Очень добрый аноним• 20 июня 2013
Стесняюсь спросить, но нет выхода
Девочки подскажите пожалуйста.Нужно сдать кал на анализ,первый раз,могу я вечернюю какулю положить в емкость для анализов и поставить в холодильник,а утром отвезти.просто малая ходит по большому только во второй половине дня,рано утром сходить ну никак не получится.
Рогнеда Карповна• 20 июня 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Ваш бред про оскариды и мазок на оскарид ни с чем не сравнится))) сидите уже тихонько, и так опозорились
это точно:))))
мазок на оскариды сказал сам за себя
Кашка-маняшка• 20 июня 2013
Ответ дляЖенамужная
Можно у вас поинтересоваться,кто вы,по профессии?
Вам же написали, доктор медицинских наук
Сумчатая кошка• 20 июня 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Ну да..Понятно, что Вы у нас Ас по анализам г..на))) -прицепиться же больше не к чему.
Баба-царьлебедь• 20 июня 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
надеюсь вы не практикуете и работаете не по специальности.
Ну, патолого-анатомы тож врачи
Женамужная• 20 июня 2013
Ответ дляКашка-маняшка
мама не против, ей работы меньше) чё колупаться, глисты те искать. пусть в холодильнике по-дольше полежит)))
Удаляюсь.А то уже маму мою начали оскорблять!Может вам самой сделать лабораторию,вы же лучше медработников знаете,какими должны быть какахи,и как правильно делать анализы?
Кашка-маняшка• 20 июня 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Ас -это не асс, расшифровывайте, Вы наш ДМН
я уже расшифровала, что вам оскариды в моСк залезли и наделали там такого Аса
Трактор Вика• 20 июня 2013
Сбор кала для исследований
Исследование кала на яйца гельминтов, для обнаружения простейших, возбудителей кишечной группы, ротавирусов.
Кал собирают в стеклянную посуду, либо в специальный контейнер(зависит от лаборатории). Если кал исследуют свежим на живых простейших (лямблии, амебы) или гименолепидоз, то нужно успеть в первые максимум 40 минут после сбора. Объем примерно 2-3 чайных ложки. Если кал исследуют на наличие яиц глистов, то можно собрать его накануне вечером, и хранить в прохладном месте.
.Исследование на цисты лямблий.
Кал собирается из разных мест как для обычного исследования на яйца гельминтов(см. пункт 1), НО эффективность исследования значительно снижается, если от момента получения материала (каловых масс) до момента исследования проходит более 1 часа. Поэтому следует пользоваться специальными реактивами - консервирующими растворами, в которых цисты сохраняют свой типичный внешний вид до месяца и более. Кал разводится консервантом в соотношении 1: 3 и может храниться при комнатной температуре.
Спецом для КАШКИ-МАНЯШКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.Исследование на цисты лямблий.
Кашка-маняшка• 20 июня 2013
Ответ дляТрактор Вика
Сбор кала для исследований
.Исследование на цисты лямблий.
ну вот я на прошлой странице давала цитату, где писали, что хранить можно, но не более 8 часов. это ребёнок в полночь должен покакать, чтобы утром отнести контейнер?
Трактор Вика• 20 июня 2013
Накануне вечером это не значит 8 часов, и вообще занимайтесь тем, что лежит в границах ваших знаний и профессии, адьес