Рябушка Ку• 08 июня 2016

Как завести друзей в 40 лет?

В детстве всегда были проблемы с общением - поздний долгожданный ребенок у родителей, всегда ходила только с ними, практически не гуляла, не ходила ни в сад, ни почти в школу первых три класса (типа болела, училась дома). Всегда хотела общаться, тянуло к детям, но не умела. Ситуация выровнялась в старших классах , когда перешла в другую школу, и в институте. Потом вела очень активную жизнь, и так до рождения ребенка. Потом на общение просто не было времени - муж все время на работе, с ребенком сама, еще и родителям помочь надо, они пенсионеры что у меня, что у мужа. Подруги как-то незаметно растерялись - кто уехал, причем глобально, из Украины, кто отсеялся ввиду отсутствия общих интересов. С мамами детей тоже не сильно сложилась - я рано на работу вышла, с дочкой няня была. Все время жила в каком-то бешеном темпе, все бегом, все некогда. Муж такой же - работает 6 дней в неделю, приходит домой не раньше 9 вечера, тоже на общение времени не остается. И вот сейчас дочка подросток, у нее свои интересы, с работой полегче стало, и я поняла, что мне не хватает общения, не с кем выпить чашечку кофе, поболтать чисто о женском, просто пообщаться. Есть две подруги, но они тоже погружены в заботы, заняты, общаться крайне редко получается. Заводить новые знакомства я не умею, хотя хочу. Как, где? или в таком возрасте про друзей уже и забыть можно, общаются уже только те, с кем знакомы?
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 июня 2016
Я год назад заводила подобную тему). И тоже дети подростки ’ привели в чувство ’.
Киев. Позняки, 47!)

4есотка• 08 июня 2016
сейчас вот перебираю в уме своих подруг, приятельниц
2 самые близкие - со школы, и сейчас живем в соседних домах, общаемся ежедневно
еще парочка - тоже соседки по улице, наши дети на площадке играют вместе
одна - познакомились на прошлой работе, поддерживаем отношения до сих пор, правда видимся не часто
ну вот как-то так... а таких, чтоб недавно познакомились и плотно сдружились - нет....
недавно друг женился - подружились вот с его женой)))))
Тамбовский мел• 08 июня 2016
Автор Вы как прям про меня написали.............. такая же сетуация......... В какой в городе живете?
4есотка• 08 июня 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Киев. Позняки, 47!)
в смысле?))
я тоже киев позняки 35))))
автор Рябушка Ку • 08 июня 2016
Ответ дляТамбовский мел
Киев
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 июня 2016
Ответ дляУказка
здесь же много киевлянок.надо вам форумовку замутить.

На ликаре это частая была инициатива. А я даже на это себя не вытянула).
Тамбовский мел• 08 июня 2016
Ответ дляРябушка Ку
Киев
Жаль, я Черновцах...
100pudov• 08 июня 2016
Ответ дляРябушка Ку
а Вы откуда?
Кременчуг((
4есотка• 08 июня 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

и я бы постеснялась с незнакомыми людьми на встречу идти...)

автор Рябушка Ку • 08 июня 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Киев. Позняки, 47!)
И как у Вас решилась ситуация? я просто поняла, что живу только семьей, и вне семьи ничего нет, пустота. Просто стало появляться больше свободного времени, и нехватка общения ощущается.
Указка• 08 июня 2016
Ответ дляТамбовский мел
вы грузин?
автор Рябушка Ку • 08 июня 2016
Ответ для4есотка
Я бы нет!) Терять-то ничего не теряю, а приобрести что-то полезное, новые знакомства можно)
Бубль Гум)• 08 июня 2016
Ответ дляРябушка Ку
Ну а если из детства не получилось - уже все? не получится найти такую подругу?
мне уже 42,моя единственная подруга из детства-0учились в школе,дружили,я уехала в Киев,потом она приехала,обе замужем,созваниваемся каждій день,видимся раз в месяц,при том что у нас разная работа,интересы,мужчины нравятся разные,она красивая,а я просто стройная-нам интересно вместе ! и ругаемся,и друг друга ругаем,и за волосы из депрессий вытягиваем..ой,всякое было.
А те подружки,которые появляются в разные периоды жизни-по работе,подруги по песочнице,подруги-соседи-это тоже есть,но нет легкости в этих отношениях.
А вообще-дружба это тоже труд,обоюдный(как и хорошая семья)
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 июня 2016
Ответ для4есотка
в смысле?))
я тоже киев позняки 35))))

Мда))), наши Позняки целый мир. Кстати мы сюда переехали несколько лет назад, две подруги - приятельницы остались по прежнему адресу.
Здесь при такой плотности населения была уверена, что будут новые подруги.. А в итоге я даже в лицо соседей не запомню никак ()).
И как раньше в песочнице с мамами не рахазговоришься))). Вообщем только ещё больше в семью ушла).
Указка• 08 июня 2016
Ответ для4есотка
почему?
я бы пошла.какая есть,такая есть.лишний вес не убавишь,волос и губ не прибавишь.я бы со СД пошла на кофе.предлагала ей однажды.но что-то она отморозилась
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 июня 2016
Ответ дляРябушка Ку

Только что о семье и написала).
автор Рябушка Ку • 08 июня 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

Только что о семье и написала).
ясно, жаль. Я думала, вдруг Вы опытом поделитесь)
Тамбовский мел• 08 июня 2016
Ответ дляУказка
вы грузин?
Ні, українка.......
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 июня 2016
Автор, будет прикольно, если мы в одном доме живём)).
Находящий вопрос, сколько подъездов в вашем доме?)

автор Рябушка Ку • 08 июня 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
я на Отрадном, так что не в одном точно)
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 июня 2016
Ответ дляРябушка Ку

Ой. Я перепутала вас. Другая девочка с Позняков)).
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 июня 2016
Но на Отрадном, на улице западной я прожила 10 лет....
Surchiha• 08 июня 2016
Автор, как я вас понимаю....мне тоже 40........ переехали в Киев год назад...... очень рассчитывала, что буду общаться народом, с которым активно виртуально дружила на форуме растениеводов. И не переросла виртуальная дружба в реальную.
С соседями вежливо здороваемся. Тоже в спортклубе.
если что - я на Чайках - айда пить кофе! - а друг!
Мира всем• 08 июня 2016
Ответ дляРябушка Ку
Муж у меня очень хороший, и дочка, но хочется общения помимо этого.
Пойдите на какие-то курсы
Бубль Гум)• 08 июня 2016
Ответ дляРябушка Ку
Вам действительно нужна подружка ? Ведь в 40 лет уже такой отбор-и соц.положение,и замужем/незамужем,и уровень доходов,и дети (прям как члена семьи надо подбирать ) устанете Вы от этого,пока найдете ’своего’ человека.
Вот сходите сюда ,раньше был ликарь,теперь просебе
http://prosebe.info/forum#message%2F22749
там такие интересные девочки,(нет анонимов-хорошо,потому как гадости не пишут в лоб,)хорошие темы ,отвлечетесь
автор Рябушка Ку • 08 июня 2016
Ответ дляБубль Гум)
Спасибо, схожу. Но интернет общение - все равно те то(
Пор сути, мне все равно, замужем-незамужем, есть дети или нет, главное, какой человек, похожесть взглядов на жизнь, умение принимать других со всеми их тараканами)
Masako Katori• 08 июня 2016
Я бы с Вами дружила, но не уверена, что Вам это будет интересно. Мне 27, не замужем, детей нет
Masako Katori• 08 июня 2016
Ответ дляSurchiha
Берем Автора и идем))
Вы то вдвоем хотя бы найдете общий язык, я думаю)
Surchiha• 08 июня 2016
Ответ дляMasako Katori
Если это мне - то возраст и соц положение совсем не важно :)
Я считаю себя мобильным человеком - и часто ищу спутника для экскурсии, выставки, ботсада, театра.
Masako Katori• 08 июня 2016
Ответ дляSurchiha
И Вам, и Автору) Вам уже в личку пишу)