Вообще не факт• 05 июня 2016
владельцы ванны в хрущевке, я вас очень жду!
люди! помогите:))
имеется старушка без ремонта. двухкомнатная хрущевка. в комнатах сделали косметику, и стало нормально. кухню сейчас делаем.а вот туалет и ванна....нужно полностью все переделывать, сохранять там нечего. пришла мне бредовая(по словам мужа) идея, чтоб снести стену между ванной и туалетом, и объединить пространство.
на схеме показала что есть сейчас вверху, и что хочу внизу.
I I обозначила двери.
в верхней схеме видно, что ванна больше по размеру чем туалет,и в коридоре идёт волна. я хочу скушать кусок коридора, за счет увеличения длины туалета.
и схемой нарисовала как хочу все поставитб. сейчас стиралка живёт на кухне.
у кого такая планировка: ванна, в которой помещается только ванна и умывальник, и туалет, в котором помещается только унитаз, как вы делали ремонты?
если сделаете фото, я вас вообще расцелую...
пыталась искать в интернете, но отличается планировка, а это затрудняет выбор
I I обозначила двери.
Кусочек Сыра• 06 июня 2016
Ответ дляВообще не факт
о неее:)))) моя психика это не перенесёт
у нас по такому принципу посудомойка на кухне стоит. На втором этаже на приделанной полке.
Я уже и не представляю другого места, куда бы ее можно было бы перенести.
Анонимчик• 06 июня 2016
автор, у нас точно такая планировка ванны и туалета и тоже волна, мы их объединили из-за стиралки, но дверь у нас слева, а стиралка справа, более-менее удобно, сделали розетку, трубы стиралки вывели под ванную, ничего не видно, если вам еще интересно, сделаю фото и скину.
Неутомимые шахматы• 06 июня 2016
Ответ дляпышка_мышка
автор, я конечно все понимаю, но вот такие варианты люди тоже делают %)
У нас так же сделано. Всё нормально
Кондуктор троллейбуса• 06 июня 2016
У нас всю жизнь вместе в 3 комнатной, жили 4 человек, все норм. Места больше
Неутомимые шахматы• 06 июня 2016
Ответ дляВообще не факт
Почему? Мы так поставили стиралку, всё отлично работает
Дисней_Кребо• 06 июня 2016
Ответ дляВообще не факт
кстати, видела в эпицентре раковину, под которую становится стиралка. они очень мелкие, но есть. вот по типу такого
купили такую раковину над старалкой фаянсовую. не можем повесить.тк оч тяжелая. нужно специальное крепление сваркой делать.а вообще удобно, правда вісоко и стиралка узкая должна біть.
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Доступ к коммуникациям со стороны унитаза и со стороны кухни(к стену врезана маленькая дверца, на последнем фото она белого цвета)
ооо! вообще. это многое решает. в коридорчике со стороны кухни такая дверь меня напрягать не будет
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляничевока
Даю фото моей многострадальной ванны)
Дверь посредине стены, справа - тумба, слева стиралка, ванная и туалет рядом на широкой стене.
Места достаточно стало. Коридор украли, но, как по мне, его столько и не нужно, лучше стиралку разместить, а в коридоре нечего толпиться, надо сразу в комнату идти)
Эх, голь на выдумку хитра)
спасибо! о! вы получается ванну развернули. я о таком варианте и не думала. спасибо!
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Автор, сколько вас человек в квартире живет? Если больше двух - делать совмещенный санузел я б не стала. Да и с двумя крепко б подумала еще.
муж, жена и сын 6 лет
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляТетя из министерства
унитаз рядом с умывальником - не гигиенично, а если на нем еще и зубные щетки стоят
если стиралку поменять местами с унитазом? Бойлер над стиралкой повесить, если загрузка фронтальная у Вас
трубу от унитаза нужно же вести будет...а это я не знаю возможно ли...если да, то унитаз будет на возвышенности, за счет того, что труба будет под полом идти
Дую ветер• 06 июня 2016
10 лет втроем прожили с совмещенным санузлом, сейчас нас четверо. В туалет у нас все ходят по нужде, а не книги читать. Никогда проблем не было.
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляAlia-Kiev
А Вам принципиально ванную ставить? Поставьте справа в дальнем углу душевую кабину, рядом, справа, но в ближнем углу- стирарку, прямо- умывальник, слева унитаз и бойлер где-то над ним.
да, принципиално. у меня больная спина - я каждый денб по часу в ванне выдыхаю денб на ногах
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ для66сезон666серия
Не совмещайте! Мы вместо ванной поставили кабинку душевую и все влезло) Ванная- справа в углу машинка, сверху бойлер, дальше-кабинка в след углу, в след - раковина.
и размер ванны такой же как у меня? где 2 шага от двери и уже умыватьлик был? или у вас бокс маленький получился?
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляНамакушка
Жили в такой квартире. Там коридор малюсенький, куда же его еще меньше делать? И в этом коридоре 6 дверей.
ширина коридора 170 в самом узком месте 130. нормально.
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляНамакушка
Автор, а вы не думали объединить кухню с комнатой (той, что левее от входа?), т.е. проход на кухню сделать из комнаты. А стиралку поставить в тот проем\проход, что сейчас ведет на кухню?
думала. соседи сверху так сделали. одни в этот проём поставили холодильник, а вторые скушали кусок туалета, и в образовавшуюся нишу в кухне холоильник поставили.
забила на эту идею потому что кажетсч, что будет проходной двор. у нас как бы спальни- спальни. если собираемся, то на кухне. в комнатах никто не сидит. такой заскок у меня. но мысли по поводу выбивания этой стенки уже были. тогда сразу следуюзий вопрос сразу выплывает. холодильник по середине этого пространства получается
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляДиректриссимо
У нас ванна со стиралкой и раковиной над ней,как на фото,а напротив раковины и стиралки стоит унитаз,дверь между стиралкой и унитазом открывается в коридор,коридор Увеличили на 40 см
Раковину над стиралкой можно поставить такую,дешево и красиво!
Склеить как аквариум из закаленного стекла,сначала разметка,все выреают и закалка,потом склейка.
за счет чего увеличили коридор?
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляДиректриссимо
Неудобно,я такую хотела,под ванну лучше обычный экран(зеркало например) тогда можно бадьи с порошком 5л засовывать,тазики т.д.
ааа! класс! расширяет пространство как! утащила себе в закладки эту идею
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляПрыг-скок
32 года прожила с раздельным санузлом,и вот сейчас пятый месяц живем с совмещенным,для меня оказалось,это ад.Хотя раньше всю жизнь думала и считала,что мне все равно.
что не так. расскажите по пунктам. пока муж ещё непоколебим и стены езё на месте:))
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У нас так было, туалет не соединяли, ванную поставили перпендикулярно тому как стоит сейчас,частично на месте раковины, раковину убрали совсем, между ванной и дверью-на стене зеркало и полка с разным,стиралка с фронт загрузкой у двери справа.
у вас ванна получилась какого размера? сейчас стоит у нас полноценная. взрослый мужчина влезает лёжа:)) если поставитб перпендикулярно, то нормальной величины не станет
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляАнтиТроль
Вот наша ванна, очень удобно. Задавались целью увеличить полезное пространство т.к. тоже ванна была мега-тесная, а туалет был просто с унитазом и бойлером сверху. В результате очень-очень довольны. Да, конечно иногда бывает неудобство когда кому то в туалет а кому то зубы чистить, но все равно больше преимуществ чем недостатков.
ваааах! я люблю вашу ванну:) цвета 100% мои. расположение тоже:)) ухвачусь за ваши фото:))
подскажите где у вас широкая труба? по фото сужу, что в самом углу? у меня она в том месте, где у вас гигиенический душик
КрейсерАвроровна• 06 июня 2016
Ответ дляНамакушка
о, я так сделала. Ванная теперь большая)))
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляАнонимчик
делайте! пока меня не переубедили, что совместить, это плохо. такие красотули после объединения получаются, я не могу просто :)))
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляДисней_Кребо
высоко? я не обратила внимания....вроде, когда стояла, на привычном уровне была
Вообще не факт
• 06 июня 2016
Ответ дляДую ветер
в туалет иногда прячусь я, чтоб побыть в тишине:))))
Анонимчик• 06 июня 2016
Ответ дляВообще не факт
чуть позже сделаю, у нас тоже изначально было отдельно, но стиралку реально негде поставить, хоть убейся, из-за этого и объединили, поэтому, только вам решать как для вас будет лучше, конечно, хорошо, когда они раздельно, но мы уже 7 лет живем с совместной ванной и ничего прям ужасного в этом не вижу, подстраиваемся друг под друга вот и все.
Нерадистка Кэт• 06 июня 2016
Ответ дляВообще не факт
а так трубы на кухне...(( если заделать красиво, то ничего не видно. польза от туалета отдельно? муж говорит - а если приспичит кому-то? я говорю - в ванну кучу делать собрался?
я всегда жила к квартирах с совместным санузлом. Мне нравится. В своей мы тоже соединили, НО.... уменьшили немного ванну и увеличили на счет нее кухню. стиралка у нас в кладовке. у меня не хрущевка. у мамы хрущевка-трешка тоже с совместным санузлом.
Садоводница• 06 июня 2016
Фото 25, так у моих знакомых, только ванна у них угловая, все влезло, все удобно, только умывальник у них маленький. Стену выровняли, в коридоре только вешалка никаких шкафов нет.