Раздражевская• 08 июня 2016

Я наконец это сделала

Сколько себя помню и мама, и бабушка всегда готовили на один максимум на два дня. Когда стала жить с мужем поступала также, а отсутствие микроволновки привело к тому, что на каждый прием пищи готовилась свежая еда (исключение суп).
После критики в мою сторону, что я провожу жизнь у плиты, я решила вчера наконец наготовить на несколько дней.
Итак, три часа мучений и: сырный салат в качестве завтрака на работу для меня и мужа (2 порции), мясной салат в качестве обеда на меня и мужа (4 порции), грибной крем-суп (4-5 порций), куриные отбивные (5 штучек), плов со свининой (4-5 порций), пирог с клубникой.

С одной стороны я рада, что несколько дней можно не готовить, но с другой - лучше я буду каждый день по полчаса готовить в удовольствие, чем один раз, но три часа себя насиловать.
ju4op• 08 июня 2016
Ответ дляЕдиная страна!
я с трудом просыпаюсь в 6-35. Берегу себя и готовлю на несколько дней
я в 7:30 с трудом встаю с кроватизавтрак по-быстрому - каша за 20 минут и разогреваю котлеты/отбивные наготовленные заранее или овсянка с орехами и фруктами или омлет...
Мелочунь• 08 июня 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Я готовлю 3 раза в день, всегда свеженькое, супики варю каждый день каждому по порции, благо есть мультя
Как? Вы, что, из дома не выходите?) не работаете, не гуляете и пр.?
100%• 08 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
я гототвлю ежедневно все свежее.иначе никто в семье есть не будет
ну так и готовят пусть тоже,если таки балувани.
САМ_ТАКОЙ• 08 июня 2016
Ответ дляПуки-куки
а я не люблю вставать в 5-30 и по-этому ем гретую пищу))))))))
Господи,я встаю в 8-9 часов утра,вставать в 5-30 это страшный ужас.Готовлю на 3 дня раз ,если дома не будут кушать,пусть сидят голодные.Меня готовка просто убивает.
Солнечный зайчик• 08 июня 2016
в 5-30?????????????? зачем????? что бы бесить всех кто спит в соседних комнатах????? Ведь хочешь не хочешь, а все равно что нибудь брякнет или стукнет. Сама не спит и другим не дает. Кто рано встает - тот бабушка!
ТелаЧьи нежноСти• 08 июня 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Жуть.И всю жизнь на кухне прожить..
а я вообще варю токо каши и усе
ТелаЧьи нежноСти• 08 июня 2016
Ответ дляЖелезный коготь
а вы не задолбались чистить картошку ?
Дедуськина бабуська• 08 июня 2016
можно рецепт сырного салата? звучит вкусно Спасибо!
Стопясят раз обсуждала• 08 июня 2016
Ответ дляЕдиная страна!
куриные отбывные 5 штучек - это круто ))) У Вас получилось масло-маслянное: два вида салата и куриное мясо и свинина одновременно. Я на пару дней готовлю гарнир и котлеты голубцы, а не так как Вы
Аналогично)
Автор, я вас вообще не поняла - какая разница 2 или 5 отбивных, 2 или 4 порции салата (на нарезке салата вы прямо столько времени сэкономите?) С супом тоже самое - мне например все равно 1 или 3 литровую кастрюлю первого варить - ну на 2 картошки больше почищу, ну в чем тут прям уж такая экономия времени и сил?
Учитывая что двое детей и мы с мужем работаем, плюс куча дополнительных занятий, дома нормально готовить получается только в выходные или поздно вечером, готовлю сразу кастрюли котлет или тефтелей или курицу запекаю, филе индюшки запекаю на бутерброды, 3-литровую кастрюлю первого, это на 3 дня точно, может котлеты и на 4 дня будут, гарнир вечером готовлю, салатики тоже естественно вечером, пеку вообще редко. Оладики, сырники, омлетики - по желанию и возможности, вареники и пельмени леплю редко.
Автопортрет нурофена• 08 июня 2016
Ответ дляРедисочка
Я не люблю гретую пищу и каждое утро подымаюсь в 5.30 что бы приготовить завтрак и обед и меня это совсем не напрягает
А обед, приготовленный в 5.30 вы потом не разогреваете? Это к тому, что вы сказали, что не любите гретую пищу...
Единая страна!• 08 июня 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
у мене троє дітей, зараз канікули, тому всі вдома. Я вдома+у чоловіка гнучкий графік, тому він теж буває вдома по пів дня.
Готую кожен день по 2 перших страви, 2 других, 2-3 салати. + випічка через день або через 2. Діти дуже худенькі, старша в 14 років важить 30 кг, тому стараюся вгодити.
А зачем два вида супа? Вы не правильно семью кормите, потому и худые.
ВлюбленнаяМаруська• 08 июня 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Тоже резануло глаз..и мясной салат и плов и отбивные,но...кто как привык питаться ))))
Анонимарик• 08 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
и я так!готовить не люблю но все равно сама хочу свежего а не гретого!
nadiuko• 08 июня 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Капец!:)Молодец конечно,но вопрос:где Вы столько времени берете?Вы работаете?Я три раза в день только в один выходной готовлю,и по вечерам в будние дни.Падаю и валюсь с ног. Подъем в 6 утра,отбой в полночь.Ребенок-один.
Малинка Алинка• 08 июня 2016
да уж...целый день и плиты и готовите одни салаты? полчаса в день - это типа целый день? да ужжжжж
интересно, что будет говорить муж, когда будут дети...?
Анонимарик• 08 июня 2016
Ответ дляРаздражевская
Салаты на работу, ни я, ни муж не будут три дня подряд питаться одним и тем же. Один ужин плов, на следующий день уже можно отбивные с макаронами или кашей.
А гарнир и котлеты голубцы ведь не будешь есть на завтрак, обед и ужин
купите несколько книг высоцкой и будут у вас не только плов-голубцы!
nadiuko• 08 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
готовка это не мое хобби!есть другие обязанности и интересы.на все хватает моего времени.на кухне не живу.
А кем Вы работаете?Для меня кухня-это ад!Я честно признаюсь,что ее ненавижу!Но готовлю все равно:)
ВлюбленнаяМаруська• 08 июня 2016
Девочки, которые каждый день готовят (некоторые еще и по три раза) где вы работаете?
Единая страна!• 08 июня 2016
Ответ дляju4op
Не хватало, чтоб я свою подушку на плиту поменяла ))) Я утром дома и не ем, ем уже на работе, позволяют условия.
И в основном утром - это либо бутрик с сыром, либо запеканка, овсянка.
Знаю одну семью - супруга вставала в 5-30 ежедневно варила ему суп свежий. А результат - у него ’сорванная поджелудочная’ и винит в этом он жену, что не так кормила.
РозаФиалковна• 08 июня 2016
Ответ дляnadiuko
парикмахером работаю.каждый день.только 2 выходных.2 детей ..2 собак.. муж.. + бытовые старания по дому и еще хобби имею.нужно везде успевать))
Единая страна!• 08 июня 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Вспомнила сценку про бабушку и блинчики в 5 утра ))) - ’Уральские пельмени’.
ju4op• 08 июня 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

поэтому не любила гостить у свекрови. выходной день...5-6 утра... идет свекровь в ванную умываться, а затем на кухню и начинает звенеть там аж до 8 утра
Бедная Лиза• 08 июня 2016
Ответ дляЕдиная страна!
пошла гуглить :)
оно?
Апрель Ивановна• 08 июня 2016
Ответ дляМама Чели
салаты из помидоров или капусты тоже делаете заранее?
Помидоры-нет, а капусту шинкую и в судок. До трёх дней хранится без проблем. Главное-не солить и не добавлять соус.
Единая страна!• 08 июня 2016
Ответ дляnadiuko
И я ненавижу кухню. НЕ люблю готовить, не получаю от этого удовольствия. А от теста вообще воротит. Но готовлю, ищу мужчину чтоб умел готовить ))))
nadiuko• 08 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Научите меня быть супервумен!!Я почувствовала себя ущербной:)Я тоже готовлю каждый день,но все равно едим разогретую пищу.Потому как вечером прихожу и готовлю мужу обеды ’на завтра’.А в 6 утра я запариваю ему и ребенку овсянку.П.С работаю через день с 9-20 официально,и ненормировано не официально.Благо работа и есть хобби:))
Накладные мюсли• 08 июня 2016
Какие нахрен салаты.На завтрак..Овсянка,сэр.Творог,фрукты,ягоды.Овощи и омлет
Мясо запеченное,овощи порезанные,рагу овощное на обед.Ужин запеканка ,рыба запеченная,филе запеченное.Вот это вссе салаты майонезные,жирные отбивнухи.Потом жопы отрастут по 100кг
nadiuko• 08 июня 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Мне так не повезло,но ,считаю,что повезло бОльше в целом с мужем:))Но кухня все равно на мне.Дисциплинирую себя:)
РозаФиалковна• 08 июня 2016
Ответ дляnadiuko
да ладно засмущали меня..утром готовлю завтрак свежий.есть мультиварка можно поставить таймер на утро..тормозки для себя и мужа.дети едят в школе и в саду..днем дома никого нет.вечером все сходятся домой и готовим вместе или я сама.
Fresh• 08 июня 2016
Ответ дляРедисочка
герой