Очень добрый аноним• 20 июня 2013

Стесняюсь спросить, но нет выхода

Девочки подскажите пожалуйста.Нужно сдать кал на анализ,первый раз,могу я вечернюю какулю положить в емкость для анализов и поставить в холодильник,а утром отвезти.просто малая ходит по большому только во второй половине дня,рано утром сходить ну никак не получится.
Сумчатая кошка• 20 июня 2013
Ответ дляКашка-маняшка
цисты лямблий можно обнаружить только в течении 2 часов после того, как ребёнок покакал. если не разбираетесь - не пишите...
Действительно)))

Вы серьезно считаете что анализы в лаборатории при п/к, в саду и школе на я/г -проверяют теплыми?

на я/г - без разницы (вечером утром)
на дисбактериоз -теплыми (в част.лаборатории)
на лямблии -кровь сдается для достоверности
на оскариды -мазок берется

Голодаю• 20 июня 2013
если для мед комиссии в сад - подойдет из холодильника,

если подозреваете бяку и сдаете анализы с целью выяснить - лучше ’свежий’
Кашка-маняшка• 20 июня 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Действительно)))

на я/г - без разницы (вечером утром)
на оскариды -мазок берется
во-первых, не оскариды, а аскариды
во-вторых, мазок берут на острицы, а не на аскариды
в-третьих, легче тёплый кал сдать на цисты лямблий, чем из вены брать кровь у маленького ребёнка натощак
_krapka_• 20 июня 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Действительно)))

на я/г - без разницы (вечером утром)
на оскариды -мазок берется
1. его проверяют любым, так как в основном родители несут кал для галочки и им результат не столь важен, а если важен, то тогда нужно соблюдать все условия...
2. лучше принести кал по инструкции и проверить его на лямблии, чем икать ребёнку вены и брать кровь....
3. не Оскариды,а Аскариды.... и мазок берётся не на аскариды,а на острицы....
Баба-царьлебедь• 20 июня 2013
Ответ дляКашка-маняшка
во-первых, не оскариды, а аскариды
Истину глаголите.
Кашка-маняшка• 20 июня 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Истину глаголите.
спасибо) бесит очень, когда находятся такие умники и советы дают дурацкие...хотя сами и понятия зелёного не имеют о чём говорят
Трактор Вика• 20 июня 2013
Ответ дляЗалатавая
Если анализ на яйца глистов, то по идее, можно и вечерний кал. Если яйца есть в кале, то они же никуда не денутся за ночь.
Вот это единственны правильный ответ, это я вам как врач говорю, и не раздумывайте даже
Рогнеда Карповна• 20 июня 2013
Ответ дляТрактор Вика
надеюсь вы не практикуете и работаете не по специальности.
Кашка-маняшка• 20 июня 2013
Ответ дляТрактор Вика
не хотела бы попасть на такого врача

цитата:

’Можно ли хранить полученный материал для анализа на энтеробиоз?
Полученный материал рекомендуется отнести в лабораторию в максимально короткие сроки, это позволит наиболее качественно произвести анализ и позволит получить наиболее достоверные результаты. Однако если у вас нет возможности отнести материал в ближайшие сроки в лабораторию, вы можете хранить материал в холодильнике при температуре +4С / +8С в течении 8 часов. Чем больше материал пробудет у вас в холодильнике тем менее точны будут результаты.’

цитата2:

’Как правильно собрать кал для исследования?

Кал собирают в одноразовый контейнер с завинчивающейся крышкой и ложечкой в количестве не более 1/3 объема контейнера. Материал должен быть доставлен в лабораторию в этот же день. Во время сбора избегать примесей мочи, отделяемого половых органов’

ещё поискать???

Женамужная• 20 июня 2013
Моя мама медработник,и я с точностью могу вам сказать,что кал можно собирать с вечера!Что за глупости здесь говорят:теплый,свежий.В сад требуется анализ на я/глист.Если глисты есть,их будет видно и в вечерних какулях.
Рогнеда Карповна• 20 июня 2013
Ответ дляЖенамужная
то, что ваша мама мед работник, не говорит о том, что она специалист.
Женамужная• 20 июня 2013
Моя мама именно лаборант!!!Не пишите ерунды,и не вводите других в заблуждение.Если анализ на яйце-глист,то все равно вечерний он или утренний!!!
Кашка-маняшка• 20 июня 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
+1!
санитарка - это тоже медработник...
я Вам ссылки из медецинских статей цитирую, а тут начинается ОБК
Кашка-маняшка• 20 июня 2013
медицинских, извините..
Женамужная• 20 июня 2013
А в детский сад нужен именно анализ на яйце-глист.Автор выше так и написала!
Кашка-маняшка• 20 июня 2013
да в сад этот анализ вообще для галочки нужен, если сутки в холодильнике тот анализ лежать будет...смысл тогда вообще эти анализы делать. дети с глистами заражают друг друга, а всё из-за того, что мамы начитаются таких грамотных советов и понятия не имеют есть те глисты у ребёнка, или нет...а такой анализ точно покажет, что их нет
Женамужная• 20 июня 2013
По вашему глисты за ночь просто растворяются в каках?
_krapka_• 20 июня 2013
Ответ дляКашка-маняшка
+100.. именно для галочки... если мама хочет получить точную картину, то только свежий.... а так можно и недельный нести, нам же всё равно, лишь бы справку дали....
Трактор Вика• 20 июня 2013
Ответ дляКашка-маняшка
+1!
санитарка - это тоже медработник...
У вас видимо логическое мышление отсутствует, если вы не понимаете, что яйца глистов, как инородное тело в любом виде будут присутствовать в кале, или вы думаете, что они испаряются резко через 8 часов?

Кашка-маняшка• 20 июня 2013
ещё раз цитирую, может так дойдёт...

’Цисты лямблий выделяются с фекалиями и могут храниться в почве или воде многие месяцы. А вот живые (или их называют вегетативными) формы погибают при выходе из тонкой кишки за полчаса-час. Именно поэтому лямблиоз по анализу кала распознать крайне сложно.’

почитайте внимательно, может и у Вас логическое мышление проснётся
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=6547
Женамужная• 20 июня 2013
Ответ дляТрактор Вика
)))))+1000%
Трактор Вика• 20 июня 2013
А при чем здесь цисты лямблий, яйца глистов и цисты лямблий это 2 разных названия и понятия, вы уже достали своим сногшибательным умом
Кашка-маняшка• 20 июня 2013
Ответ дляЖенамужная
)))))+1000%
маме-лаборанту эту статью покажите и больше не говорите никому, что никуда эти глисты за 8 часов не денутся, не позорьте ни себя, ни маму...
Сумчатая кошка• 20 июня 2013
Ответ дляТрактор Вика
ППКС

СКОЛЬКО БРЕДА НАПИСАНО ИЗ-ЗА ОДНОГО АНАЛИЗА НА Я/Г
Женамужная• 20 июня 2013
Вы,я так поняла доктор медицинских наук?Что вы сравниваете х.й с пальцем?Какие лямблии?Кто у вас вообще спрашивает за лямблии?Вам автор ясно написала,на я/глист.
Кашка-маняшка• 20 июня 2013
Ответ дляТрактор Вика
ну вот теперь я точно знаю какой Вы врач-специалист
Баба-царьлебедь• 20 июня 2013
Ответ дляЖенамужная
А как Ваша мама-лаборант относится к инфо о том, что даже сдав 3 дня подряд кал для определения Я/Г -их могут так и не обнаружить, хотя это и не говорит ничего о том, что глистов нет.

(И мне наш доктор говорила, что кал свежий нужен, на я/г можно и утренний , если днем везти, а вот на лямблии -толкьо теплый -макс час от акта дефекации. )
Кашка-маняшка• 20 июня 2013
Ответ дляСумчатая кошка
ППКС

Ваш бред про оскариды и мазок на оскарид ни с чем не сравнится))) сидите уже тихонько, и так опозорились
Женамужная• 20 июня 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Можно у вас поинтересоваться,кто вы,по профессии?
Кашка-маняшка• 20 июня 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь

мама не против, ей работы меньше) чё колупаться, глисты те искать. пусть в холодильнике по-дольше полежит)))