Стервочка• 05 июня 2016
"Я с детьми- мне все должны"
Как же Вы достали дорогие мамочки!
Никто Вам ничего не должен - ни нюхать какахи в поездах,ни лащится с вашими детьми, ни уступать там где было Занято и т.д. Мы не должны жертвовать нашим комфортом,а вы в первую очередь должны сами побеспокоиться чтобы не приносить дискомфорт. Почти у всех есть дети ,и как прочитаешь эти темы про "мой ребенок - мое чадо - ему можно все" - нет!!Вы глубоко ошибаетесь!
Кредитная• 05 июня 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
1000%
Почему-то думают, что раз она родила, то теперь весь мир им должен. ЭтоЖеРебёнок - коллектив мамочек, которые через годы стонут: ой, у меня дитё такое неуправляемое выросло, всё ему мало, никого не слушает, таакое чудит... ’ Кто вам виноват? Ограничения, вопреки распространённой воспитательной моде, нужны, просто необходимы! Уже к этому пришли во всём мире, только не афишируют этого. Не имея рамок, ребенок не имеет ориентиров в жизни и получает совсем не широту выбора, как вы думаете, дорогие члены сообщества ’ЯжеМать’.
Этим закрыванием своим задом начудившего дитяти, вы губите не только его, но и своё будущее. Для ребёнка хамство (под видом отстаивания своего мнения) и наглость (под видом ’твёрдой жизненной позиции’) становятся нормой. Как раз в уважении других, их прав и интересов можно воспитать человека, которого как раз будут уважать благодаря его отношению к другим, а совсем не потому, что он ’умеет за себя постоять’. Одумайтесь и подумайте если не о других, то о себе хотя бы. О себе будущих.
СПасибо! 10000%
Люблю Поумничать• 05 июня 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А меня достали одинокие бабули и дедуди без детей и внуков, которым вечно громко дети на улице кричат, или голубей гонять нельзя , не бить, просто бегать за ними!!!! (это вообще больная тема), то стал не там, то сел не там, своих когда нет - сразу заметно
А зачем их гонять?занятся нечем больше?например покормить
А если с другой стороны то вы недалеко посту паете ,позволяя ребенку гонять голубей вы рискуете поймать заразу.
Заместитель Анонима• 05 июня 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
эх сколько скандальных те м о детях и мамах,А ВАСИЧКИНА В БАНЕ
Оппа, коли вже встигла? Недавно ж тільки її бачила в чергових дитячих темах зі звичкою для неї філософією.
Зарядка для хачапури• 05 июня 2016
Ответ дляTatka Kiev
100% как достали эти темы про плохих мам!
у престарелых одиноких шизофреничек опять обострение
IQ 80• 05 июня 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
А в чем загаза от гоняния голубей?
Заместитель Анонима• 05 июня 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
вот никогда не встречала таких мам, которым все все должны. Только тут узнала про это явление. Уже и присматриваться начала, но все равно одни адекваты вокруг.
Так це ж закон життя - кожен бачить лише таких, як він сам.
Мені теж в основному нормальні люди зустрічаються.
Неадеквати бувають, звісно, але як вийняток. І ще б я про них пам´ятала, аж до цілу тему присвячувати.
lady_friend• 05 июня 2016
Как по мне так наоборот, если Вы настолько брезгливы и не терпеливы к побочным эффектам нахождения в обществе так и позаботьтесь о себе любимой. Ездите на личном авто, заказывайте покупки на дом, питайтесь в ресторане заказанном для Вас лично, летайте чартерным рейсом, выкупайте себе весь купе и т. д...
Почему все вокруг должны думать о Вашем комфорте?
Бабушка мороз• 05 июня 2016
Ответ дляТвоя подруга
и в самолет, и в автобус, и в маршрутку. и Вообще до 18 лет на улицу не выводить
а если выводить .то в наморднике
Цветочница• 05 июня 2016
Да никому вы ничего не должны, просто есть еще такая штука, как воспитание, совесть, сочувствие, но за этим автор, явно не к вам. Ехала на днях в автобусе, на первом сидении, где указано, что это места пассажиров с детьми, сидели две девушки лет 25-28, явно ехали на работу (нормальные, ходячие, на каблуках, не больные), рядом стояли две женщины с детками 5-6 лет, одна уступила место через две остановки ’вы же с ребенком, садитесь, мне уже выходить’, другая даже не пошевелилась. Противно было на них смотреть.
Я вот 100% уверена, что вот такие девушки когда-то будут больше всех на форумах орать, что им с детьми не уступают место.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 июня 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Одно другому не мешает)) мы и кормить успеваем)
Очень интересно на счет заразы поведайте)))
Заместитель Анонима• 05 июня 2016
Ответ дляБабушка мороз
а если выводить .то в наморднике
І в памперсі, і в наручниках, і на ланцюгу. А то раптом побігати надумає!
Мне без сахара• 05 июня 2016
Я достаточно спокойный и терпеливый человек, но если б посреди поезда какая-то мама посадила своего ребенка в туалет, я была бы очень против.
Автора в чем-то поддерживаю.
Бабушка мороз• 05 июня 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
+100
автор, где вы видели таких мамаш?? я ни разу не встречала полных неадекватов, даже в рассаднике яжематерей - песочнице.
ФрекенБок• 05 июня 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
как же вы достали, вечно ноющие, обиженные судьбой тёти постбальзаковского возраста... Ну неужели так скучно жить?...А пьяные мужики вас в купе не раздражают? а бомжи около мусорных баков? а какашки собачьи на газонах и курильщики на каждом квадратном метре? почему же им не предъявляете претензии? страшно получить отдачу???
Вам, собственно, никто ничем не обязан, каждый живет так, как ему хочется и мыслит в меру своей распущенности. Каждая вторая тема про то, какие плохие мамы))) Каждая мама заботится о комфорте своих детей, а о не о вашем, как ни парадоксально... а, как она это делает - вопрос индивидуального воспитания и мировозрения. Так зачем всё обощать и очернять всех женщин с детьми? Займитесь лучше своим саморазвитием.
вот знаете, я, как мама с большим опытом, могу вам сказать, что сейчас с мамами что-то случилось))) вот честно))) может чернобыль повлиял)
они носятся со своими детьми, как с божествами, при чем, требуют такого же отношения к их чаду от окружающих)
считают себя супер-героинями уже потому, что они РОДИЛИ! все! все вокруг должны им поклоняться!
при том, что ребенку они прививают неправильное восприятие мира и окружающих его людей...
ой, можно на 100 страниц накатать... мир сходит с ума...
единственное, что хочу сказать- мамы, расслабьтесь! вам никто ничего не должен. родили вы для себя. развивайтесь сами в первую очередь, постоянно учитесь, чтобы было что передать вашим детям!
п.с. предполагая нападки в свою сторону - да! я тоже мама! люблю детей! у меня тоже были и груднички и садиковские и школьники!
IQ 80• 05 июня 2016
Ответ дляМне без сахара
Автора в чем-то поддерживаю.
А если ребенку годик вы видели туалеты в поезде? Ну да не в купе можно в коридоре! Ну все равно над унитазом в поезде его не подержишь (((
если что мы ездим только машиной! Но у кого то ведь может не быть выбора ((
Котик-Пупсик• 05 июня 2016
Автор, я вас поддерживаю! Конечно, ребёнок, не делает дела по волшебной палочке, но и меру знать надо! Сама только из поездок дальних на поезде. Я безумно рада за ваших детей, но на основании чего я должна не спать 2 ночи в поезде изза ора ваших чад? Режутся зубы? А чего вы претесь в поезд? Колики? Ну нафига умереть, но переть ребёнка за 1000 км? И не надо мне писать, что ей надо! Если надо, едьте машиной, такси, самолетом, но не мучайте в первую очередь детей своих и нас, окружающих!
Если что, дети есть у меня!
ФрекенБок• 05 июня 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Если что, дети есть у меня!
Мне без сахара• 05 июня 2016
Ответ дляIQ 80
Моя подруга ездила с годовасиком в поезде. Берете горшок, в него целофановый пакет, идете в туалет, закрываете крышку унитаза, ставите сверху горшок и садите ребенка. Все. И никаких проблем ни вам ни окружающим.
Цветочница• 05 июня 2016
Ответ дляФрекенБок
Да где вы таких мам все встречаете? Носятся со своими детьми? Как носятся, в чем это проявляется? Супер-героин, в чем проявляется их геройство? Наведите пример? Я только слышу здесь постоянно голословные обвинения мам ’яжемать’ и прочее... Но вжизни я такого не встречаю, вижу стоящих мам с детками в автобусах, метро, стоящих молча, ничего не требующих, сидящих в общих очередях к терапевту и т.д.
Настя Снежок Воля• 05 июня 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Насчёт заразы правда. Ни гонять, ни кормить не нужно. В их помете содержится дрянь какая-то, точно не скажу уже, мне гуглить нужно, не помню. Они этот сухой помет в воздух поднимают, когда их гоняешь и кормишь. Опасно это, не стоит удовольствие того.
Компас Ижевска• 05 июня 2016
Ответ дляlady_friend

Мадам Подлинник• 05 июня 2016
Ой автор - и не говорите, достали эти быловатые яжемамаши со своими яжедетками, которые подрастая перенимают от этих мамаш всю быдловатость. Вот сидим мы с мужем в кинотеатре, билеты выкупили заранее через инет, выбрали специально определенные места. Погас свет, и вместо того чтоб наслаждаться фильмом - к нам подлетает крепко пахнущая потом мамаша с ревущим детенышем и говорит - а можете с нами поменяться, а то ясребенком (лет 8), емуженевидно, оножеплачет, это ж фильм детский (Алиса .... ), вам не неинтересно... Да, говорю, пофик мне - хоть сребенком, хоть ссобаченком - это наши места, а вы занимайте свои и не мешайте нам отдыхать. Муж правда хотел уступить, но я сказала - или сидим на своих местах, или уходим.
Компас Ижевска• 05 июня 2016
Ответ дляМне без сахара
Автора в чем-то поддерживаю.
А я против вонючих теть и дядь , от которых воняют подмышки и немытой писки .
И что Вы предлагаете мне делать ?
Я реально рыгаю от запаха пота .
И что Вы предлагаете мне делать ?
Я реально рыгаю от запаха пота .
Левый Локоть• 05 июня 2016
Ответ дляТвоя подруга
лично я сама себе только должна - оставаться человеком, а не быдлом. поэтому мамам с детьми. пожилым людям и инвалидам всегда уступаю.
Манный комочек• 05 июня 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Вопль негодования очередной недовольной, забитой налогами
парИла я парИла• 05 июня 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Сравниваете маму с ребенком и алкоголика? Они в вашем понимании одинаково воспитаны? ))
Это вопрос культуры и воспитания - жить так чтобы не нарушать зону комфорта окружающих. Только здесь узнала что можно посадить ребенка на горшок садить в купе и например. Надеюсь я не очень нарушу зону комфорта такой мамы заблевав купе))
Манный комочек• 05 июня 2016
Ответ дляТвоя подруга
1000%