Капитанша• 08 июня 2016
Мужу главное свобода, а не деньги и работа...
Тоска на меня напала. Поддержите, посоветуйте, кто в такой ситуации с мужем, как вы себя ведете, смирились? что делаете?
Мы с мужем 6 лет в браке. Изначально, когда женились, он работал, собирался строить карьеру, обсуждали наши планы на будущее. Потом очень долго рассказывать что было. Сейчас он зарабатывает столько, что хватает поесть-одеться, ребенку на питание, мы не бедствуем, но и особо много позволить не можем. А мозги у него есть, мог бы и карьеру строить, и программистом стать, и ... в общем было бы желание. Но он тупо не хочет ходить на работу, ему главное свобода. У нас давно с ним эта тема обсуждается. И вот сегодня тоже мне сказал, что для него самое главное это свобода...и много работать он не хочет. А мне так тоскливо на душе... Я выросла в бедной семье, родители ученые, всегда училась хорошо, подрабатывала, всегда мечтала, что вырасту и буду много зарабатывать. Я все для этого делаю, и работать готова много, и свободой жертвовать... А ему вот так... Так грустно что мы такие разные((
Добрый Жук• 08 июня 2016
Ответ дляПеремелица
Спасибо вам
Попробуйте и вы мужу донести мысль, что он тут с его зп не нужен никому если вдруг что. Родители или дети. Он как мужчина первый же будет бегать и локти кусать.
А хорошие заработки это в первую очередь доступная европейская медицина, возможность выехать после очередной революции или Ато...
, нормальный совет, пусть муж тогда уж донесет что тетка с ребенком, без квартиры и особой карьеры тоже не особо ходовой товар.
Капитанша
• 08 июня 2016
Ответ дляTrisha
, старнные у вас критерии для выбора мужа для семьи, готовы не видеть мужа сутками и тянуть все на себя, а при муже карьеристе будет так, на свою карьеру времени не будет. Тем более странен ваш выбор, карьерист или нет ясно с первого взгляда, это как умны-глупый, воспитанный-нет. А уж сидеть рыдать, вдвойне странно, что вы собственно хотите, мужа олигарха? Мужа который бы окромя своей работы ничего не видел? Вас можно перевоспитать? Вот так и мужика особо нельзя, либо принимаете так как есть, либо ищем другого
Это может быть в 35-40 лет ясно с первого взгляда. А в 20-22 еще не ясно, тем более когда сама такого же возраста и еще ни жизненного опыта, ни жизненной мудрости нет, чтобы в этом разобраться.
Капитанша
• 08 июня 2016
Ответ дляTrisha
Это все в теории так просто. А на практике еще есть третий вариант - бросить жалко, потому что родной человек, мы хорошие друзья, привыкла к нему очень, расставаться не готова. Ребенок общий, хочу чтобы вырос в полной семье. А обида на мужа, неудовлетворенность и разочарование есть, просто я его не показываю. Вот так и живу.
Ответ дляКапитанша
В чем разобраться? Вы для чего замуж выходили, вы ЭТОГО человека любите-любили? Такое ощущение что вы себе нарисовали идеальный для себя портрет каким должен быть ваш муж, и теперь страдаете что он не такой
А какой человек в работе, видно сразу, и никакая вы не карьеристка, карьерист работает даже с ребенком на груди, я в пятницу была на работе, а в субботу меня забрали в роддом рожать, и было дело что у меня на коленях ребенок спал, а я делала работу. И это я еще и не карьеристка, я знаю девушек которые в роддоме с телефоном возле уха рожали, а потом со спящими младенцами в автокресле ездили на встречи.
Вы с мужем два сапога пары, он рассказывает, и вы рассказываете как вы когда то будет землю рыть, хотя я лично на стороне мужа, только я пришла к этому сейчас, нафига лишние деньги, когда ты даже не можешь увидеть как растет твой ребенок, не обращаешь внимание на солнышко за окном, когда да же толком отдохнуть не можешь, ибо постоянно на ноутбуке-телефоне, а отпуск это целая история, и не больше недели, ибо все пропадет
Хотите карьеры, делайте, но вставить свои желание другому человеку вы не сможете
Капитанша
• 08 июня 2016
Ответ дляTrisha
Для счастливого брака одной любви мало.
Капитанша
• 08 июня 2016
Ответ дляTrisha
Я считаю, что везде хороша золотая середина, и перегибов стараюсь не делать. Да, пока ребенок совсем маленький, я лучше с ним побуду, чем отдам чужой тете (няне). Ребенок для меня важнее, чем деньги и карьера. Но я в теме выше писала, что я работаю. По вечерам после 22.00 до поздней ночи, когда ребенок спит. Беременная на 7-8 мес. ходила на очень важные курсы, получила 2 очень серьезных международных сертификата, чему очень рада.
И у меня был свой бизнес, которым я занималась раньше круглые сутки, построила еще в институте с нуля на деньги заработанные репетиторством, но из-за войны, роста курса доллара и т.д. он развалился. Вы же обо мне ничего не знаете, но это не важно, главное обо$рать человека...
Пуки-куки• 08 июня 2016
Автор, вам надо срочно снизить дозировку советчицы)
Это тут любят толкать идею про мотивирование мужей зарабатывать от определенных сумм, если меньше - этонемужик. Тут же форум богатых успешных и красивых айтишников.
Капитанша
• 08 июня 2016
Ответ дляTrisha
Ах да, у меня в день родов еще встреча была запланирована, и пока рожала, слышала как у меня в сумке телефон вибрировал, потому что мне деловые партнеры звонили спросить где я. И как только перевели в палату, звонила менеджеру, чтобы они оплаты вносили за товар (мне смс-ки приходят). И как только домой вернулись, у меня ребенок только уснул, а я 20 минут с недовольной клиенткой разговаривала, убеждала ее, что товар оригинальный... и еще много всего другого. Сейчас своим делом уже не занимаюсь, поняла, что смысла в нем больше нет.
Капитанша
• 08 июня 2016
Ответ дляПуки-куки
да тут много разных идей, королевство кривый зеркал. Что ни напишешь - тебя обязательно обоSрут...
Бензопирен• 08 июня 2016
Ответ дляКапитанша
ну так потому тут все идеальные жены))) Тут высрутся, а дома мужику уже и поулыбаться мсожно
Ответ дляКапитанша
хде я вас, кхм, ну вы поняли? Я писала опираясь на ту информацию которую вы предоставили, а это было я сейчас работать не могу, а потом буду рыть копытом. В мыслях не было вас оскорблять.
Вы чего пришли к чужим тетям, что бы вас пожалели или что бы взглянули со стороны? Таки жалеть, уж извините вас не буду, тем более вас уже пожалели, а вот со стороны взгляд я уже вам открыто написала, вы хотите СВОИ желания и намерения вставить в ЧУЖУЮ голову, и обижаетесь, что не получается. Вы же взрослая тетя и должны понимать , что у человека своя зона комфорта, свой образ мысли, если вашему мужу комфортно в той зоне которой он живет и у него нет амбиций попасть в список Форбс, то вы можете хоть обрыдаться, не будет он носом землю рыть. Что бы рыть землю надо либо хотеть рыть, либо правильно писали должно быть ЧП где по другому никак.
Если вы будет продолжать пилить мужа, то ничего хорошего из этого не выйдет, попробуйте совместный бизнес, если уж вам так хочется удовлетворить амбиции, но вы должны понимать, есть ВЫ, а есть МУЖ, и ожидать от него таких же эмоций глупо, если бы он хотел быть тем кем вы его нарисовали, он бы был, без ваших пинков.
Ответ дляКапитанша
не обязательно, вам написали кучу информации для размышлений, вы ее пропустили и зацепились меня обидели
зато радостно поддержали разговор про все бабу стервы
Ответ дляКапитанша
Для счастливого брака одной любви мало.
тобишь этого человека вы не любите, вы вышли за картинку, которую себе на рисовали? Любовь это краеугольный камень, вокруг него выстраиваются отношения, а у вас они выстараиваются вокруг вашего представления каким Должен быть ваш муж, представьте на секунду, что муж к вам придет с претензиями, что вы не оправдали его ожиданий, готовите хуже Высоцкой, выглядите хуже Водяновой, и грудь у вам меньше чем у Памелы в ее лучшие годы, вы будете готовы взять и поменяться по указанию мужа? Вам над действовать с мужем сообща, не пинать его как осла, а создать команду.
Мастер Класс• 08 июня 2016
Ответ дляБелоснежко
Деньги, может, и не самое главное. Но я беременная, зп 2 месяца мне задерживают. Питание хоть бы нормальное, а денег нет. А муж дома тоже в поиске себя. Заработала 1,5 тыщи. На сколько их хватит?
на презики тоже не хватало?
зачем жили, спали и забеременели от такого вы сами, а теперь жалуетесь здесь на мужа?
до беременности все устраивало?