долой_лама• 08 июня 2016
У кого дети учатся в музыкальной школе? Был ли у вас конкурс при приеме в школу?
Попросил ребенок записать его в муз. школу. Написали заявление, сказали что в конце мая будет типа прослушивания на определение способностей к музыке. Потом дату переносили раза три, а теперь выясняется что еще и очень большой конкурс, несколько чел на место. Честно говоря не думала что столько желающих будет. Или они просто набивают себе цену? Школа в небольшом городке, так что речь о гениальных педагогах не идет. Заниматься планируем для себя.
Єдина Країна• 08 июня 2016
если у ребенка нет слуха - учить музыке его бесполезно.
конечно, прослушивание обязательно. обычно ребенка просят спеть песенку и повторить (простучать) несложный ритмический рисунок.
ГейСюда• 08 июня 2016
Пройдете, проситесь на народные инструменты, там всегда не хватает деток, это на аккордеон, балалайку, а потом можете перевестись на гитару или пианино
ОйЙой• 08 июня 2016
платно беруть без конкурса а на бюджет тільки талановитих в яких прояявляються таланти, ми вчилися платно тому що записувались у вересні коли набір закінчився
ГейСюда• 08 июня 2016
у меня в классе была бездарная девочка, так вот она научилась неплохо петь. было реально желание, ведите ребенка и никого не слушайте, выучите веселую песню и стишок, подбодрите его и все у вас получится
ОйЙой• 08 июня 2016
доречі теж для себе вчились 2 роки на сопілці потім запропонували флейту відмовились
долой_лама
• 08 июня 2016
Ответ дляОйЙой
когда писали заявление нам сказали что обучение платное.
долой_лама
• 08 июня 2016
Ответ дляЄдина Країна
это я понимаю, поэтому когда нам сказали про отбор, то думала именно об определении способной к музыке. А сегодня выяснилось что большой конкурс, много желающих.
долой_лама
• 08 июня 2016
Ответ дляГейСюда
а каким образом потом переводится? на других инструментах освободятся места? и на каком году обучения это возможно?
Єдина Країна• 08 июня 2016
Ответ длядолой_лама
у всех желающих хорошие способности? я сомневаюсь.
ГейСюда• 08 июня 2016
Ответ длядолой_лама
с 2-3 класса у них добавляется еще один инструмент, вот и выберете себе что вам по душе
долой_лама
• 08 июня 2016
Ответ дляГейСюда
ааа, понятно, спасибо. Но это ж надо еще ребенка убедить, он то хочет на определенный инструмент.
Бензопирен• 08 июня 2016
желающих много -а школа у вас одна .Даже в Киеве не всех желающих берут ( у меня мама в муз.школе работает ) -я была очень удивлена этим фактом .Может от района зависит .
ГейСюда• 08 июня 2016
Ответ длядолой_лама
договоритесь, мотивируйте чем-то ребенка
долой_лама
• 08 июня 2016
Ответ дляЄдина Країна
а вдруг все талантливые будут
долой_лама
• 08 июня 2016
Ответ дляГейСюда
да, придется договариваться, если желание учиться сильное, то согласится, куда ж деваться.
Єдина Країна• 08 июня 2016
Ответ длядолой_лама
а вдруг все талантливые будут
такого ’вдруг’ не бывает.
Бензопирен• 08 июня 2016
Обучение платное ( многодетные бесплатно) вроде 140 в месяц,для неспособных( не прошедших вступительные ) есть хозрасчетная группа -там по 900 платят .Но это Киев -может у вас другие расценки .
долой_лама
• 08 июня 2016
Ответ дляБензопирен
у нас было 200грн/мес, а в сентября они еще не знают какие будут расценки.
Ненька наша• 08 июня 2016
Было прослушивание. Одни поступили на бюджет, другие на платное отделение. Может были те, кто вообще не прошёл, не подскажу. Но и в конце года после Академ концерта предупредили самых ’слабеньких’, что после осеннего академконцерта будут отчислять, чтоб не занимали места
Майор Медуза• 08 июня 2016
Вы что???? с балалайки на пианино перейти???? там совершенно др. навыки?!!!!!!!!!!
Сердючка• 08 июня 2016
У нас 200 грн с прошлого года, и цены росли каждый год, стартовали со ста.
Очень зависит конкурс от района. Ваш городок возможно не имеет достаточно кружков, секций, куда ещё отдать ребёнка как не на музыку).
Дочка у меня без способностейг. Учебу домучивает. Но реально талантливых мало, несколько человек, с ними учителя носятся конесно, а нас все время ругают аргумент. Что детки похоже и дальше пойдут по музыкальной стезе, а мы учимся для себя, педагогов не волнует.
Сердючка• 08 июня 2016
Ответ дляНенька наша
Нас с первого класса этим пугали).