Мишка-шалунишка• 06 июня 2016
Яремча, куда пойти и что с собой брать, первый раз в горы?
Впервые еду в горы, что очень необходимо взять? И какие экскурсии посоветуете? Спасибо!
Булькаю• 06 июня 2016
Якщо на авто, візьміть достатньо одягу на різну погоду. В горах вдень може бути жарко, а вечори іночі прохолодні. Ну і грошей ..... побільше.
В Яремче очень много пешеходных маршрутов по горам, где можно ходить самим. На деревьях метки, заблудиться практически невозможно. Нам пригодились резиновые сапоги, так как после дождя грязи много.
Есть там и экскурсионные бюро, можно выбрать разные экскурсии.
Мы ездили своим ходом в Буковель, километров 30 от Яремче.
На Стежку Довбуша идти можно самим, без экскурсии.
Водопады в самом Яремче.
Еще в самом Яремче есть ферма с оленями и дикими кабанами, их там можно покормить.
Водопады в самом Яремче.
ирина солнечная• 06 июня 2016
Ответ дляDaniel UA
Водопады в самом Яремче.
так описали,что вновь в эти места захотела..спасибо!
Ответ дляDaniel UA
Водопады в самом Яремче.
я только от туда там уже не ферма а зоопарк ище там есть лечебный иточник очень понравилась рыбалка форели нам ее готовили на костре много разных экскурсий ежайте к манявскому монастырю
Бабка_в_кедах• 06 июня 2016
С собой одежду и обувь из расчета жарко/дождь.
Достопримечательности по ссылке
И не жалейте сил, после стежки Довбуша, отправляйтесь выше на Маковицу. Впечатлений море получите. Главное берите много воды, на маршруте пополнить негде.
Достопримечательности по ссылке
Бабка_в_кедах• 06 июня 2016
Ответ длягадайка
казнить нельзя помиловать
неДодекаэдр• 06 июня 2016
На Говерлу сходите, от Яремчи недалеко. Удобная обувь для хождения по горам, дождевик, мазь от ушибов и комаров, эластичный бинт, йод, пластырь, термос с горячим чаем лучше тоже иметь.
Мишка-шалунишка
• 06 июня 2016
Ответ длянеДодекаэдр
девочки, а чем резиновые сапоги заменить, или все же лучше купить?
kamilla87 гадаю• 06 июня 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1468292
Вот я девочке писала интересности в тех местах
Мишка-шалунишка
• 06 июня 2016
девочки, а во всех этих походах реально взять фотоаппарат, или крайне неудобно будет? Имею в виду большой фотик?
Мишка-шалунишка
• 06 июня 2016
Ответ дляkamilla87
уже читаю Ваш подробный отзыв, очень познавательно. Скажите, а продукты там значительно дороже? В Яремче
ЯсноВидящая• 06 июня 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Мы тоже собираемся в Буковель!Тоже думала -гадала и купила по 200 грн,хорошие резовички!
kamilla87 гадаю• 06 июня 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Нет) дороже только спиртное и рыба, а мясо, творог , молоко,овощи, фрукты- все как везде.
А!!!! Там мможно купить у местных сушенный белые грибы и попросить рецепт супчика карпатского. Очень вкусно. Если что, я могу дать)))
Грыбы- ориентируйтесь на 150-180 грн за 3 литровую банку.
Гербария• 06 июня 2016
Яремче-это районный центр.Чтобы попасть в горы,например не на попсовую Говерлу,нужно ехать в Дземброню,а там на Поп Иван Черногорский.
kamilla87 гадаю• 06 июня 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Какие резиновые сапоги?
Максимум это кроксы, если по реке захотите погулять, а самая лучшая обувь- это такая чтобы удобно было идти и можно было в кафешку зайти на перекус . Сапоги это перебор
Мишка-шалунишка
• 06 июня 2016
Ответ дляkamilla87
Какие резиновые сапоги?
Ситуация усугубляется тем, что везу школьных детей аж на 2 недели. Точно можно будет без резиновых сапогов обойтись? Достаточно будет кроксов?
kamilla87 гадаю• 06 июня 2016
Вот еще что интересно:
Сплав по реке. Живописно так, сто дуз захватывает.
Происходит так: автобус с организаторами едет впереди, пока вы сплавляетесь и готовит вам завтрак, обед и ужин . Можно один день, а есть туры с ночевками , нам очень нравится, мы часто бываем.
kamilla87 гадаю• 06 июня 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Как по мне, то да!
kamilla87 гадаю• 06 июня 2016
Обычно справляется около 10 -15 рафтов одновременно. Делчт на еоманды- пираты и просто люди, можно брать в заложники и красть к себе на сайт. Заложники обычно грубут веслами))))
Мишка-шалунишка
• 06 июня 2016
Ответ дляkamilla87
спасибо, я думаю, что рисковать не будем, а то я поседею
kamilla87 гадаю• 06 июня 2016
Река мелкая, течение не сильное, так местами. Можно брать детей от 5 лет.
Нашей было 4, никаких трудностей не возникло
kamilla87 гадаю• 06 июня 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Да нет!!!! Там же организаторы понимают, что люди с детками и выбирают самые легкие маршруты, где река мелкая и спокойная . От этого приключения дети будут в восторге. Тем более, что вы же на сайте не одни будете, а с вами будет инструктор ( рафт вмещает 6-8 человек)
Мишка-шалунишка
• 06 июня 2016
Ответ дляkamilla87
Скажите пожалуйста, может из одежды что-то очень супер необходимо? Дождевик тоже очень нужен?
kamilla87 гадаю• 06 июня 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Не нужен совсем.
Спортивный костюм, футболки, майки, шорты пару штук, на выход- джинсы и футболочку, словом то, что дети каждый день носят. Там нет болота по колено и дождей, как в Лондоне)))) вы видимо первый раз едете
Не переживайте!
Фотоаппарат берите обязательно!
Какой-то нибудь небольшой рюкзачок, чтобы салфетки взять, водичка детям, а так все можно купить.... есть и аптеки и больница....
Не переживайте!
Фотоаппарат берите обязательно!
Мишка-шалунишка
• 06 июня 2016
Ответ дляkamilla87
Не нужен совсем.
Не переживайте!
Фотоаппарат берите обязательно!
Не переживайте!
Фотоаппарат берите обязательно!
да, я в горах вообще никогда не была. И представила себе болото по колено)
kamilla87 гадаю• 06 июня 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Травка, камушки. Лето же, там сухо
kamilla87 гадаю• 06 июня 2016
Если у вас есть вайбер- напишите в личку, я вам пару фото скину. Или на вайбер лучше напишите, в профиле есть мой номер! Покажу горы вам, водопад Гук, вододап в еремче( я бы его водопадом бы и не назвала))))
Мишка-шалунишка
• 06 июня 2016
Ответ дляkamilla87
давайте я Вам в личку e-mail напишу, если можно?