БоВжеВільна• вчера в 14:51
Сестра мужа ограничивает мой бюджет
Добрый день.
Не знаю как решить вопрос,наболело.
Сестра мужа потеряла дом и с детьми переехала к нам.Живем в моём добрачном доме.Сестре с детьми отдали 2 комнаты но проблема в том что кухня одна.За коммунальные свою часть она платит.В принципе особых проблем не доставляет,убирает на своей территории.
Проблема в том что она берет мои продукты без спроса.Я потом постфактум прийдя домой обнаруживаю что продуктов на которые я рассчитывала нет и приходится идти в магазин.
И так постоянно и на ощущимые суммы.
Купила б.у.холодильник поставила в их коридоре и провела беседу по поводу продуктов,уточнила что питаемся отдельно и мои продукты не трогать.Сестра покивал и дальше делает по своему.Муж сказал -разбирайтесь сами.
А я реально устала от того что приходится постоянно тратить деньги и покупать продукты снова и снова,тем более что я беру качественные.Мне надоело что не могу рассчитывать придя домой на свою же еду.
Уже готова выкинуть её с детьми из дома,так от этого устала...
Если раньше до её приезда на продукты на мою семью в месяц тратила 20000 то сейчас 35+
Что делать,как реально решить вопрос или только кардинально?
Не знаю как решить вопрос,наболело.
И так постоянно и на ощущимые суммы.
Самая СоветЧиваЯ• вчера в 15:18
Ответ дляБоВжеВільна
Да и хорошо что она аборт сделала иначе бы было 4
А от кого аборт, если мужа нет?
Или это давно когда-то?
БоВжеВільна
• вчера в 15:18
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Это в Украине? Можете помогать оплачивать ей квартиру?
Вам легче ей десятку в месяц отдавать и иметь покой в доме (хотела сказать, что вам зачтется, но это если от чистого сердца делать, а не злясь и раздражаясь). Или вы хотите забыть о ней и никакую помощь больше не рассматриваете?
В Украине.
Не рассматриваю больше никакой помощи
БоВжеВільна
• вчера в 15:18
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А от кого аборт, если мужа нет?
Или это давно когда-то?
Давно,после смерти мужа и сделала
Я инженер, меряю от 1• вчера в 15:21
Ответ дляБоВжеВільна
В Украине.
Не рассматриваю больше никакой помощи
Тогда собрать домашний совет (мужа и сестру) и озвучить, что больше помогать не можете и не хотите. Ну и будьте готовы к разным вариантам развития событий: ухудшение отношений с мужем, свекрами и т.п. - вам их знать лучше, может и обойдется или вам всё равно.
ГугелП@лАмался• вчера в 15:22
Ответ дляБоВжеВільна
Та это цирк.Из примера нажарила из 2 кг фарша котлет-сожрали и нам ничего не оставили.
Каши,суп не едят-выедают самое вкусное
В мене і мої б отримали на горіхи, якби котлети зʼїли, а каша залишилася. Стояти біля плити і смажити ті котлети те ще задоволення
Самая СоветЧиваЯ• вчера в 15:23
Ответ дляБоВжеВільна
В Украине.
Не рассматриваю больше никакой помощи
Но вытолкать ее будет сложно. Она физически не потянет троих детей на такую зарплату. Ну, пусть там ещё пенсия какая-то по утрате кормильца, все равно нереально аренду оплачивать
Щебетушка• вчера в 15:26
Ответ дляБоВжеВільна
8 месяцев
так за 8 месяцев ценьі уже раз 10 поднимались. оно так и віходит, что год назад на еду 20 000 бьіло, а сейчас 35 000
ГугелП@лАмался• вчера в 15:26
Ответ дляБоВжеВільна
Я снова иду в магазин и готовлю заново
Спробуйте не робити цього, можливо, у нього голос проріжеться тоді
Я инженер, меряю от 1• вчера в 15:29
Ответ дляБоВжеВільна
2 мальчика 17 и 15 и девочка 11
Ого, ей не позавидуешь, конечно. Выплаты на детей-сирот, надеюсь имеет...
Щебетушка• вчера в 15:29
Ответ дляБоВжеВільна
Работает кассиром за 23000
+Дети
Не потянет
+Дети
Не потянет
а пенсия по потере кормильца на 2х детей где?
Скіфська пектораль• вчера в 15:30
Если все равно еды нет, я бы готовила только к приходу своих. И да, замок на холодильник - это тоже лучше вариант, чем тут жаловаться.
Щебетушка• вчера в 15:30
Ответ дляMs. При теле
Авторе, судячи по сумі ваших витрат на їжу, дохід у вас доволі не поганий. Чоловік добре заробляє, готовий допомагати сестрі фінансово? Якщо так, то сісти разом з нею, з її дітьми та поговорити. Сказати, щоб до вашого холодильнику не лізли, а натомість ви їм даватиме 10 тис допомоги на їжу.
а чому чоловік автора повинен ці аліменти сплачувати?
ВЫВсеВрете• вчера в 15:32
Годная трольная тема. Люблю когда сразу все понятно, но при этом срачка в теме на 5-6 страниц.
По теме темы. Совместный быт при ограниченных финансах еще никто не породнил) Моя тетя с семьей приехала к родителям в 2-шку-хрущевку. На площади 6 кв м на кухне через год было 2 холодильника. Дети считали, что они ж у бабушки с дедушкой, поэтому все можно брать из холодильника неограниченно и всегда. Начали возникать ссоры. Но и 2 холодильника все равно не спасли отношения.
Самая СоветЧиваЯ• вчера в 15:33
Ответ дляСкіфська пектораль
Ну, если автор работает, а ее дети приходят со школы в 14-15 часов, понятно что должно быть приготовлено что-то.
А так я ж понимаю, что это и колбаса, и сыр, и конфеты-печенье выметаюся детьми сестры. Я понимаю, что это дети, но меня б как и автора надолго б не хватило, бесило бы такое
Скіфська пектораль• вчера в 15:37
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Это понятно, но дети автора в любом случае приходят к пустому холодильнику.
БоВжеВільна
• вчера в 15:38
Ответ дляПилосмок працює
автор, замок на холодильник. допоможе 1000 %
Всё постоянно на замке держать не получится, и никто с ключами бегать не будет.
Приеду с работы в 18.00 и начну разговор,она сегодня выходная
Добротная• вчера в 15:52
Ответ дляБоВжеВільна
Они приходят со школы и да дома.
Говорили-бесполезно.
А у сестры один мотив-это же дети,вам что жалко
Говорили-бесполезно.
Ну так сестра бере ваші продукти чи її діти? Нові подробиці вилазять. Дітям ви нічого не зможете донести якщо вони так виховані. Ставте замок на холодильник і привчайте їх до самостійності.
Лепетун• вчера в 16:16
Ответ дляПополняю_Карму
Выгнать вместе с таким бесполезным мужем. Родственников на вашу голову притащил, еще и научить правилам поведения в доме не может.
Тогда автору придется к ним питаться ходить.😂
Лепетун• вчера в 16:20
Ответ дляMs. При теле
От мені цікаво, як у такої порядної людини як ваш чоловік така непорядна сестра?
Так он тоже ест из автора холодильника!
люблю_тортики• вчера в 16:21
Ответ дляПилосмок працює
в своем доме еще замки вешать. это дибилизм.
Доль Чекомбана• вчера в 16:23
Ответ дляMs. При теле
Як же так? Вона ж наче працює в той час коли ваша дитина в школі, то як же вона встигає зжерти пюре та битки?
Прибегает в обеденный перерыв.
БоВжеВільна
• вчера в 16:24
Ответ дляДобротная
И она берет и дети.
У нее график 3/3 дома тоже находиться
лаМпочка• вчера в 16:31
Ответ дляПилосмок працює
навіщо терпіти у власній хаті якесь бидло? вигнати до мами.нехай там їсть. ще я у власній хаті замки не вішала.я б її речі зібрала і поставила біля порогу.
Не за Будка• вчера в 16:34
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А выплаты ВПО есть у нее?
ВПО, потеря кормильца, какие-то наборы продуктовые дают разные организации. И я это знаю не откуда-то из инета, у меня родственники впо, так они еще и с местными делятся крупами, какими-то банками с закатками, даже мыльно-рыльное.
Лепетун• вчера в 16:42
Ответ дляЩебетушка
Не портите тему.😂