит инфекции в саду (как же без них в коллективе!), но, я надеюсь, выздоравливает быстрее и легче, чем вечно перегретые детки, в любом случае - искренне Вам этого желаю :)
Ответ дляlisenok_8282
О, спасибо большое за идею!!
И поздравляю, что у Вас такой цивилизованный родительский комитет!!
А нельзя ли в личку как-то написать, что за школа? :))
lisenok_8282• 20 июня 2013
Ответ дляhanvato
О, спасибо большое за идею!!
Да я Вам и тут скажу, это ж не секрет - 27-я школа, Черкассы
lisenok_8282• 20 июня 2013
Ответ дляhanvato
Спасибо :))
Мы в Киеве живём, и хотелось бы найти садик, а потом и школу с такими же родителями :))