Рыжая бестия• 08 июня 2016
Лето, домашка, ребенок в слезах, подруга в истерике. Дурдом!!!!
Вот скажите, неужели ребенок, который учился 9 месяцев, не заслуживает отдыха в 3 месяца на каникулах?
Вы скажете, а нам задавали!!!!
В сад!!!
Учитель должен учить в школе, в учебный период, а не задавать на лето материал следующего класса. Зачем тогда в школу ходить?
Ну чего ж это я, ах, да.
Звоню подруге, хотела пригласить ее дочку поехать в ПДР покататься на катамаранах, подруга на нервах, ребенок(закончил 2 класс) в слезах. В итоге я узнаю, что все из-за протеста ребенка чтото делать и требует отдыха, а мама расписала ее день от и до и там Прогулка только вечером после 17, а до 17 куча уроков, заданий и тд. И мама яро возмущается, что дочка лентяйка и будет двоечницей, что все забудет и что Маша занимается, а она нет.
Уехали мы одни...
Мой тоже окончил 2 класс и летом мы ОТДЫХАЕМ!!!!
Занимается тогда, когда сам этого захочет. И закончил отлично, без 9, хоть и летом не занимались.
Мамы, уймитесь, дайте детям отдохнуть от этой школы, писанины и тд!!!
У детей КАНИКУЛЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!
Выгоняйте их на улицу, купите мяч, велосипед!!!
Дети должны быть счастливыми и отдохнувшими, так аак скоро в школу!!!!!
Вы скажете, а нам задавали!!!!
В сад!!!
Ну чего ж это я, ах, да.
Уехали мы одни...
У детей КАНИКУЛЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!
Чёрти Шо• 08 июня 2016
Ответ дляЯ не на долго
Интересно, где еще каникулы 3 месяца?
И давать задание на каникулы это нормальная общемировая практика, даже за 2 недели теряются навыки, что уже говорить о более длительном сроке. Вопрос в количестве этого материала.
Но есть еще вопрос, если ребенок не осилил материал в течение учебного года, может ленился, может не смог, то лето - это отличная возможность подтянуть хвосты. И хорошо, если мама видит пробелы и проблемные темы и работает над ними, а не машет рукой ’пусть в школе учат’.
у детей начиная со школы вся жизнь впереди в учебе и работе будет, а вы предлагаете и каникулы сократить. Кошмар как некоторые торопятся детей запрячь лишая самого прекрасного времени - детства
Чёрти Шо• 08 июня 2016
Ответ дляOrchid_White
Каникулы длиной в 3 месяца - это глупость, т.к. очень долго, после них возвращаться в режим быстро не получается.
Я против таких длинных каникул, в цивилизованном мире каникулы намного короче, поэтому не вижу ничего плохого в занятиях летом.
в цивилизованно мире социальные условия другие и материальные.
Из Виа-гры• 08 июня 2016
мой уже заканчивает 4 класс отличником, но летом мы все равно занимаемся, это очень нужно.
Конечно не с таким темпом как в учебное время, но все же... Иначе потом очень тяжело втянуться в учебный процесс.
Ответ дляПоказушница
Ой не знаю. Подруга в Америке тоже говорит, домашку в началке не задают. Но если дома не заниматься, так дети и не знают толком ничего. Так такой себе ориентир для примера.
у меня подруга из Норвегии тоже рассказывала, что от детей ничего вначале не требуют, если узнают, что родители детей заставляют что-то учить, то родителям будут проблемы.
А потом начинают с этих детей уже требовать по полной. И тут уже выясняется, кто хотел учиться и воспринимал информацию, даже не делая домашку, а кто лениво в потолок плевал и имел ввиду эту учебу. Меньшинство идет в университеты, а основная масса в колледжи или специализированные заведения, выпускающие трудяг. Ну , в общем, специалистов невысокой квалификации. В конце концов, грузчики и уборщицы тоже везде нужны. Только у нас тянут этих детей куда-то ввысь, даже тех, которые отнюдь не семи пядей во лбу.
Один хороший человек мне сказал, что в первый месяц ребенок должен отдыхать, во второй через день вспоминать потихоньку и в августе уже настраиваться на учебу и уделять внимание каждому предмету по максиму. Сейчас валом доплитературы и всевозможных тренажеров, было бы желание заниматься!
Показушница• 08 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Не все так однозначно. Согласна в том, что высшее образование каждому не есть хорошо. ПТУ тоже нужны, которые трудяг выпускают.Но не согласна с тем, что не нужны домашние задания в младшей школе. Очень важно дать старт ребенку, настроить его на учебу, а не оболванивать детей.
Показушница• 08 июня 2016
Ответ дляOrchid_White
Как мне сегодня сказала знакомая из Германии, если бы у них были бы каникулы по 3 месяца, то родители бы разорились за это время.
Показушница• 08 июня 2016
Ответ дляOrchid_White
Любые навыки обучаемы
Поэтому да, даже человек с невысокими способностями может стать и математиком, и химиком, при желании
Гораздо хуже, если желание возникнет, а привычку тратить усилия на усвоение материала, увы, не воспитали
Да-да, успеха добивается не тот, кому дано, а тот, кто умеет много трудиться.
Ответ дляПоказушница
соглашусь и я с вами, домашнее задание в разумных количествах - это хорошо, для закрепления материала полезно. Но это не должно быть такое задание, которое ребенок не в состоянии выполнить сам. Меня вообще эта программа сейчас убивает. Как сейчас нам говорят: учеба рассчитана на три составляющие: ребенок, родители, школа. Почему родители должны учиться вместе с ребенком? проверять домашнее? согласна. Подсказать непонятную тему? согласна. Но делать с ним уроки, искать в первом классе в интернете материалы для проектов зачем? зачем это нужно? У ребенка родители могут работать в вечернюю или ночную смену, у ребенка даже элементарно может не быть родителей, например, он сирота или родители в отъезде, а он с бабушкой.
И почему ребенок , у родителей которого нет возможности ему помочь, должен получать более худшую оценку своих знаний, чем тот, у кого родители часами сидят и делают с ним уроки?
МНе эта современная наша система обучения вообще не нравится. Она не детей учит, а их родителей напрягает.
Показушница• 08 июня 2016
Ответ дляfo u
сейчас мой сын ( ему 5)во 2 группе ( это от 5-6 лет). за партами никто не сидит как у нас)
Они в классе там рисуют, делают всякие подделки , учат цифры, буквы, читать , писать - все это в свободной форме, никто не заставляет сидеть ребенка камнем 45 минут. так же в классе есть игрушки( конструкторы, пазлы)
Есть так же уроки музыки .
когда нет дождя , то играют на улице.
Недавно ездили всей 2 и 1 группой на ферму , и в какой то парк, сын в восторге)
С 3-4 группы , там уже них парты есть)
Много проводят практических заданий в школе, эти уже не играют как малышата на улице, да и не интересно им.
Ходят в походы и тоже ездят постоянно куда то)
5,6,7,8 группы - эти уже взрослые) про них толком не скажу)
(8 группа - это последняя в школе, дальше колледж)
Но все стабильно куда то ездят и ходят, так что дети не сидят на уроках как у нас вот так строго.
Мой в школе и ночевал бы)) обожает ее)
Есть так же уроки музыки .
когда нет дождя , то играют на улице.
С 3-4 группы , там уже них парты есть)
Мой в школе и ночевал бы)) обожает ее)
Интересно сравнить, что получается на выходе по уровню знаний
Показушница• 08 июня 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
может посоветуете что-то для начального уровня (языковая школа, 3 класс)?
конкретно ничего, у меня просто сам канална телике переключал на английскую дорожку и смотрел.
Показушница• 08 июня 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Да, все забывают, что там люди учатся до 30 лет, а у нас институт уже в 22 заканчивают и на работу.
Показушница• 08 июня 2016
Ответ дляИз Виа-гры
Зачем это нужно? Если что, мой тоже отличник, летом никогда не занимался, только читал.
Показушница• 08 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Согласна полностью
Завтра не пью• 08 июня 2016
Ответ дляПоказушница
подождите. Не все там институты заканчивают. Это нашим всем нужна корочка.
Показушница• 08 июня 2016
Ответ дляЗавтра не пью
И у нас далеко не все. Речь о тех, кто в них учится.
Orchid_White• 08 июня 2016
Ответ дляЧёрти Шо
о боже, вы когда свои социальные условия везде пихаете, хоть думайте, куда именно пихаете
социальные условия мешают быть каникулам короче? глупости
Orchid_White• 08 июня 2016
Ответ дляПоказушница
Да, и это тоже. Не говоря уже о вливании ребенка в процесс.
Коко На Страже• 08 июня 2016
Ответ дляЗавтра не пью
нигде таких долгих каникул, как у нас нет. Я за то, чтобы сократить до месяца и сделать за счет этого 10 лет обучения.
А я за то, чтобы выкинуть из этой кошмарной программы половину мусора и тем самым все чудно в 10 лет уложатся. А каникулы летние оставить - детям нужен полноценный отдых.
Завтра не пью• 08 июня 2016
Ответ дляКоко На Страже
есть такое. Я бы тоже многое убрала. Но и каникулы бы им сократила. Не все родители могут 3 месяца обеспечить отдых.
Коко На Страже• 08 июня 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Так с 3х месяцев фактически 2 осталось. То тесты и экзамены, то летняя практика и лагеря школьные.
Orchid_White• 10 июня 2016
Ответ дляOrganic
Математиком не стане точно. Навички - це не те саме, що знання. Он половина порадниць тут сидить з золотими медалями і завдання за 2й клас вирішити не можуть. Визубрили і забули, бо їм то нецікаве. А от в магазині розрахуватися і комуналку порахувати зможе дитина і без літніх завдань.
зате в результаті за заняттям тим, до чого нема хисту, дитина не має часу спробувати інші види діяльності, щоб визначити, до чого той хист має. В результаті виростає безграмотна вчителька молодших класів, замість геніального музиканта.
Так вы не узнаете, к чему у ребенка хист, если не будете заниматься
Или узнаете, но забросите из-за лени - тут точно никакого гениального музыканта не получится