Менее Более• 09 июня 2016

"Счастье бывает разное"

Что для Вас счастье? Много ли людей считают себя счастливыми? Или счастье это состояние души? Или период в жизни?
ОхиИВздохи• 09 июня 2016
Счастье когда все родные и близкие живы,здоровы.
dashok1• 09 июня 2016
каждый в понятие счастье вкладывает что-то свое. Для меня счастье э то когда все хорошо и спокойно в стране
Тихомандражная• 09 июня 2016
я счастлива только когда люблю
никто ни муж ни дети ни деньги ни что
только тот кого я люблю делает меня счастливой
автор Менее Более • 09 июня 2016
Ответ дляТихомандражная
я счастлива только когда люблю
никто ни муж ни дети ни деньги ни что
Тоесть только мужчина?, а дети? Они же тоже любят- дети могут сделать женщину счастливой?
Запыхалась• 09 июня 2016
Ответ дляТихомандражная
я счастлива только когда люблю
никто ни муж ни дети ни деньги ни что
Вот вы гоните... детей ставите ниже мужика..... автор,сори,плиз. Для меня счастье сейчас три носика сопит рядом - муж,и дети.... главное здоровы и любовь а семье
Тихомандражная• 09 июня 2016
Ответ дляМенее Более
могут ,но не меня,то есть я конечно обожаю детей,
но ощущения счастья ,я прямо ощущаю физически его толь с ним,
Тихомандражная• 09 июня 2016
Ответ дляЗапыхалась
счастье у каждого свое
зачем говорить что у кого то правильное, у кого нет
я пишу то что чувствую,
автор Менее Более • 09 июня 2016
Ответ дляЗапыхалась
Я как бы тоже ребенка ставлю даже впереди себя. Но психолог рекомендует на первое место ставить себя потом муж, потом дети. Счастливы родителей- счастливое и потомство!
советский цирк• 09 июня 2016
Ответ дляМенее Более
не знакома со счастливыми психологами... а их у меня ох как много знакомых!!!
хотя я тоже знаю такое что надо боготворить мужа а потом уже плод любви-детей.
но сами знаете как бывает муж (даже самый хороший!) сегодня один завтра другой((
Радуга-дуга• 09 июня 2016
Счастье - это состояние, к сожалению, кратковременные. Это то время, которое мы радуемся чему-то, чего у нас не было или не Прим. Вот не было детей, но мы их хотим очень. А когда они родились, мы счастливы. Но... Они начинают болеть... А когда они здоровы, мы счастливы. Денег не хватает, получили премию, мы счастливы. Хотим на море, 5 лет не можем поехать, так как то ребенок маленький, то он болеет, то денег не хватает... Но когда приезжаем на море, мы счастливы. Примеров множество.
автор Менее Более • 09 июня 2016
Может то что есть сейчас - это и есть счастье. Может просто нужно шире открыть глаза? И ценить ! Или же стремится понять вкус настоящего счастья? Бардак в мыслях.. Где она золотая середина?
Тихомандражная• 09 июня 2016
Ответ дляРадуга-дуга
то что вы описали удовлетворения ,получение желаемого
а не счастье,счастье ощущаешь каждой клеткой тела,
у меня длится непрерывно год
только страх омрачает,
, что оно исчезнет
Радуга-дуга• 09 июня 2016
Ответ дляТихомандражная
у меня длится непрерывно год
только страх омрачает,
, что оно исчезнет
Я так не ощущаю, так как ежедневно очень много забот-хлопот и некогда об этом задумываться.
автор Менее Более • 09 июня 2016
Как то прочитала что для того чтобы быть счастливым перед собой нужно ставить реалные цели. Тогда ты к ним быстро приходишь и от этого получаешь удовольствие, так называемое счастье. Но как ?? Если цели только не реальные? Или нет ничего нереального?
Тихомандражная• 09 июня 2016
Ответ дляМенее Более
ставя цели вы получите удовольствие и удовлетворение сами же пишете
но ощутитите ли счастье ? не факт
ну так как говорится бойся своих желаний,они могу сбыться
то есть получить желаемое не значит стать счастливым,это тоже имеет место быть
Радуга-дуга• 09 июня 2016
Ответ дляМенее Более
Если для вас цели нереальные, значит вы не верите в себя, что вы к этому можете прийти. Тут вера в себя нужна. Ну и поддержка близких. Хотя, зачастую отсутствие поддержки тоде стимулирует. И еще, думаю цели ставить нужно перед собой ступеням. Сначала более реальные, а потом по возрастанию... Но без целей, думаю, никак....
автор Менее Более • 09 июня 2016
Ответ дляТихомандражная
но ощутитите ли счастье ? не факт
да у меня так было . в последствии я получила то о чем хотела, но еще больше разочаровалась, или же не смогла понять
Полиэтиленовый привет• 09 июня 2016
Счастье для меня автор- это жить.В нем все- и семья,и эмоции,и мир который меня окружает,и открытия мои,и мысли с переживаниями.Это не какая то отдельная личность, или сумма денег,или купленная вещь,это на много больше.
автор Менее Более • 09 июня 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
ок, я поняла. Вы хотите сказать что счастье это последствие пережитой хорошей или плохой эмоции а своей жизни. Возможно.. Задумалась..
автор Менее Более • 09 июня 2016
Сейчас для меня счастье это мой ребенок. Все его эмоции познания этого мира заставили меня по другому смотреть на некоторые вещи..
Полиэтиленовый привет• 09 июня 2016
Ответ дляМенее Более
Скорее это опыт, который нами получен,пережит,прочувствован и вынесен.И в комплексе все это и есть большое счастье.Ведь могли и не родится совсем.))
Полиэтиленовый привет• 09 июня 2016
Вот для меня к примеру- после насморка, когда ночь нечем дышать и дышишь ртом,проснуться утром и почувствовать что дышу свободно такая радость, неземная.И ощущения счастья просто от того,что я могу дышать.Это так, примитивно если объяснять.И таких моментов ооочень много,главное уметь их разглядеть.