Наездница• 08 июня 2016

Почему вы хвастаетесь своими детьми?

Постоянно. В любой форме. и при любом контексте.

"Красивое платье, но вот на моей красавице-доооочке оно было бы уж черезчур ярким. а вам идет, да" =))
А на какие кружки вы ходите? А что ваши дети умеют?
А мой ребенок очень вежливый. Это не очень плохо?
А мое дите с 3 лет читает само! и никто не учил!
А у меня детка все мне рассказывает. никогда не капризничает и блаблаблаю. Вот почему есть дети другие? Что с ними не так?

какоето фу. Успокойтесь вы все. Все дети одинаковые в среднем. И не важно, кто какой умница был в 10 месяцев и на какие кружки вы его таскали.
Разве это самое важное?
Или то, чтоб вы на старости лет были все еще также довольны и горды ребенком. И он также вас любил и уважал. И чтоб вы были счастливы. Чего счас кудахтать то...
автор Наездница • 08 июня 2016
Ответ дляАнонимарик
я терпела с 6 до 11-ти, в садике они ещё более-менее в адеквате были, а сейчас, слышала от общих знакомых, между собой уже не общаются-одна лепит из дочки фотомодель, а вторая великого ученого, пока попытки не увенчались успехами, но и особых разладов психики у детей тоже вроде нет-так по мелочи истерики, швыряние в родителей тапками, учебниками)
трудности воспитания...

Анонимарик• 08 июня 2016
Ответ дляНаездница
Да! бедные родители =))
Интересно, как они потом, так чтоб не на камеру
не знаю, знаю, что та подружка, которая делает из своей фотомодель и они проиграли конкурс какой-то там минимисс или что-то в этом роде (хотя им что-то всеравно поощрительное дали), намеревалась судиться, поскольку жюри было ’подкуплено’, не знаю судится или нет, но ресурс финансовый и временной у неё есть, так что вполне может и дурью маяться в суде)
Анонимарик• 08 июня 2016
Ответ дляНаездница
трудности воспитания...
не знаю, для самой загадка, девочки более чем адекватные были в свое время-успешные, самодостаточные, что с ними произошло и как они превратились в яжематерей-загадка, ничего из ряда вон, никаких стрессов, кризисов, болезней, никаких форс-мажоров, просто случилось и всё, без логического объяснения
Бубль Гум)• 08 июня 2016
ой, сама зеваю от разговоров о чужих детях)
и никого не достаю рассказами о своем)
Анонимарик• 08 июня 2016
Ответ дляСердючка
23, 22 и 18. Нет, гениями себя не считают. Я же сказала, что гении они-для меня.
круто, Вы молодец, но судя по вашим постам вы и сами в курсе)
Сердючка• 08 июня 2016
Ответ дляАнонимарик
Беззубовна• 08 июня 2016
Ответ дляСердючка
У меня взрослые дети. И да, все-гении и пупы Вселенной. Выросли достойными людьми с вполне адекватной самооценкой. Зато умеют ставить цели и добиваться их.

А вы уверены, что они идут к этим целям не по головам? И сто ваши восторги о их’ пупости ’ разделяют посторонние люди, работающие рядом с ними?)
Если что - мама взрослого сына и почти взрослой дочери). И да, я мама- реалистка.
Сердючка• 08 июня 2016
Ответ дляБеззубовна

Ваше мнение о моих ’восторгах’ явно преувеличено. Почитайте все мои посты, не вырывайте фраз из контекста.
Нормальные дети, и слава Богу, что не гении.
ksusha1155• 08 июня 2016
у вас дети есть? это не хвастовство, это просто мамы ГОВОРЯТ о своих детях- самом ценном на земле!!!

ksusha1155• 08 июня 2016
Ответ дляНога на ногу
Мой главный вклад в детей-это воспитание!Мой 6 летний сын мне всегда говорит ’Я подрасту,буду кушать тебе готовить,а ты будет на диванчике отдыхать!’И пофиг что он читает на уровне 3-классика,и знает 4 языкаюУ меня растёт достойный мужчина!Вот моя гордость!
класс))) вы умница!)) автору такое наверное не понять)
РокерША• 09 июня 2016
Ответ дляСердючка
Все дети разные. А свои-всегда лучшие. Главное, это ИМ не забывать говорить почаще, а не окружающим.
Согласна с Вами. Мне бы даже неудобно было бы кому-то сказать, что мой ребенок красивее, умнее, смышленее. Да это вообще неприлично и дурной тон. Впрочем и просто хвастаться я не люблю, может, из-за того, что не хочется зависти окружающих, направленной на моего ребенка.
РокерША• 09 июня 2016
Ответ дляНога на ногу
Ну прям-таки знает 4 языка. Может, изучает 4 языка?
автор Наездница • 10 июня 2016
Ответ дляНога на ногу
Звучит, конечно, красиво. Но как оно будет через 20 лет и 40 еще неизвестно. И это я не пытаюсь ’накаркать’ или чтото еще испортить. я об этом и говорю. Дети у мамочек все идеальные. а когда вырастают - и не ту девочку выбирают, и не ту профессию, и мало проведывают. и тд. Ну там, конечно, становится виновата любовь, девочка, друзья и прочее.

Отож, к вашему хвастовству. Что значит читает на уровне третьекласника? какой четверти? =))
Знает 4 языка это тоже отлично? на этих языках читает, пишет, говорит или как знает? Как уже спрашивали выше, вероятно это ’изучает’ 4 языка, а не уже знает прям. Возможно и в других ваших высказываниях такое же преувеличение?

Вы, конечно, вообще не обязаны никому ничего доказывать, но выглядит именно так. как хвастовство и преувеличение.

Вобщем, если через 40 лет будет все так, как вы и ожидали - пишите книгу ’как вырастить ребенка, как пожелается’. Наверняка книга будет нереальным бестселером. Ведь еще никто формулы не изобрел..
автор Наездница • 10 июня 2016
Ответ дляksusha1155
говорят часто с преувеличением и ощущением, что другие дети похуже то будут. и другие мамашки поменьше то стараются, вкладывают, воспитывают потому что полглупее. чего стоят вопросы ’почему так много вокруг детей с истериками’
автор Наездница • 10 июня 2016
Ответ дляРокерША
о, согласна про неприлично и дурной тон