Стервочка• 05 июня 2016

"Я с детьми- мне все должны"

Как же Вы достали дорогие мамочки!
Никто Вам ничего не должен - ни нюхать какахи в поездах,ни лащится с вашими детьми, ни уступать там где было Занято и т.д. Мы не должны жертвовать нашим комфортом,а вы в первую очередь должны сами побеспокоиться чтобы не приносить дискомфорт. Почти у всех есть дети ,и как прочитаешь эти темы про "мой ребенок - мое чадо - ему можно все" - нет!!Вы глубоко ошибаетесь!
БеллаДонна• 05 июня 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Автор, я вас поддерживаю! Конечно, ребёнок, не делает дела по волшебной палочке, но и меру знать надо! Сама только из поездок дальних на поезде. Я безумно рада за ваших детей, но на основании чего я должна не спать 2 ночи в поезде изза ора ваших чад? Режутся зубы? А чего вы претесь в поезд? Колики? Ну нафига умереть, но переть ребёнка за 1000 км? И не надо мне писать, что ей надо! Если надо, едьте машиной, такси, самолетом, но не мучайте в первую очередь детей своих и нас, окружающих!
Если что, дети есть у меня!
а вы почему на поезде, а не на самолете или машине? Езжайте на таком транспорте и не мучайтесь, хотя... в самолете тоже дети :))) идите пешком, что ли

Компас Ижевска• 05 июня 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
Если что, дети есть у меня!
А меня храп раздражает , так что теперь .
Заткнуть всем хоропящим кляпом рты ?
Это если Вас что то не устраивает, покупайте себе СВ и наслаждайтесь тишиной
Мадам Подлинник• 05 июня 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Сравниваете маму с ребенком и алкоголика? Они в вашем понимании одинаково воспитаны? ))

Это вопрос культуры и воспитания - жить так чтобы не нарушать зону комфорта окружающих. Только здесь узнала что можно посадить ребенка на горшок садить в купе и например. Надеюсь я не очень нарушу зону комфорта такой мамы заблевав купе))
Капец! Я в купе только семьей езжу - все купе выкупаем. Если б ехала одна - на голову бы горшок такой мамаше надела, честное слово.
лучевая терапия• 05 июня 2016
Ответ дляЗефирная попка
не нюхать какахи не получится в поезде в одном вагоне, так что увы, будем
нормальные родители выкупают все купе и только они нюхают, а я как то ехала с одной такой мамашей которой все должны, плацкарт, жара 40 градусов и она вытащила горшок и посадила покакать своего ребенка, я чуть не обрыгала и ребенка и мамашу, ну неужели нельзя было хотя бы в тамбур вывести? Естественно билет у нее был на вторую полку и она хамовито-наглым тоном сказала мальчику ’так мальчик быстро полез на вторую полку’, на мой вопрос почему с ребенком не взяла первую-ответила что какой дали билет такой и взяла, а про полку даже не спросила, т.е. она уверена что своей наглостью сгонит любого с нужного места. Самое интересное, что никто не уступил нижнюю полку, она раз 10 прокричала на весь вагон, что если будет грохот, то это она упала со второй полки, никто не отреагировал, ничего поспала и на второй с ребенком, не упала, в следующий раз будет ловить нижнюю полку, брать на другой поезд и как то сама решать свои проблемы.
долой_лама• 05 июня 2016
В целом я согласна. Но. все-таки я считаю, что если 10лет до декрета платила налоги, то государство ДОЛЖНО мне теперь, когда я не работоспособна....
По поводу уступания места... Это уже зависит от культуры и воспитания человека. Я учу сына с детства, что пожилым людям место надо уступать, беременным женщинам, людям с маленькими детьми (да,да, даже мужчинам). И сама всегда подаю пример....
По поводу каках в подъезде я не поняла (мы о детях а не о животных вроде), но вот про курево там же рассказать могу многое и лично периодически звоню в пожарку/милицию. Типа в подъезде - воняет дымом. Тянет в квартиру Разбирайтесь сами от кого и чем и штрафуйте.
Душка-свекровь)))• 05 июня 2016
ну как же забебали такие вумные вуточки... одно и тоже. На большее фантазии не хватает?
Подтяжка• 05 июня 2016
Автор в поезде сидит тише воды ниже травы и молча а тут яд изливает))) узаха
долой_лама• 05 июня 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Заткнуть всем хоропящим кляпом рты ?
и воооонь от пота и грязных вещей
Подтяжка• 05 июня 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Оппа, коли вже встигла? Недавно ж тільки її бачила в чергових дитячих темах зі звичкою для неї філософією.
Наверное после того, как обещала ребёнка элктрошокером бить

Тушь для2го класса• 05 июня 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
как же вы достали, вечно ноющие, обиженные судьбой тёти постбальзаковского возраста... Ну неужели так скучно жить?...А пьяные мужики вас в купе не раздражают? а бомжи около мусорных баков? а какашки собачьи на газонах и курильщики на каждом квадратном метре? почему же им не предъявляете претензии? страшно получить отдачу???
Вам, собственно, никто ничем не обязан, каждый живет так, как ему хочется и мыслит в меру своей распущенности. Каждая вторая тема про то, какие плохие мамы))) Каждая мама заботится о комфорте своих детей, а о не о вашем, как ни парадоксально... а, как она это делает - вопрос индивидуального воспитания и мировозрения. Так зачем всё обощать и очернять всех женщин с детьми? Займитесь лучше своим саморазвитием.
интересно, а что будет, если каждый будет думать только о своем комфорте и ему будет плевать на остальных? Мы вымрем! Мы уже сейчас умираем от того, что каждый заботится только о себе, чтобы только мне любимому, рожному было хорошо. Страна непуганых идиотов!
ФрекенБок• 05 июня 2016
Ответ дляЦветочница
Да где вы таких мам все встречаете? Носятся со своими детьми? Как носятся, в чем это проявляется? Супер-героин, в чем проявляется их геройство? Наведите пример? Я только слышу здесь постоянно голословные обвинения мам ’яжемать’ и прочее... Но вжизни я такого не встречаю, вижу стоящих мам с детками в автобусах, метро, стоящих молча, ничего не требующих, сидящих в общих очередях к терапевту и т.д.
ваш ребенок посещает детские коллективы - садик, школа?
вот там таких полно.
а еще в очередях, поликлиниках, и т.д.

вот у вас в школе были конфликты? конфликты одноклассников? ваши родители знали о них? у меня - были. родителей не посвящали в такие дела. а сейчас - ваш Коля обозвал моего Ванечку, буду писать на вас жалобу/поведу вашего к директору/и т.д. при том, никогда не допускают, что проблема не только в Коле, но и в Ванечке! никогда не осознают, что их ребенок тоже не идеал. это все вокруг плохие - учителя, одноклассники, их родители... только не они.
куча есть примеров из жизни.
при том, родители ровесников моего старшего ребенка немного не такие. нормально воспринимают критику и т.д.
а вот младший ребенок еще в школе, родители его одноклассников в основном, гораздо меня моложе. так вот, я прозреваю после каждого родит собрания от неадекватности родителей! хочется сказать - блин, да воспитывайте себя в первую очередь, а дети к вам подтянутся в этом плане...
да много можно написать.

все мои выводы сделаны из личного опыта посещения детск коллективов, учреждений и т.д.
я не говорю, что все сейчас такие, но, большинство - дааа.
автор Стервочка • 05 июня 2016
Ответ дляПодтяжка
Глубоко ошибаетесь.
Mary 1981• 05 июня 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это вы уже о воспитании- и это др вопрос. Вот автора явно не воспитывали. Маленький ребенок какает не по волшебной палочке. И если такое случается, то извините... Взрослые люди бздят в полном вагоне людей, воняют немытыми телами, разговаривают вонючим ртом.. Это уже да.. Клиника..
Мне без сахара• 05 июня 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
А я против вонючих теть и дядь , от которых воняют подмышки и немытой писки .
И что Вы предлагаете мне делать ?
Я реально рыгаю от запаха пота .
Я тоже против вонючих дядь и теть. Если планирую ехать куда-то далеко беру с собой натуральный кофе в пакетике, он неплохо перебивает этот запах)
Но это же не повод им уподобляться, и тоже плохо пахнуть.
Подтяжка• 05 июня 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Да они только в интернетах храбрые))
В жизни молча жуют и совковые поезда которым по 50 лет и минималку в размере 60 уе)))
Mary 1981• 05 июня 2016
Ответ дляМадам Подлинник
ну да это точно, у нас семья из 3ех человек,но мы всегда выкупаем купе!
Подтяжка• 05 июня 2016
Ответ дляСтервочка
Глубоко ошибаетесь.
Видела таких как вы))
Цветочница• 05 июня 2016
Ответ дляФрекенБок
вот там таких полно.
а еще в очередях, поликлиниках, и т.д.

куча есть примеров из жизни.
да много можно написать.

У меня двое, школа, садик. Так что и у меня опыт есть. Если и есть такие, то одна-две мамаши на класс, группу, но никак не большинство.
Кастрюлька• 05 июня 2016
Ответ дляМне без сахара
Я достаточно спокойный и терпеливый человек, но если б посреди поезда какая-то мама посадила своего ребенка в туалет, я была бы очень против.
Автора в чем-то поддерживаю.
я вот категорически против ссущих мужиков на улице среди белого дня на обочине тротуара.... Ну никак человечество не реагирует на мое возмущение и запрет)))))

Мне без сахара• 05 июня 2016
Ответ дляКастрюлька
Я таких СБ не встречала уже давненько, как в прочем детей, какающих среди поезда. Об существовании последних вообще узнала с темы на советчице))
Тем не менее, ни то ни другое не есть нормальным.
Аноним ФЕЯ• 05 июня 2016
Ответ дляIQ 80
Правильно мать с дитем в поед не пускать! Или запретить детю какать! Автор вы в адеквате?
Та че там,дети всем мешают! К стенке на расстрел чтобы какахи не нюхать. Умные когда своих нет.
Форточка• 05 июня 2016
Ответ дляУси-пуськи
Меня ’Яжематери’ кумарят в плане: ’Привезите мне заказ домой, уменяжеребёнок’.

при чём забесплатно, правда одна предложила маршрутку оплатить, я сказала, что только такси в обе стороны и то подумаю.
Типа у них одних дети.
где вітакихпокупателей находите? 7 лет торговли в нете,никогда такое сделать не просили
Я люблю транзисторы• 05 июня 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А меня достали одинокие бабули и дедуди без детей и внуков, которым вечно громко дети на улице кричат, или голубей гонять нельзя , не бить, просто бегать за ними!!!! (это вообще больная тема), то стал не там, то сел не там, своих когда нет - сразу заметно
У меня соседка под нами так через день грозится вызвать участкового и замеряет шумовые вибрации))))так как мои дети по ее словам громко ходят смеются играют))))С казала что ее дети 45 лет назад воспитание и их не слышно было никогда)))
Аноним ФЕЯ• 05 июня 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
автор, че вы тут пенитесь, высказывайте мамочкам в лицо, если что -то не устраивает
+1000000000000000000000000000000000000000000000000000
Сиреневенькая• 05 июня 2016
Точно, а также нюхать ваши духи, даже если они куплены в бутике Парижа, но кому-то от них хочется рыгать, носки и потные подмышки соседей по вагону( ...), перегар, запах пепельницы изо рта курящих, колбасы, котлетки, яйца, слушать подвыпивший бред, празднование отъезда...
Аноним ФЕЯ• 05 июня 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Какать в туалете. И в поезде и в самолете.
А грудничка вообще в туале поселить на время проезда!
Роза завяла• 05 июня 2016
Просто каждый видит, что может)

Есть у меня знакомая, ездит с ребёнком в поезде на одной полке и часто жаловалась, что вот храмы, нижнюю полку не уступят, коляска им мешает, лица недовольные и т.д.

Из последней поездки привезла новые возмущения))) Ей в купе попались ещё 3 таких же, как она. С колясками и не идеальными куклами. Как она возмущалась, что это ненормально 8 человек в купе, пройти невозможно, лечь невозможно, ’те, с верхних полок до ночи сидели внизу’)))

Когда я ей сказала, что ты такая же, она обиделась сильно, пока не звонит.
Пенять на зеркало• 05 июня 2016
Мне на работе иногда попадаются’отпустите без очереди’ у меня ребенок. Блин..... Уменя тоже и что? Какого..... ты его тащила с собой? Или мозга нет выбрать время наименьшего клиентопотока? Так и хочется сказать ’и что?’
Аноним ФЕЯ• 05 июня 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
вот никогда не встречала таких мам, которым все все должны. Только тут узнала про это явление. Уже и присматриваться начала, но все равно одни адекваты вокруг.
Аналогично!
Отжигающая• 05 июня 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Гм...Мои дети С МАЛА знали. что голубей, котов и т.д. гонять, бить, тягать за хвост НЕЛЬЗЯ! Всегда предлагала представить, какого будет им, если кто-то начнет так же развлекаться с ними(гонять, тягать за уши, волосы, вещи, бить). Понравится или нет?!