Рябушка Ку• 08 июня 2016
Как завести друзей в 40 лет?
В детстве всегда были проблемы с общением - поздний долгожданный ребенок у родителей, всегда ходила только с ними, практически не гуляла, не ходила ни в сад, ни почти в школу первых три класса (типа болела, училась дома). Всегда хотела общаться, тянуло к детям, но не умела. Ситуация выровнялась в старших классах , когда перешла в другую школу, и в институте. Потом вела очень активную жизнь, и так до рождения ребенка. Потом на общение просто не было времени - муж все время на работе, с ребенком сама, еще и родителям помочь надо, они пенсионеры что у меня, что у мужа. Подруги как-то незаметно растерялись - кто уехал, причем глобально, из Украины, кто отсеялся ввиду отсутствия общих интересов. С мамами детей тоже не сильно сложилась - я рано на работу вышла, с дочкой няня была. Все время жила в каком-то бешеном темпе, все бегом, все некогда. Муж такой же - работает 6 дней в неделю, приходит домой не раньше 9 вечера, тоже на общение времени не остается. И вот сейчас дочка подросток, у нее свои интересы, с работой полегче стало, и я поняла, что мне не хватает общения, не с кем выпить чашечку кофе, поболтать чисто о женском, просто пообщаться. Есть две подруги, но они тоже погружены в заботы, заняты, общаться крайне редко получается. Заводить новые знакомства я не умею, хотя хочу. Как, где? или в таком возрасте про друзей уже и забыть можно, общаются уже только те, с кем знакомы?
ПолБатона• 08 июня 2016
Тю мне тоже 40, но от отсутствия подруг вообще не страдаю. Зачем все сплетни района и абсолютно не нужная мне информация, зависть и прочее, прочее прочее. У меня муж лучшая подружка. Лучше ему время уделите.
Шкура Шуры• 08 июня 2016
Ответ для4есотка
ищите форумы по интересам
чем вы увлекаетесь?
Форум - это не то.
Шкура Шуры• 08 июня 2016
Ответ дляПолБатона
Повезло вам.
А у меня муж скотина и быдло.
Рябушка Ку
• 08 июня 2016
Ответ для4есотка
ищите форумы по интересам
чем вы увлекаетесь?
Люблю природу, путешествия, животных, дачу и все, что на ней можно вырастить. В выходные люблю сходить в кино, поиграть в боулинг, куда-то поехать в новое место, где еще не были.
4есотка• 08 июня 2016
Ответ дляШкура Шуры
Форум - это не то.
почему? найти родственную душу в виртуале, а потом перенести дружбу в жизнь
ПолБатона• 08 июня 2016
Ответ дляШкура Шуры
Повезло вам.
А у меня муж скотина и быдло.
А почему вы до сих пор с ним?
Почемучечка• 08 июня 2016
И у меня похожая проблема
Пытаюсь понять кто мне нужен в качестве друга
Рябушка Ку
• 08 июня 2016
Муж у меня очень хороший, и дочка, но хочется общения помимо этого.
4есотка• 08 июня 2016
Ответ дляРябушка Ку
судя по описанию, ваша жизнь и так насыщенна
есть муж, который лучше сотни друзей
может, оно вам и не надо?
есть муж, который лучше сотни друзей
может, оно вам и не надо?
Бубль Гум)• 08 июня 2016
Ответ дляШкура Шуры
Форум - это не то.
форум-єто отлично,если активно учавствуешь! и некоторіе форумчанки в реале становятся подружками-именно для ’выпить кофе’ А подруга ’ жизни´’ это из детства
Рябушка Ку
• 08 июня 2016
Ответ для4есотка
есть муж, который лучше сотни друзей
может, оно вам и не надо?
есть муж, который лучше сотни друзей
может, оно вам и не надо?
Ну мы просто любим время активно проводить. Еще летом рыбалка, осенью грибы , зимой санки и проч.
4есотка• 08 июня 2016
Ответ дляРябушка Ку
а у мужа тоже друзей нет?
можно дружить семьями
Рябушка Ку
• 08 июня 2016
Ответ дляБубль Гум)
Ну а если из детства не получилось - уже все? не получится найти такую подругу?
Шкура Шуры• 08 июня 2016
Ответ для4есотка
Ну у меня есть несколько друзей (даже не друзей, а просто хорошо знакомых) на других форумах, но это друзья виртуальные, ноони живут далеко от меня. С ними на пиво или на кофе не сходишь.
Было у меня две подруги, с которыми я знакома больше 30 лет (это реальные подруги, не в Интернете). Одна умерла от рака две недели назад. А с другой нечасто получается встретиться.
Рябушка Ку
• 08 июня 2016
Ответ для4есотка
а у мужа тоже друзей нет?
можно дружить семьями
У мужа лучший друг с семьей переехал из Киева не так давно, остальные приятели, в основном по работе. Он все время практически на работе, работа с общением связана, поэтому ему как раз семьи хватает на один выходной.
Указка• 08 июня 2016
Ответ дляРябушка Ку
а вы откуда?
Шкура Шуры• 08 июня 2016
Ответ дляБубль Гум)
Ну вот как это? Расскажите, как это происходит в общих чертах?
Те, с кем я общаюсь, живут далеко от меня.
100pudov• 08 июня 2016
Ответ дляРябушка Ку
Киев
Жаль, что Киев.Вы прям меня описали- один в один) Тоже 40 и тоже дочка)
Любовь Калистратовна• 08 июня 2016
Мне 30, и у меня нет подруг. Мне нужна подруга, которая будет со мной носиться ))) Таких нет ))) Сильно от этого не страдаю. Иногда хочется с кем-то в кино сходить, по магазинам прошвырнуться, просто поговорить. А потом созваниваюсь с мамой, и ходим вдвоём.
Указка• 08 июня 2016
Ответ дляРябушка Ку
Киев
здесь же много киевлянок.надо вам форумовку замутить.
Рябушка Ку
• 08 июня 2016
Ответ для100pudov
а Вы откуда?
Указка• 08 июня 2016
Ответ для100pudov
а вы откуда?
Шкура Шуры• 08 июня 2016
Ответ дляПолБатона
А почему вы до сих пор с ним?
Есть на то причины. Но вам это не нужно.
4есотка• 08 июня 2016
Ответ дляРябушка Ку
ну вот такую как из детства - уже нет) но просто подругу найти можно
на работе нет девушки, которая была бы вам симпатична?
Рябушка Ку
• 08 июня 2016
Ответ для4есотка
На работе нет, к сожалению.