Матраскин Брат• 09 июня 2016

Ремонт в классе. Как происходит сие мероприятие в ваших школах?

Перед каникулами сдала всю необходимую сумму на класс и фонд школы. Теперь род.комитет наяривает и требует ещё и участие одного из родителей каждого ученика в ремонте, хотя раньше, когда озвучивалась сумма на ремонт и фонд школы, то было сказано: нужно сдать, ну чтобы летом не ходить, не работать. Знаю точно, что не все родители сдавали деньги (как минимум 5 человек не сдало). Ни я, ни муж не имеем ни возможности, ни особого желания вкалывать летом в школе. Вот и хотелось бы узнать как в ваших школах: летний ремонт - это обязаловка или жест доброй воли родителей? А также: как часто делаете ремонт? Каждый год?
Результат:
вже голосів: 36
17 (47.22%) Работают те родители, которые не сдавали деньги
13 (36.11%) Родители сдают полную сумму и делают ремонт
6 (16.67%) Вообще игнорирую ремонт класса, не знаю кто сколько сдает и что делает
...аяприкольная• 09 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Про каждый год - это практика нашей школы. Сама не понимаю зачем каждое лето переклеивать обои, ну полы перекрашивать необходимо, но обои... Потому и интересуюсь как в других школах.
Т.е. у вас отрабатывают ВСЕ родители по очереди? или по желанию? или конкретно не платежеспособные?
Не зависит от того платили или нет. Как показывает практика - кто не платит тот и не ходит ремонты делать.
А зачем каждый год обои переклеивать?

автор Матраскин Брат • 09 июня 2016
Ответ дляПетросянша
Собираем деньги, нанимаем бригаду, покупаем по списку бригады материалы, платим им за работу) Делаем каждый год что-то) То потолок, то радиаторы закрывали, то фасады на шкафчиках. В этом году стены ждут очереди.
Пожалуй у вас самый оптимальный вариант ремонта )))
автор Матраскин Брат • 09 июня 2016
Ответ для...аяприкольная
А зачем каждый год обои переклеивать?
И вот это наличие хитрож*пых как-то особенно раздражает.
...аяприкольная• 09 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Это да. И в саду такие были и в школе. И ничего не поделаешь. Они самые бедные и самые несчастные, им все время некогда и вообще они никому ничего не должны.
Что бы не бесится я сама себе говорю что делаю для своего ребенка. Кроме того и контакт с учителем намного лучше если она видит что родители не равнодушны и активно помогают в классе.
Акуна_Матата• 09 июня 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Про каждый год - это практика нашей школы. Сама не понимаю зачем каждое лето переклеивать обои, ну полы перекрашивать необходимо, но обои... Потому и интересуюсь как в других школах
Каждое лето переклеивать обои - это маразм. В нашем классе ремонт не делался лет 10 - не меньше.
В вашем случае - лучше нанять проф бригаду и сделать 1 раз качественно. Кстати у нас школа требует чтобы делали ремонт 1 махом - все от потолка до пола чтобы не разводить грязь по коридорам(
автор Матраскин Брат • 09 июня 2016
Ответ дляАкуна_Матата
У нас род.ком больше с директрисой на связи, чем с родителями. Они там в ’своей’ компании решают, что нужно делать в классе. Пусть себе делают что хотят, даже никто не хочет влазить в эти их отношения и перечить. Потому что, всё равно будешь враг и на ребенке отыграются. Дело не в этом . Хотите денег-сдадим, но почему я обязана ещё летом отрабатывать, когда своих забот по горло и когда есть не сдававшие деньги родители. Вот пусть они с род.комитетом (ещё бы и директрису им в помощь) и вкалывают