Припаркованная во дворе машина. Сегодня утром упало дерево. Страховка только ДТП. Кто должен отвечать ? Жэк или кто еще? Как минимизировать потери? Уверена у кого-то были подобные ситуации, девочки помогите советом, пожалуйста. Сейчас ждем полицию.
ЛолитаНеРазлита• 06 июня 2016
ЖЭК. Но вряд ли от него чего-то добьетесь.
Спасло бы только полное КАСКО.
Носки на подтяжках• 06 июня 2016
Ни кто, т.к. во дворе парковать машину нельзя. А упавшее дерево природное явление))
Коварная Зая• 06 июня 2016
Ответ дляМарафетчица
сбежало
дерево на машине
не, ну может сняли с машины и рядом положили-всяко бывает.
Но ваша версия тоже хорошая))))
Снежана Денисовна• 06 июня 2016
Ответ дляЄдина Країна
В нашей стране несет ответственность только дерево.
но оно скорее всего уже скрылось с места ДТП
Коварная Зая• 06 июня 2016
Ответ дляkitty76
на машине лежит
сфоткайте все + обеспечьте свидетелей -соседей-кого угодно.
у Вас ЖЕК?
ЛолитаНеРазлита• 06 июня 2016
Я даже в собственном дворе на даче никогда не паркуюсь под деревом. Знаю, чем это чревато.
знакомая рассказывала, что нужно искать на чьей территории росло дерево.
если во дворе - то это прибудинкова територія - значит ответственнен ЖЭК, либо ОСББ. Также можно Киевзеленстрой вызвать (если Киев). но в случае знакомой - они ооочень много времени потратили на поиски ответственного. это при том, что она сама не последнее место в правоохранительных органах занимает.
Коварная Зая• 06 июня 2016
Ответ дляkitty76
Мне сейчас не смешно.
Можно ли как-то доказать, что дерево было трухлявым, раз от порыва ветра упало и что это проблема Жека? или каких-то там служб отвечающих за обрезку аварийных деревьев?
я ж Вам пишу -сфоткайте+ свидетели+ в интернете советуют вызвать еще представителя жека +возьмете потом еще справку из гидрометцентра -что не было порывов ветра.
или у Вас ОСББ?
Снежана Денисовна• 06 июня 2016
Ответ дляkitty76
Мне сейчас не смешно.
боюсь что нет, увы
они приедут, посмотрят, но возмещать убытки не будут
Коварная Зая• 06 июня 2016
Ответ дляkitty76
Так как не крути, деревья есть везде... На даче когда это яблоньки-грушки, а тут тополя и клены по 50 лет...
Также обязательно, чтобы в акте осмотра было указано, что дерево было аварийным (сухим, гнилым, треснувшим и т.д.). Если же в акте об этом не написано, но вы уверены в обратном, можете обратиться к специалисту-дендрологу для проведения экспертизы. Если будет доказано, что дерево было абсолютно здоровым и нарушений по уходу за ним со стороны ответственного лица нет, то получить компенсацию будет невозможно.
Снежана Денисовна• 06 июня 2016
Ответ дляkitty76
да что-то мне тоже так кажется... но все же попробуем.
пробуйте конечно, вдруг получится
Снежана Денисовна• 06 июня 2016
Ответ дляkitty76
удачи