Рыжая бестия• 08 июня 2016
Лето, домашка, ребенок в слезах, подруга в истерике. Дурдом!!!!
Вот скажите, неужели ребенок, который учился 9 месяцев, не заслуживает отдыха в 3 месяца на каникулах?
Вы скажете, а нам задавали!!!!
В сад!!!
Учитель должен учить в школе, в учебный период, а не задавать на лето материал следующего класса. Зачем тогда в школу ходить?
Ну чего ж это я, ах, да.
Звоню подруге, хотела пригласить ее дочку поехать в ПДР покататься на катамаранах, подруга на нервах, ребенок(закончил 2 класс) в слезах. В итоге я узнаю, что все из-за протеста ребенка чтото делать и требует отдыха, а мама расписала ее день от и до и там Прогулка только вечером после 17, а до 17 куча уроков, заданий и тд. И мама яро возмущается, что дочка лентяйка и будет двоечницей, что все забудет и что Маша занимается, а она нет.
Уехали мы одни...
Мой тоже окончил 2 класс и летом мы ОТДЫХАЕМ!!!!
Занимается тогда, когда сам этого захочет. И закончил отлично, без 9, хоть и летом не занимались.
Мамы, уймитесь, дайте детям отдохнуть от этой школы, писанины и тд!!!
У детей КАНИКУЛЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!
Выгоняйте их на улицу, купите мяч, велосипед!!!
Дети должны быть счастливыми и отдохнувшими, так аак скоро в школу!!!!!
Вы скажете, а нам задавали!!!!
В сад!!!
Ну чего ж это я, ах, да.
Уехали мы одни...
У детей КАНИКУЛЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!
Папоротник• 08 июня 2016
Все по анонимами дают детям по 3 месяца отдыхать от учебы.
У меня дети перешли в 7 и 2 класс. Оба летом занимаются. Не могу это назвать словом ’учатся’ так как никакого нового материала они не учат.
Сын (12 лет) за лето должен прочесть литературу по списку. То же ’Айвенго’ невозможно прочесть за неделю, особенно когда еще много домашних заданий. Не вижу проблемы в том, что из 14 часов свободного летнего времени, он погуляет всего 13, а один час потратит на чтение книг. Скажу честно: читать он не любит, но каждый день читает.
Дочь ( 6 лет) читает по 15 минут в день, учим много стихов, скороговорок, развиваем память и логику. Пишет по желанию, но она у меня любительница переписывать из книг в тетрадь, так что пишет много, но я не заставляю.
Не вижу необходимости прекращать развитие ребенка на 3 месяца в году, другое дело, что должно остаться много времени на досуг.
из желе я• 08 июня 2016
Ответ дляЯ не на долго
Интересно, где еще каникулы 3 месяца?
И давать задание на каникулы это нормальная общемировая практика, даже за 2 недели теряются навыки, что уже говорить о более длительном сроке. Вопрос в количестве этого материала.
Но есть еще вопрос, если ребенок не осилил материал в течение учебного года, может ленился, может не смог, то лето - это отличная возможность подтянуть хвосты. И хорошо, если мама видит пробелы и проблемные темы и работает над ними, а не машет рукой ’пусть в школе учат’.
Согласна на 100000000%
Показушница• 08 июня 2016
Ответ дляЯ не на долго
Интересно, где еще каникулы 3 месяца?
Так вроде практика , что домашку не задают даже во время учебного года, а не то, что на лето. Конкретно пример можете привести?
Хорошенькая• 08 июня 2016
Ответ дляЗавтра не пью
нигде таких долгих каникул, как у нас нет. Я за то, чтобы сократить до месяца и сделать за счет этого 10 лет обучения.
хм... Вы жару помните в прошлом году?
У нас, например, в классе 32 человека, жара, духота иногда такая уже в мае, что дети не то, что сосредоточится толком не могут, а в обморок падают. Как, по-Вашему, они лето выдержат?
Играюся• 08 июня 2016
А я что-то не помню, чтоб нам много задавали на каникулы. Русская и украинская литература, только это помню.
Мы занимаемся с репетитором раз в неделю три часа, по всем предметам. Читаем дома по 30 минут каждый день. Читать ребёнок сам любит и читает, я даже прошу отдохнуть поиграть))) заниматься надо а то забудут все, правда ребёнок у меня с удовольствием занимается, так как хочет чтобы отметки все были 12))) и гуляем и на роликах катается и играет и занимается. Истерик нет.
natashapal• 08 июня 2016
Сын перешел в третий клас - чтение 30 минут каждый день обязательно (хотя и не хочет), пишет 1-2 раза в неделю. Английский ждет меня)
Надеюсь, что хотя бы на одну смену пойдет в дневной лагерь - там будет и английский, и прочие развивалки (хотим в научный)
Показушница• 08 июня 2016
Ответ дляХорошенькая
хм... Вы жару помните в прошлом году?
да взрослые даже работать не хотят летом, не то, что дети учиться.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 июня 2016
Все дети разные кто-то не занимается и в сентябре будет помнить и решать-делать все задания, а кто-то нет. Вам не кажется что вашей подруге виднее надо её ребенку заниматься или нет. Кто-то летом отдыхает, кто-то догоняет программу, кто-то начинает проходить следующий класс что б было больше времени на понимание и разъяснения, каждому свое.
Делать задания заданные учителем в невероятных объемах я не стану, но повторить те темы которые в которых ребенок ’плавает’, пояснить основы того что будут проходить в следующем классе, решать примеры что б не забыть порядок действий и таблицу умножения, задачки на сообразительность, писать небольшие диктанты периодически, смотреть мультики и читать книги на иностранном и читать-читать-читать любые интересные ребенку на языке общения в семье книги буду. И да он не пойдет гулять пока не сделает например 2 страницы заданий по языку или математике. Все остальное типа чтения и мультиков можно и вечером, а за задания после гуляний я его просто не усажу, поэтому так.
Показушница• 08 июня 2016
Ответ дляИграюся
+10000
Завтра не пью• 08 июня 2016
Ответ дляПоказушница
А где в школах каникулы месяц?
да везде. Нигде нет, чтобы по 3 месяца отдыхали. 3-4 недели - это от силы. Вся Европа так учится, это точно. Ну, лично знаю, что Швейцария и Германия.
MamaArishky• 08 июня 2016
В прошлом году окончили 2-й класс. Учитель очень советовали всем купить книгу заданий по математике на лето. Там расписан каждый день лета постранично. Дочка все лето старалась, очень переживала, что ее не возьмут в 3-й класс (хотя я к этому легко отношусь и никто ребенка не пугал страшилками). 1-но сентября с гордостью несла полностью решенную книгу в школу. А учитель не просекла момента и сказала детям, что ей не нужны их выполненные задания(( Разрешила ребенку ничего не делать на этих каникулах!
Завтра не пью• 08 июня 2016
Ответ дляРыжая бестия
Правильно, пусть пашут 11 месяцев в году, зачем детям отдых.
ну, в других странах как то пашут и знания получше.
Я не на долго• 08 июня 2016
Ответ дляПоказушница
Пример чего, в каких странах еще задают? Италия и Испания, если по городам то в Турине и Барселоне, девочкам 13 и 14 лет, какой это класс сказать не могу, так как путаюсь в их системах образования.
И задания дают как раз на самостоятельный разбор материала, подготовки рефератов - то что мы только в университете делаем
Показушница• 08 июня 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Вот сейчас спрошу у приятельницы по поводу Германии.
Завтра не пью• 08 июня 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
От безделия тоже устаешь.30 минут в день,не считаю,что в ущерб ребенку.Мозги на то и даны,чтоб их тренировать.Нам не в напряг.Лучше почитать,чем у тв сидеть.
полностью согласна
Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 июня 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
посоветуйте что с английским делать, чтоб не забыть))
Мультики смотрите, книги читайте на английском мы с Трех поросят начинали, потом был Кот в сапогах, потом еще какие-то были сейчас Питер Пена мучает.
Завтра не пью• 08 июня 2016
Ответ дляПоказушница
ну-ну, озвучьте, пожалуйста, только ответ (я просто там жила)
Я тут Живу• 08 июня 2016
У нас в школе во втором классе учитель столько заданий понадавал на лето, что у самой шок, но силовать не буду, не сделает всего, ничего, ребонку нужен отдых!
Завтра не пью• 08 июня 2016
Ответ дляПоказушница
в разных землях по-разному, но 1,5 месяца - больше не будет. Когда я говорила о 3 месяцах у них были глаза, как блюдца.
Показушница• 08 июня 2016
Ответ дляЗавтра не пью
ну вот, 3-4 недели уже превратились в 15, месяца. Посмотрим, что она мне напишет. А так же спрошу про Англию, Америку ну и Швейцарию, правда там мама бездетная, может и не знать
Ответ дляЗавтра не пью
Ну и что? Что в этом хорошего? Зато в Европе детям в младших классах домашек вообще не задают, почему в этом с них пример не брать? И вообще, как в нашу сорокаградусную жару на юге можно учиться в классе? Или предлагаете кондиционеры поставить в каждом классе?
Яна Бондаренко• 08 июня 2016
Нам постоянно задавали кучу заданий и литературы на лето. Я ничего не делала. Только однажды прочитала книжку ’Айвенго’, но тогда мне было интересно и я сама захотела читать. Мама тоже пыталась заставлять. Но я не хотела, потому что это ЛЕТО. И учёба от этого не страдала.
Идууу--уууу блин• 08 июня 2016
Дітям не вистачає працелюбності, тому школа видається таким стресом. А тим часом азіати наступають, в європейських університетах маса китайців, і не лише тому, що мають гроші, а й через те, що виграють гранти і програми, ба математики у них в школі в рази більше, ніж у нас, і діти розвиваються, а наші скоро будуть неконкурентноздатними. От чесно, не розумію істерики довкола школи в Україні. Чому не можна щодня робити по 30 хв математику, англійську? Чому читання розцінюється, як кара Божа? Ну що можна цілими днями робити влітку?
Показушница• 08 июня 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Озвучиваю. 1,5 месяца в разное время в зависимости от земли.
Завтра не пью• 08 июня 2016
Ответ дляПоказушница
я же говорю, в разных землях по разному. В среднем, дней 70. Это за год они должны набрать. Но график плавающий. 3 месяца никто там не отдыхает. А вот в Швейцарии как раз 3 недели летом. Говорю за немецкую часть, в Цюрихе. Про Англию не знаю - надо тоже спросить у подружки. Но уверена, никто, кроме нас 3 месяца не отдыхает. Да и это правильно. Думай где детей устроить. Вот лучше меньше бы сумарно учились.
Показушница• 08 июня 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Ну вот моя сестра в цюрихе и у неё спрошу, но ответа буду ждать долго
Завтра не пью• 08 июня 2016
Ответ дляПоказушница
ну да, они могут на Пасху больше недели захватить, за счет этого меньше будет летом. В общем, где то 70 дней.
Показушница• 08 июня 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Но домашку, как таковую, сказала не задают, может проекты какие-то.
Завтра не пью• 08 июня 2016
Ответ дляПоказушница
я про Германию точно знаю, так как там жили. Про Швейцарию на прошлой неделе швейцарец говорил. Из Цюриха. Тоже удивлялся, что нужно же детей 3 месяца как то занимать. У них там строго - детей дома нельзя оставить одних.