Стервочка• 05 июня 2016
"Я с детьми- мне все должны"
Как же Вы достали дорогие мамочки!
Никто Вам ничего не должен - ни нюхать какахи в поездах,ни лащится с вашими детьми, ни уступать там где было Занято и т.д. Мы не должны жертвовать нашим комфортом,а вы в первую очередь должны сами побеспокоиться чтобы не приносить дискомфорт. Почти у всех есть дети ,и как прочитаешь эти темы про "мой ребенок - мое чадо - ему можно все" - нет!!Вы глубоко ошибаетесь!
Отжигающая• 05 июня 2016
Ответ дляМне без сахара
Я достаточно спокойный и терпеливый человек, но если б посреди поезда какая-то мама посадила своего ребенка в туалет, я была бы очень против.
Автора в чем-то поддерживаю.
Интересно, ваши дети с пеленок в туалет ходили в поезде? Или просто детей еще нет? Либо в поездах не ездите.
Мадам Подлинник• 05 июня 2016
Ответ дляРоза завяла
Просто каждый видит, что может)
Есть у меня знакомая, ездит с ребёнком в поезде на одной полке и часто жаловалась, что вот храмы, нижнюю полку не уступят, коляска им мешает, лица недовольные и т.д.
Из последней поездки привезла новые возмущения))) Ей в купе попались ещё 3 таких же, как она. С колясками и не идеальными куклами. Как она возмущалась, что это ненормально 8 человек в купе, пройти невозможно, лечь невозможно, ’те, с верхних полок до ночи сидели внизу’)))
Когда я ей сказала, что ты такая же, она обиделась сильно, пока не звонит.
ну есть же справедливость на свете!!)))) надеюсь что урок пойдет впрок
Мадам Подлинник• 05 июня 2016
Ответ дляОтжигающая
Мы путешествуя с ребенком - выкупали все купе, и какали столько сколько влезет. Никому не мешая. А то - и полку уступи, и какахи нюхай, и сюсюкай, и телефончик дай поиграться - тебе ж не жалко. Культура должна быть обоюдной. И да - никто вам и вашим детям ничего не должен!
Сиреневенькая• 05 июня 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Капец! Я в купе только семьей езжу - все купе выкупаем. Если б ехала одна - на голову бы горшок такой мамаше надела, честное слово.
Эти претензии к железнодорожника, которые не обустроили место для манипуляций с малышами. Куда она горшок поставит, в туалете засцано-засратым соседями по вагону, включая вас
Колупалочка• 05 июня 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А меня достали одинокие бабули и дедуди без детей и внуков, которым вечно громко дети на улице кричат, или голубей гонять нельзя , не бить, просто бегать за ними!!!! (это вообще больная тема), то стал не там, то сел не там, своих когда нет - сразу заметно
а зачем бить голубей?
Нарисовалось• 05 июня 2016
Ответ дляТвоя подруга
лично я сама себе только должна - оставаться человеком, а не быдлом. поэтому мамам с детьми. пожилым людям и инвалидам всегда уступаю.
Когда мы с вами вымрем, как вид, жить станет очень страшно... Страшно за детей и внуков!
Нарисовалось• 05 июня 2016
Ответ дляТвоя подруга
и в самолет, и в автобус, и в маршрутку. и Вообще до 18 лет на улицу не выводить
А в 18 - в армию, которая сделает из него Человека)
Стервочка
• 05 июня 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Мне на работе иногда попадаются’отпустите без очереди’ у меня ребенок. Блин..... Уменя тоже и что? Какого..... ты его тащила с собой? Или мозга нет выбрать время наименьшего клиентопотока? Так и хочется сказать ’и что?’
Вот эти отпустите меня без очереди, это вообще крах системы. Я помню положила ребенка спать , и пошла в банк) и заходит мама с 10-ю бланками на пол часа и говорит пропустите ,при чем в тоне и будто так и надо. Естественно я отказала. У меня тоже ребенок ,и я выбрала время .
Вообщем здесь тоже доказывать бесполезно, все пишут ’где вы таких встречаете ? И сами такие же отвечают когда пишут ,что это нормально’
Колупалочка• 05 июня 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У меня соседка под нами так через день грозится вызвать участкового и замеряет шумовые вибрации))))так как мои дети по ее словам громко ходят смеются играют))))С казала что ее дети 45 лет назад воспитание и их не слышно было никогда)))
а вы не думали, что она права и ваши дети действительно громко топают?
Отжигающая• 05 июня 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Моим детям ничего от вас не нужно :) Они уже достаточно взрослые. И , слава богу, мы могли себе позволить выкупить все купе. Но есть люди, которым это не по карману и они ездят в тех условиях, в которых могут себе позволить. от того, что ребенок 1-2 раза за дорогу сходит на горшок по большому, никто еще не умер.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 июня 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Насчёт заразы правда. Ни гонять, ни кормить не нужно. В их помете содержится дрянь какая-то, точно не скажу уже, мне гуглить нужно, не помню. Они этот сухой помет в воздух поднимают, когда их гоняешь и кормишь. Опасно это, не стоит удовольствие того.
Спасибо за информацию, не знала) слава Богу занимаемся мы этим редко - раз в пару месяцев накатит))))
Стервочка
• 05 июня 2016
Ответ дляКолупалочка
Уверена не думали, )
Мадам Подлинник• 05 июня 2016
Ответ дляСиреневенькая
выкупить купе - как вариант, а не ютиться, распространяя запахи пота и фекалий, со своим чадом отнюдь не младенческого возраста, на одной полке.
Иванка Бур• 05 июня 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
у престарелых одиноких шизофреничек опять обострение
Наверное, у детоненавистниц)
Мурзилка• 05 июня 2016
Ответ дляМадам Подлинник
А вона вас ножичком )))) і у вашоі сімїнема мами..... Як вам таке в голову взбрело?
Мадам Подлинник• 05 июня 2016
Ответ дляОтжигающая
это радует!
не будете гадить у меня под носом
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 июня 2016
Ответ дляОтжигающая
Гм...Мои дети С МАЛА знали. что голубей, котов и т.д. гонять, бить, тягать за хвост НЕЛЬЗЯ! Всегда предлагала представить, какого будет им, если кто-то начнет так же развлекаться с ними(гонять, тягать за уши, волосы, вещи, бить). Понравится или нет?!
Ну вы сравнили , мои к котам и собакам даже не подходят, и бить и прочее я не разрешаю, но голуби , я думаю , не сильно в обиде , если их немного полетать заставят БЕЗ!!! Рукоприкладства)
Мадам Подлинник• 05 июня 2016
Ответ дляКолупалочка
та ви шо! етожедети, онижеиграют !!!
Ответ дляЗарядка для хачапури
как же вы достали, вечно ноющие, обиженные судьбой тёти постбальзаковского возраста... Ну неужели так скучно жить?...А пьяные мужики вас в купе не раздражают? а бомжи около мусорных баков? а какашки собачьи на газонах и курильщики на каждом квадратном метре? почему же им не предъявляете претензии? страшно получить отдачу???
Вам, собственно, никто ничем не обязан, каждый живет так, как ему хочется и мыслит в меру своей распущенности. Каждая вторая тема про то, какие плохие мамы))) Каждая мама заботится о комфорте своих детей, а о не о вашем, как ни парадоксально... а, как она это делает - вопрос индивидуального воспитания и мировозрения. Так зачем всё обощать и очернять всех женщин с детьми? Займитесь лучше своим саморазвитием.
У молодости есть очень большой недостаток-быстро проходит.Учтите все свои пожелания,когда постбальзаковский возраст внезапно постучит Вам по плечику.)))а капризное дитяте-по голове,потому что детьми заниматься надо ,ну хотя бы что бы они как Вы писать граммотно научились,излагать свои мысли,а не ели песок в песочницах,когда их мамашки с пивом и сигаретами.Прямо сейчас перед глазами эта картина на детской площадке.Вот это комфорт и вседозволенность!!А наши дети пасочки лепили,в классики играли,в ’морской бой’играли...да много во,что...Автора темы поддерживаю..На море сейчас вообще кошмар какой-то...Наблюдала картину-стоит дитё лет 5-ти и орёт на весь пляж-требует внимание мамы,как потом выяснилось.А мама с папой с креветками и пивом,одно дитё кормит грудью,второе на одеяле сидит,третье бежит за четвёртым и тоже плачет...Сидим отдельно,никого не трогаем.Не дозвавшись мамы с папой,бегут в море,у всех дух захватывает,там поплакал,взял палку и тыкнул в глаз щенку,тот огрызнулся,малыш закричал,как буд-то его укусили и тут......пиво отставилось,креветки отложились и все дружно прибежали орать на щенка и хозяев,а ребёнки.....счастливо наблюдали за происходящим,мол,наконец-то обратил на себя внимание...И что Вы,девушка ,не ’тётя’,пока что,думаете,что мы детей на моря,в автобусах,поездах не возили?или не создавали комфорт своим детям?Еще как создавали,но...не в ущерб себе и окружающим......Вчера один паренёк 15-летний сорвал цепочку с шеи мамашки,а та и рта не успела открыть..Так нагло!!Вот это уже и подросло молодое поколение,которому всё дозволено.....И никто никого не очерняет...С саморазвитием полный порядок и дети заботливые,которым пока по 17 лет,а вот вы себе таких попробуйте воспитать......
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 июня 2016
Ответ дляКолупалочка
а зачем бить голубей?
Читайте внимательно)) пальцем их никто не трогает)))
Мадам Подлинник• 05 июня 2016
Ответ дляМурзилка
у меня хорошая реакция)) за шиворот отволоку к проводнику - и мамы у срущего жеребенка нет, она надолго осядет в тюрьме
Колупалочка• 05 июня 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
угу, только бегает и не удивлюсь, если швыряется всяким.
впрочем, чему удивляться
Ответ дляЗоркая Зорро
1000%
Почему-то думают, что раз она родила, то теперь весь мир им должен. ЭтоЖеРебёнок - коллектив мамочек, которые через годы стонут: ой, у меня дитё такое неуправляемое выросло, всё ему мало, никого не слушает, таакое чудит... ’ Кто вам виноват? Ограничения, вопреки распространённой воспитательной моде, нужны, просто необходимы! Уже к этому пришли во всём мире, только не афишируют этого. Не имея рамок, ребенок не имеет ориентиров в жизни и получает совсем не широту выбора, как вы думаете, дорогие члены сообщества ’ЯжеМать’.
Этим закрыванием своим задом начудившего дитяти, вы губите не только его, но и своё будущее. Для ребёнка хамство (под видом отстаивания своего мнения) и наглость (под видом ’твёрдой жизненной позиции’) становятся нормой. Как раз в уважении других, их прав и интересов можно воспитать человека, которого как раз будут уважать благодаря его отношению к другим, а совсем не потому, что он ’умеет за себя постоять’. Одумайтесь и подумайте если не о других, то о себе хотя бы. О себе будущих.
Иванка Бур• 05 июня 2016
Ну я вот в приват отделение пришла. Нм менеджер скпщпла присесть, пркс она была занята возле терминала.
А на стульях, на которые нам предлодилм присесть игрались две девочки. Да они с ногами на них влезли и чтр- то на столе трогали, ручку разобрали. Их мама стояла в очеередм к терминалу, переодически аыглядывая на них, что все в порядке с ними.
А мы с мужем покорно стояли, возле стульев. И я краем глаза присматривала за детьми,чтобы не упали.
Ничего страшного не произошло. Это жизнь.Автор, мне что, для собственного комфорта нужно было гнать детей от стола и со стульев, чтобы сесть?..
Мы постояли, пока мать девочек их не забрала.
Делай добро, и будь терпимее, и жить будет приятнее.
Я пока наблюдала за крошками,- получила положительные эмоции, они были красавицы, милашки.
Во всем есть свои плюсы))
Матрёна• 05 июня 2016
не знаю, но по-моему, здесь лети и их матери совершенно не при чем, просто есть такие люди, невоспитанные и хамы. и они встречаются и среди пожилых мужчин и женщин, и всех остальных.
Мурзилка• 05 июня 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Ви точно в Україні? Яку тюрму, кожен день вбивають дітей , людей на дорогах і ніхто не сідає в тюрму а тут за какашки?
Роза завяла• 05 июня 2016
Ответ дляTanja-g1
Надеюсь, это не Вы хозяева щенка?)) Меня такие ’восхищают’ даже больше какающих на горшокдетей. Притащат на пляж псину и все окружающие должны радоваться, а отойти 50 метров и не купать собаку в лягушатнике с детьми им в голову не приходит.
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Как говорила моя стара вчителька :’Діти,все в житті повертається...’....Если шо,то я не бабулька одинокая,так ,на всяк случай.....идём в магазин,едет на самокате малыш,рядом мамашка ведёт на поводке собачку.Останавливается чадо,кидает самокат и каааааак огреет палкой по хребту свою-же собаку(((мамашка по телефону как говорила,так и продолжила говорить...малій взял самокат и покатил дальше....первая місль-предложить забрать у мамашки живую боксерскую грушу её чада-комнатную собачку,его же....чес слово ничего не выдумываю,просто наблюдения...а насчёт беганья деток по голове соседей скажу так,если бы дети были заняты,ну ,к примеру,в ’дочки-матери’играли,или в учителей,или в крестики-нолики,как наши дети,то разве бы они наматывали круги по квартире???....если шо,то меня это не раздражает,пусть бегают на здоровье,свои дивиденды мамашки получат за безразличие к деткам своим)))всему свое время..
Дедуськина бабуська• 05 июня 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
эх сколько скандальных те м о детях и мамах,А ВАСИЧКИНА В БАНЕ
я что-то пропустила....за что Васичкину забанили?