СССРовна• 06 июня 2016

2 вкусных и легких блюда из куриной грудинки и 3-х кабачков

Делюсь своими любимыми, практически диетическими и очень бюджетными блюдами.

Берем 3 небольших кабачка, разрезаем вдоль. Ложкой вышкрыбываем мякоть, но не до кожицы, а чтобы осталось хоть несколько мм. Получаются лодочки. Мякоть не выбрасываем, она нам понадобится.
Измельчаем в блендере или мясорубке 1 большую куриную грудинку, 1 большую луковицу и немного мякоти с кабачков. Солим, перчим. Начиняем наши кабачки в ровень со срезом. Сверху посыпаем сыром и в духовку до золотистой корочки. Где-то 30-35 минут.
У нас осталосось еще много куриного фарша. Добавляем в него оставшуюся перемеленную мякоть кабачков, мелко нарезанную зелень и 1 яйцо. В качестве эсперимента в этот раз добавила в фарш немного натертой брынзы. Из фарша жарим на сковороде в подсолнечном масле оладушки. Они получаются необыкновенно вкусные и сочные.
В итоге получаем 6 фаршированных лодочек и около 15 штук куриных оладушек.
Ello• 06 июня 2016
круто, завтра сделаю
Нуждаюсь в общении• 06 июня 2016
а я читаю ’берем 3 небольших кабанчика’
автор СССРовна • 06 июня 2016
Кстати, ’оладушки’ - это полноценное мясное блюдо. Очень вкусно со спагетти или картошечкой. Муж за раз съедает 2-3 штуки, а я - 1-2. Так что хватит на несколько дней. :)
автор СССРовна • 06 июня 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
а я читаю ’берем 3 небольших кабанчика’
всегдаДаДа• 07 июня 2016
Автор спасибо за рецепт!
Может я конечно купила большие кабачки, но у меня этого фарша ели хватило их наполнить. Ни о каких котлетах и речи быть не могло.