читаю тему в топе. Не здоровается покупатель, все, капец, это ему вменяется в вину. Вы тоже так считаете? Я редко здороваюсь в интернете, ненужные формальности, отбирающие время и все. в остальном общаюсь вежливо, всегда пишу спасибо и не один раз. Но здоровканье всегда пропускаю. Вы считаете такую манеру общения для себя обидной?
Результат:
вже голосів:
107 (61.49%)
да, нужно обязательно здороваться
67 (38.51%)
нет, можно писать только по сути
Снежана Денисовна• 06 июня 2016
время? сколько нужно времени чтобы написать ДОБРЫЙ ДЕНЬ, лично вам? мне даже 3 секунд не нужно
Малявка-козявка• 06 июня 2016
Не считаю это ’ненужными формальностями’. Для меня это уровень культуры человека. Нездоровающихся считаю просто невоспитанными
Вкаблучках• 06 июня 2016
автор, а что вы делаете с этой кучей освободившегося времени, не написав ’добрый день’?
КликОЛЬКА• 06 июня 2016
Тю. Nothing personal, just business. Если продаете, то продавайте. Если хочется культурного общения, идите в соответствующее место. Почему-то в форме заказа нет строчки приветствия, правда?
КликОЛЬКА• 06 июня 2016
Ответ дляТвоя подруга
А тех кто заказ размещает без единого слова комментария? Отклоняете?))
Снежана Денисовна• 06 июня 2016
Ответ дляВкаблучках
палка-копалка• 06 июня 2016
Это вопрос вашей воспитанности и вежливости
В супермаркете,если кассир на кассе здоровается с вами-вы тоже не отвечаете?
Какая разница Интернет-магазин или живой магазин-везде работают живые люди)
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 июня 2016
Я всегда здороваюсь,благодарю.Но если мне пишут без приветствия,то я внимания не обращаю.Не зацикливаюсь.
Вкаблучках• 06 июня 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
потому что это форма заказа, а не форма приветствия. Форма приветствия - в комментарии к заказу, где нормальный культурный человек напишет ’добрый день, примите заказ пожалуйста’.
Снежана Денисовна• 06 июня 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
аналогично, всегда пишу спасибо, пожалуйста, добрый день, здравствуйте, но если в ответ этого нет мне все-равно, от недостатка вежливости ко мне в обморок не падаю
Гарний одяг• 06 июня 2016
сама завжди здороваюсь, якщо зі мною не здороваються проблему з цього не роблю, і замітила хто не здоровається, зачасту одразу купує)))
Очень-очень• 06 июня 2016
Для меня эта некая фамильярность, как обращение на ’ты’ к незнакомому человеку.
не вижу проблемы в том, чтобы соблюдать вежливость, пара слов не долго печатается
Малявка-козявка• 06 июня 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Да я и тех, кто не здоровается в переписке не отклоняю, просто считаю, что человеку, увы, с воспитанием не повезло, но это ведь его проблемы, правда?
ТихоЯ• 06 июня 2016
Когда мне пишут покупатели всегда здоровою не зависимо от того поздоровались они или нет . А когда сама ищу и нет цены то с 10 продавцом могу и не здороваться. Меня не бесит те кто не здороваться , торгуются . Ну может обидно немного когда берут реквезиты и дополнительные фото и пропадают , и то я особо не запоминаю такие случаи .
Приму в дар• 06 июня 2016
да пишите, как хотите.
Только нет покупателей/продавцов, которых могло бы обидеть наличие приветствия. А вот наоборот - есть.
Пы.Сы. слежу за своей культурой речи. Здороваются со мной в интернете или нет - это уже вопрос их воспитания. Печали нет никакой.
Снежана Денисовна• 06 июня 2016
Ответ дляВкаблучках
3 лишних слова, это сколько ж времени
Чудо-Рыба-кит• 06 июня 2016
Знаете,я обычно здороваюсь
Но иногда в спешке и забываю поздороваться
Не вижу в этом чего-то такого,чтобы делать из этого проблему
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 июня 2016
А заметьте,те что не здороваются...обычно и выносят мозг или проблемные.
КликОЛЬКА• 06 июня 2016
Ответ дляВкаблучках
Еще раз переспрошу: а если комментарий не напишут, заказ не примете?
И при оформлении корзины в интернет-магазине тоже никак без просьбы принять в комментарии?
Малявка-козявка• 06 июня 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Потому что это форма заказа, все просто). Речь идет о переписке людей.
Мозговая пилочка• 06 июня 2016
Это культура поведения , а каждый сам решает на сколько его воспитание позволяет здороваться или нет .
Форс мажор• 06 июня 2016
Ответ дляРесничный червь
Я считаю это невоспитанностью.
+1000000000000000
Кастрюлька• 06 июня 2016
Мне очень нравится, когда человек здоровается, когда пишет грамотно, когда правильно расставляет запятые и начинает новое предложение с заглавной буквы. А ещё когда не торгуется, и не просит замер по диагонали от левого плеча.
Но продаю я разным людям, и со всеми одинаково вежлива и корректна.
Считаю проблему надуманной.
КликОЛЬКА• 06 июня 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
3 лишних слова, это сколько ж времени
А при чем тут время? Комментарий - он на то и комментарий, чтоб уточнить или дописать свои пожелания, а ре ножкой расшаркиваться. Это ж продавец тоже по вашей логике тогда обязан отписаться: ’Здравствуйте. Конечно принимаю, спасибо за заказ’. Покупатель ему: ’Доброй ночи. И вам спасибо’ - ’Доброе утро. Пожалуйста, обращайтесь’

Ответ дляРесничный червь
Я считаю это невоспитанностью.
если я как покупатель напишу вам в личку ’За сколько отдадите кроссовки синие? Готова забрать сегодня’. Вы посчитаете это невоспитанностью и все или вы поставите на мне крест, как на покупателе?
Ответ дляСнежана Денисовна
Секунда минуту бережет. Жалко времени не на простое ’здрасьте’, а на расшаркивание в любезностях в интернете. Будьте добры, не соблаговолите ли... утомляет, если пишешь много. я предпочитаю кратно, четко и по делу. Я думала, что продавцам важнее лаконичность без Привета, спросил, оплатил, купил. Или лучше здравствуйте сюси пуси и 20 вопросов ни о чем?
Вкаблучках• 06 июня 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
так мы про переписку ведь. вы когда куда-то звоните, здороваетесь?или тоже нет? а письмо кому-то пишете, тоже с места в карьер?
п.с. про интернет-магазин понятно, что в комментарии не здороваюсь - здороваюсь, когда мне из ИМ перезванивают. а Вы нет, похоже)))