Невидимка Майя• 20 июня 2013
Кондиционер в группу в детский сад детям по 4 года. Ваше мнение
РозаЛюксен• 20 июня 2013
Кондиционер-источник простудных заболеваний.Как такое можно предложить в детский сад?
Анонимба• 20 июня 2013
я вообще в шоке. поставили дома кондёр и запрещаю его включать вообще!! Зачем он. Жду сильную жару и тогда возможно на ночь разрешу включать..
Вечно недо...• 20 июня 2013
Какбы правильно не устанавливали кондер, все равно хоть кому нибудь, да будет дуть. Лишнее это, я думаю.
Мастер Класс• 20 июня 2013
Ответ для220В
нафига он им?еще одна причина чтоб пол группы переболело и не посещали
Редиска Я• 20 июня 2013
С функцией обогрева на зиму. Летом только во время прогулки детей, хотя кто за этим уследит.
irusiastar• 20 июня 2013
Ответ для220В
Вот-вот. Добавить больше нечего.
У меня ребенок в года под кондеем, и в авто и дома.
Спал днем дома только с кондеем в спальне, без него не мог заснуть вообще!
Не вижу причин заставлять деток мучится от жары.
Если многие будут с непривычки - то просто пока понижать температуру плавно.
Кстати, во многих торгово-развлекательных центрах работают кондеи и детишки там себя чувствуют нормально.
Графиня_Вишенка• 20 июня 2013
не нужен он в саду. В соседней группе фольгу клеили на окно, у нас ничего не делали
Чижик Пижик• 20 июня 2013
для воспитателя будет хорошо. я бы не допустила, что бы мой ребенок жил с кондиционером
КонФФетОшка• 20 июня 2013
Ответ дляEvva
Вы думаете это хорошо? я работала с кондиционерами в те времена когда они входили в моду...вред кондиционера колоссален, и перепады темп-это самое маленькое его зло...лучше погреться чем болеть теми заболеваниями, которые он вызывает...жаль Вашего малыша((
Малая еще та• 20 июня 2013
замечательная идея, если позволяют финансы.ведь дома и в машине детям не дует,и в группе будет аналогично. пусть малышам будет комфортно.
Чучело-Мяучело• 20 июня 2013
Офигеть! Деньги уже больше не на что собирать? Наверное, еемонт уже сделали, окна новые вставили, мебель купили? Долго ваши воспитатели думали, на что еще можно у родителей струсить
в кондиционере ничего страшного нет, но где гарантия, что его правильно будет воспитатель направлять, и не будет переохлаждать помещение, что детям не будут устраивать резкую смену температур? у нас дома кондер работает с утра до вечера, все ОК.
Насчет утверждения: кондер - источник простудных заболеваний.... даже комментировать такой бред не хочу..
к.Буланова• 20 июня 2013
это больше воспитателям хочется))))
можно было бы, если бы ставили не на сильное охлаждение, поднимали решетки вверх (что б не дул на деток), и не забывали проветривать комнаты не зависимо от кондёра....НО, кто за этим будет следить
это же не их дети)))) и когда их в группе меньше - им меньше работы)))) так что....
РозаЛюксен• 20 июня 2013
Ответ дляEvva
Бред сивой кобылы :)
Изучайте матчасть, чтобы не было стыдно за такие утверждения :)
За что стыдно?Ну и держите своего ребёнка под кондиционером,только не распинайтесь,как это хорошо.И изучайте сами,чтоб в просак не попасть.Дети под кондиционером-это и есть бред.Мой ребёнок с гнойной ангиной после такого счастья в больнице лежал.
Ответ дляКонФФетОшка
он будет вызывать заболевания, если его годами не чистить.. тогда там заводятся разные бактерии.
Если проводить чистку вовремя, то кроме резкой смены температуры и пересушивания воздуха никакого вреда нет
Прасковична• 20 июня 2013
У нас дома есть. Регулярно чистим , никто не болеет ( дети в том числе). В чём проблема?
Ежик Хрюха• 20 июня 2013
Я за кондиционер. С рождения закаляла. Не боялась заходить в магазины летом после сильной жары, в машине тоже пользуемся кондиционером и дома тоже. Но, в саду очень много родителей, которые никогда этого не допустят. И еще санстанция должна дать добро.
А утверждать, что кондиционер - источник простудных заболеваний.... Вы уж меня простите, надо читать инструкцию как правильно им пользоваться.
к.Буланова• 20 июня 2013
не кондиционер источник микробов и болезней, а его не правильное использование!
Ежик Хрюха• 20 июня 2013
А вообще я считаю, что в каждой группе нужен увлажнитель воздуха. Вот это вещь. И воздух не пересушенный. Зимой и летом незаменимая вещь.
к.Буланова• 20 июня 2013
у меня дома его нет, но о нем мечтаю)))
есть у сестры дома - красота!!!! когда на улице +35, а дома (особенно на кухне) - ЛЕПОТА!!!!
Аноним Завхоз• 20 июня 2013
Думаю, что кондиционер в садике - это совершенно лишнее.
Дети и без того в садике болеют, а с кондиционером и подавно.
Да и родительские деньги лишние зачем тратить.(это-же 1.500 кондиционер + 800-100за его установку)
Детей летом мало ходит.Очень многие дети в отпусках. Групы сводят. Дети то в одной групе сведены то в другой.
Незачем кондиционер в садике.
к.Буланова• 20 июня 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
+100!! согласна!!!!
и в класс еще бы, в школу...
Резвая лошадка• 20 июня 2013
Я против кондера в саду - лишний головняк для воспитателя. А за чистку кондера кто отвечать буде? А Как же экономия электроэнергии в саду? Заведующих очень дрючат за перерасход эл.энергии!!! Знаю, потому как сама воспитатель.
Малая еще та• 20 июня 2013
У нас есть частные садики, во всех комнатах стоят кондиционеры (никто не жалуется). А рассуждения о его вредности только повод не сдавать деньги либо в силу тяжелого материального положения, либо в силу того, что многие родители считают что за ежемесячную плату в саду можно достойно накормить и развить ребенка. у нас есть такие родители ’ я за сад заплатила на пособия и карандаши сдавать не буду, пусть государство платит’.ИМХО