Манька Галченок• 08 июня 2016
Пропадает желание жить и мне страшно...
Не понимаю зачем вообще я живу.
Сегодня поймала себя на мысли, что перебираю в голове способы, как можно распрощаться с жизнью.
Полтора месяца назад умер любимый дедушка...
Я до сих пор не могу прийти в себя.
На днях заболел обожаемый кот и сгорел за сутки.
У меня камень на душе.
Мне кажется, что он где-то рядом, сейчас закричит, есть попросит.
Разрывает всю.
У меня нет личной жизни, вся в работе.
Если родители, с которыми живу.
Есть друзья.
Но меня выбило из строя горе. Не отошла от него и тут второе, несопоставимое естественно, но тоже очень больно.
Я устала плакать. Я не знаю где брать силы жить дальше и ради чего.
Наверное просто хотела выговориться, извините за много букв...
Я до сих пор не могу прийти в себя.
У меня камень на душе.
Разрывает всю.
У меня нет личной жизни, вся в работе.
Если родители, с которыми живу.
Есть друзья.
Детсадовский полицейский• 08 июня 2016
Ответ дляМанька Галченок
Девочки, я не знаю ради чего мне жить..Я просто не знаю.
Меня тоже иногда накрывает вопрос о смысле жизни. По общепринятым стандартам- я не состоялась. Недавно прочитала, что смысл жизни в том, чтобы ПРОСТО ЖИТЬ и радоваться каждому дню. Это определение мне очень понравилось, тараканы в моей голове успокоились. Мне комфортно теперь жить с этой мыслью чего и вам желаю!
Карусель-весель• 08 июня 2016
Ответ дляМанька Галченок
Меня чувство вины мучает. Может нужен был другойдругой врач или что ещё
Ну а был бы другой врач - вы бы думали, что, может, нужен третий. Чувство вины очень мешает жить и надламливает психику. А тоска по ушедшим близким - это естественно, мы же люди. У меня мамы не стало 15 лет назад, примерно в вашем возрасте. И за все эти годы тоскс не проходит, острая боль от потери притупилась, да, но до конца никогда не перестаешь тосковать. Надо как-то с этим справляться. Недавно узнала, что уныние - смертный грех. То есть страшнее многих других грехов. Мы можем не понимать, почему это так, но, видимо, в этом есть какой-то высший смысл. Говорят, помогает при приступах уныния произносить ’ спасибо за все, Господи’ - и перечислять в уме все, что имеешь: здоровье, крышу над головой, природу за окном, мирное небо, елу на столе - все, что мы привыкли считать само собой разумеещимися вещами. Я думаю, можно попить какие-то гомеопатические препараты для настроения, от тревожности - сама хочу себе что-то такое купить.
А насчет того, что нет семьи.. Вы в каком городе живете? Просто если в маленьком провинциальном - то тогда ваши страхи понятны. А в крупных городах давно уже возрастная планка для вступления в брак отодвинулась именно на 30 лет. И моя дочка, например, ей сейчас 19, и все ее подруги, говорят, что замуж раньше 30 сейчас выходить даже не модно стало. Мол, а когда карьеру делать, когда молодостью наслаждаться. А в Европе уже давно так. У меня коллега - свадебный визажист, работает во Франции, так вот она говорит, что за долгие годы работы НИ РАЗУ не видела невест младше 30 лет. Так что у вас все только начинается. И обязательно будет очень хорошо, верьте мне.
Манька Галченок
• 08 июня 2016
Ответ дляКарусель-весель
спасибо за тёплые слова
Твоя подруга• 08 июня 2016
Автор. Мои искренние соболезнования. Но вы должны понять, это жизнь, они увы так устроенна. Нужно это принять и найти силы, смысл жить дальше. Вам сего лишь 30.
Я за свои 30 познала большую боль утраты... Сестричка родная, бабушка, дедушка, внезапно умер крестный, любимая тетя, дядя, в этом году от рака умер еще один близких человек, брат мамы... А в марте умерла близкая знакомая от инсульта, внезапно, так рано. И по сей день накрывает и тяжело это принять, пустота какая-то... Непонимаю, почему?
Стараюсь отвлекаться, стараюсь видить позитив, сейчас лето, красивая природа, почаще в парках гуляйте, может поедьте с подружкой отдыхать куда-то или сами... Вам нужно пережить горе. Отойти от всего этого. Время притупляет боль... И нужно выговориться. Не стестяйтесь говорить с близкими, да можно даже чужыми людьми о дедушке, говорить и вспоминать... Хорошо когда мы помним тех, кто нам дорог, даже если их уже физически нет рядом.
А еще я бы вам посоветовала переключится, и завести животное. Многие бояться, не хоят, думают что не смогут полюбить как прежнего. Но НЕ нужно любить так, можно полюбить по-другому, иначе. Это будет другой кот, с другими повадками, характором и внешностью. Но он тоже может вам дарить частичку себя.
Я думаю Ваш дедушка хотел бы, чтобы вы были счастливы и чтобы вам было хорошо. Хотел видить как вы улыбаетесь а не плачите и тоскуете. Попытайтесь стать счастливой.