ПуГоФФка• 05 июня 2016
спасение стиралки. выход найден!
я автор темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1456438-1
рассказываю, как спасла. итак: уксус, лимонка, средство для очистки не помогали...
достала все имеющиеся в доме лекарства и начала перебирать. нашлась куча давным давно просроченных антибиотиков. если у вас таковых нет - купите в аптеке самые дешевые, но много. натолкла в порошок, забросила в барабан, и на стирку. постирала - ничего не помогло. на следующий денб повторила. открываю дверцу после стирки, а там....все в кусках цвета картона, по см 1-2...запах ушел. вообще нет. эти куски...что это было не знаю...
надеюсь, кто-то тоже спасёт свою стиралку.
Помеха справа• 05 июня 2016
Это у Вас грязь почему-то накопилась - надо было сделать частичную разборку и удалить механически. Таблетки скорее всего сработали как обычная известь...
Кстати, а штатный сливной фильтр проверили/промыли после такого?
***
А вот уксусом не стоит все таки - если прокладки/шланги резиновые, то он их ’ест’.
***
Сорока-ворона• 05 июня 2016
Как раз подействовали именно как антибиотики - за первый раз плесень убили, а за второй просто вымылись куски этой плесени со всем, что к ней могло пристать. А уксус в машинку действительно лучше не заливать. лимонная кислота лучше всего. Возьму ваш способ очистки себе на заметку, спасибо, что поделились!
Сусановна• 05 июня 2016
У меня так же после прогона машинки с лимонной кислотой на выварке, делаю всегда три цикла каждый по 150гр лимонной.
Не думаю что АБ как то помог
Сорока-ворона• 05 июня 2016
В машинке автора была плесень, это гриб, его антибиотик и убил. Я тоже машинку чищу лимонкой, идет накипь в этом случае
Помеха справа• 05 июня 2016
Мусор по типу ’серая тряпка’ толщиной до 5 мм вполне ’обычное дело’ в стиральной машине, особенно если горизонтальная загрузка - плесень если и заведется, то чисто как вторичное явление - ну нет для нее питательных веществ (если, конечно, порошок сахаром не бодяжить).
Стиральный порошок такое не растворяет ибо сам есть ее причиной (особенно этим Галя страдает); кислота , а еще лучше щелочь (каустик или известь) помогает, как и всякого рода ’Крот’-ы (средства для прочистки труб).
***
Но все таки, если довели машинку до такого состояния, то лучше разобрать и удалить механически.
***
ПуГоФФка
• 05 июня 2016
Ответ дляПомеха справа
***
уксус и лимонная были на тряпке и зубной щетке, когда я драяла эту всю гадость. в фильтре ничего особенного не было. как и запаха особенного
ПуГоФФка
• 05 июня 2016
Ответ дляСорока-ворона
я тоже думаю, что сработали аб. количество было очень большое. лучше, чтоб мой способ никому не понадобился. такую вонь я еле пережила:)
ПуГоФФка
• 05 июня 2016
Ответ дляСорока-ворона
да, именно по этой причине я и дошла к импользованию аб
ПуГоФФка
• 05 июня 2016
Ответ дляПомеха справа
***
забыли носок в машине, закрыли её и уехали. сторона солнечная...приехали и имели проблемы.
пользуюсь всегда амвеевским без запаха.
загрузка в машине да, горизонтальная. почему для них это обычное деоо? моей уже много лет, а с таким ужасом столкнулась впервые. отсек для порошка регулярно снимаю и вымываю, вся блестит у меня. регулярно средством для очистки машин на 9- градусах промывала
пользуюсь всегда амвеевским без запаха.
ПуГоФФка
• 05 июня 2016
Ответ дляkerry_do
Простите, но антибиотики не убивают грибок!!! Есть специальные противогрибковые препараты. Хоть машинке, хоть человеку лечить грибок антибиотиками бессмысленно! Бред Вы пишете автор.
я пишу свой опыт...