Самохвалова• 06 июня 2016

Перепланировка в частном доме под санузел.Подскажите!

Имеется: дом без удобств.Будем тянуть водопровод и канализацию.Под туалет планируем выделить половину одной комнаты.Девочки подскажите, куда обращаться для разрешения или же узаконивать постфактум?
Оно само купилось• 06 июня 2016
В смысле куда обращаться? У вас частная собственность, свой дом, для чего куда-то обращаться ?
Трынди-брынди• 06 июня 2016
Там нужно предусмотреть все.Обратитесь к специалистам.
У нас знакомые самостоятельно накосячили,не учтя все нюансы.В итоге запах прийдя к ним,я чувствую.Они нет.Привыкли.
О том,что надо было делать с другой стороны дома и немножко по другому,они узнали после того,как...
Тётя Хрюша• 06 июня 2016
Если вопрос только о перепланировке 1 комнаты без достройки и увеличения жил площади то обращаться никуда не надо, если более глобальнее обратитесь в отдел архитектуры вашего горисполкома для полученя строительного паспорта на реконструкцию жилого дома.
автор Самохвалова • 06 июня 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Без дотройки.Просто перегородка посередине комнаты и подвод туда коммуникаций.
Дама-мадама• 06 июня 2016
потом просто надо будет поменять в плане пометки, что жилая комната теперь с/у. Для этого вызывают БТИ.
Дама-мадама• 06 июня 2016
Ответ дляСамохвалова
изменения надо будет указать на плане. Но это надо , если будуте продавать.
автор Самохвалова • 06 июня 2016
Ответ дляДама-мадама
Спасибо!
Админко• 06 июня 2016
Девочки,извините что в этой темке, а яму под канализацию можно рыть в удобном мне месте? Или нужно согласовать с кем-то ?соседи оказались кипишные. Еще не начали строительство, а уже пишут жалобы (
Трынди-брынди• 06 июня 2016
Ответ дляАдминко
Соседи правы.Вы должны все делать согласно нормам ДБН.Мы в свое время построили гараж неправильно.И узаконить не смогли.Здесь можно посмотреть эти нормы.Качайте http://dbn.at.ua/load/normativy/dbn/dbn_360_92_ua/...