Раздражевская• 08 июня 2016
Я наконец это сделала
Сколько себя помню и мама, и бабушка всегда готовили на один максимум на два дня. Когда стала жить с мужем поступала также, а отсутствие микроволновки привело к тому, что на каждый прием пищи готовилась свежая еда (исключение суп).
После критики в мою сторону, что я провожу жизнь у плиты, я решила вчера наконец наготовить на несколько дней.
Итак, три часа мучений и: сырный салат в качестве завтрака на работу для меня и мужа (2 порции), мясной салат в качестве обеда на меня и мужа (4 порции), грибной крем-суп (4-5 порций), куриные отбивные (5 штучек), плов со свининой (4-5 порций), пирог с клубникой.
С одной стороны я рада, что несколько дней можно не готовить, но с другой - лучше я буду каждый день по полчаса готовить в удовольствие, чем один раз, но три часа себя насиловать.
Я такая боевая• 08 июня 2016
Ответ дляРаздражевская
Ну куда уж мне до Вас
при чем тут это. Надо просто делать все быстрее и обдуманнее, паралельно несколько блюд. У меня муж такой медлительный, ему бы тоже 3 часа надо было. Он пока варит картошку, накрошить салат не может, вот и получается час, вместо 15-20 минут
Раздражевская
• 08 июня 2016
Ответ дляДа Щас же
Прикольно, надо попробовать с творогом и орехами сделать. Делаю также только без творога и кружочками кабаки.
Напомнили мне салат, сегодня сделаю - творог +помидор удалить семечки+ чеснок + много зелени + сметана\майонез
Здорово, нужно будет сделать) Я такое люблю. Правда вместо творога обычно моцареллу использую
Мелочунь• 08 июня 2016
Ответ дляLetushka
Хозяюшки у кого сегодня что на ужин? Сижу на работе, и думаю что готовить...

винегрет. к нему кто хочет запеченную рыбу, кто сардельки.
вчера был куриный суп с рисовой лапшой, имбирем и соевым соусом
Раздражевская
• 08 июня 2016
Ладно девочки, закрываю тему, не ожидала такого бурного обсуждения.
В посте пыталась донести, что мне оказалось легче готовить на один день, чем убить вечер, но обеспечить себя провизией дня на три)
Всем добра
Ответ дляРедисочка
я не тупо стою у плиты,пока готовится еда делаю зарядку,попутно могу что то отутюжить и собираюсь
Всё равно тяжко ((( у меня утром на сборы максимум полчаса: проснуться, зубы начистить, накраситься, одеться, обязательно поесть и лететь на работу. Зарядки и все остальное вечером ))
Братья Капли• 08 июня 2016
То что вы перечислили, готовится все за час) и у нас бы этого хватило на день
Ответ дляnadiuko
И вот почему-то мне кажется,что изо всех Вы самая уверенная,ухоженная и счастливая женщина!Это Вам!
ой-еййй, что вы))))
и комплексы есть, и маникюр-косметолог только на следующей неделе, и бюстик на Вики не успела купить, который понравился - несчастная целый день, аж работать не могу, а пожаловаться-то и некому (мужу начала душу изливать - он рассмеялся и трубку бросил -вечером будет отшлепан))).
В зависимости от обстоятельств, я - очень разная, но с готовкой у меня четко!!!
А знаете почему? Потому что моя мама готовит 3 раза в день - все должно быть свеженькое, и мои детские воспоминания - это мама постоянно на кухне в фартушке (который я ненавидела), и от ее предложения ’давай приготовим холодец’ - у меня случается припадок истерический - это самое долгое блюдо, которое я знаю.
Мелочунь• 08 июня 2016
Ответ дляДа Щас же
Я раньше готовила на несколько дней. Но семья их 2 человек, едим мы мало, дома бываем редко и поэтому половина выливалась в унитаз. Теперь все на один раз, даже кашку варю пол стакана на две тарелочки. Привыкла на столько, что теперь не могу есть вчерашнее, мне оно не свежее.
а как еще кашу варить можно?
не на три дня ведь...
пакет варится и сразу делится на двоих, естся пока горячее
не на три дня ведь... пакет варится и сразу делится на двоих, естся пока горячее
Фамильная фондюшница• 08 июня 2016
Готовлю всегда на 2-3 дня, вот, например, вчера - юшка рыбная, котлетки куриные, картошечка молодая и сырники (заняло это все у меня часа 2-2,5), в холодильнике всегда есть сыр-колбаса на бутики, овощи на салат, яйца для омлета. В семье я+2 деток (старший дома на каинкулах, малая в саду кушает, только ужин дома). Имела я в виду каждый день к плите становится, а когда остальные дом работы делать?
Свекровь бывшая в 5 утра каждый день вставала, чтобы приготовить свежее, но все на скорую руку и так невкусно все было)))))
И, вообще, когда не хочу готовить, прихожу с работы, забираю малышню и идем кушать в кафешку и всем хорошо - и дети развеялись, и мама не напрягалась.
Любите себя, Женщины!!!